호원한승미메이드
실거래 5억 · 84㎡ · 26.09
10~20년
448세대
8개동 · 최고 20층
한승건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
448세대8개동 · 최고 20층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡9060~85㎡28685~135㎡72
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 448세대
- 동·층
- 8개동 · 20층
- 사용승인
- 2006.12.06
- 총 주차면
- 463면
- 지상·지하
- 193면 · 270면
- 지하 비율
- 58%
건물·대지
- 용적률
- 271%
- 건폐율
- 22.3%
- 대지면적
- 18,520㎡
- 세대당 지분
- 41.3㎡
- 관리면적
- 58,595㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 128대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 23.3만원
- 공용관리비
- 9.5만원
- 공용 ㎡당
- 730원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 7.69억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한승건설
- 시행
- 한승건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 29%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.22억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.09억26.10 · 12층4.4억24.11 · 14층타입별 5년 최고가4.4억59㎡
84㎡타입 1종5억26.09 · 12층7.5억22.03 · 19층타입별 5년 최고가7.5억84㎡
114㎡타입 1종6.8억26.10 · 19층8.05억23.07 · 19층타입별 5년 최고가8.05억110㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 58곳 · 15분 121곳
입시·보습15분 안 64곳
- 수학원학원66m도보 1분보습 · 정원 120명
- 스마트해법수학호원초교점수학교습소교습소98m도보 2분초등수학 · 정원 32명
- 엘린영어교습소교습소98m도보 2분초등영어 · 정원 18명
외국어15분 안 12곳
- 오르잉글리쉬영어교습소교습소192m도보 3분
- 킹스잉글리쉬어학원학원229m도보 4분실용외국어 · 정원 120명
- 해법원어민중국어교습소교습소272m도보 5분스토리과정초급 · 정원 42명
예체능15분 안 29곳
- 홍익호원점미술학원학원66m도보 1분미술 · 정원 115명
- 바이마르피아노교습소교습소78m도보 1분피아노 바이엘 · 정원 30명
- 공간미술교습소교습소98m도보 2분미술 · 정원 30명
독서실15분 안 1곳
- 하버드독서실학원695m도보 12분독서실 · 정원 24명
기타15분 안 15곳
- 애플실용음악학원학원177m도보 3분기타 · 정원 80명
- 공부일가학원학원207m도보 4분보습·진학상담지도
- 꿈나무바둑교습소교습소438m도보 8분바둑1 · 정원 18명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.5억2022.03.05 · 19층
60~85㎡ 세대수
286세대64% 비중
최근 6개월 평균
5.22억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,040만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 51건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2884㎡12층5억
26.09.1884㎡7층5.35억
26.08.2884㎡4층5.5억
26.08.2684㎡8층5.35억
26.08.1584㎡101동2층저층4.85억
26.08.0284㎡107동6층5.2억
26.07.1384㎡106동10층5.05억
26.07.1084㎡9층5.1억
26.06.0984㎡106동6층5.2억
26.06.0284㎡106동13층5.2억
26.05.1484㎡106동12층5.23억
26.04.0884㎡2층저층5.2억
26.03.2084㎡106동12층5.23억
26.03.1284㎡106동11층5.2억
25.10.2084㎡105동6층5.1억
25.10.1384㎡105동11층5.3억
25.09.2984㎡105동14층5.15억
25.08.1584㎡107동14층5.39억
25.08.0384㎡106동3층저층5.2억
25.06.2784㎡107동6층5.2억
25.06.2684㎡101동2층저층4.89억
25.06.2184㎡105동6층4.94억
25.05.1284㎡106동15층직거래4.6억
25.04.0784㎡106동18층5억
25.03.1484㎡106동5층5억
25.03.1284㎡101동3층저층직거래4.64억
25.03.0684㎡107동7층4.99억
25.02.2784㎡106동5층4.85억
25.02.0784㎡106동19층6.02억
25.02.0784㎡101동4층5.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,260만+220만 +11% | 4.4억−3.1억 −41% | 3.85억−7,000만 −15% | -2.2% | — |
| 84㎡ | 2,040만기준 | 7.5억기준 | 4.55억기준 | +1.3% | 71%최근 6개월 |
| 114㎡ | 2,120만+80만 +4% | 8.05억+5,500만 +7% | 5.8억+1.25억 +27% | +15.6% | — |
- 5년 최고가
- 7.5억
- 5년 최저가
- 4.55억
- 1년 변동
- +1.3%
- 전세 평균
- 3.7억 211건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한국개나리 197m · 298세대 · 1997년 평당 1,310만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 호원쌍용스윗닷홈 203m · 163세대 · 2005년 평당 1,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트회룡역파크뷰 218m · 1,816세대 · 2026년 나란히 보기
- 회룡역풍림아이원 218m · 397세대 · 2007년 평당 2,060만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신일유토빌 285m · 1,432세대 · 2003년 평당 2,200만원84㎡ 기준 나란히 보기