호반써밋라프리미어
실거래 3.7억 · 59B · 26.10
신축
1,030세대
12개동 · 최고 25층
호반건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,030세대12개동 · 최고 25층 · 2026년 준공 · 신축면적대별~60㎡68960~85㎡341
평형 타입59A59.83㎡ · 28세대59P59.83㎡ · 398세대59B59.95㎡ · 263세대8484.98㎡ · 272세대84P84.98㎡ · 69세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,030세대
- 동·층
- 12개동 · 25층
- 사용승인
- 2026.06.05
- 총 주차면
- 1,545면
- 지상·지하
- 0면 · 1,545면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 170%
- 건폐율
- 13.1%
- 대지면적
- 57,372㎡
- 세대당 지분
- 55.7㎡
- 관리면적
- 155,429㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 0대
- CCTV
- 자료 없음
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 24.2만원
- 공용관리비
- 9.1만원
- 공용 ㎡당
- 606원
- 개별사용료
- 15만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 호반건설
- 시행
- 호반자산개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 130%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.81억56~62㎡ 구간 · 36건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종3.7억26.10 · 5층4.15억26.09 · 20층타입별 5년 최고가4.15억59 P·A 3.95억59 B
84㎡타입 1종5.03억26.09 · 18층5.5억26.09 · 24층타입별 5년 최고가5.5억84 P
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 18곳 · 15분 26곳
입시·보습15분 안 15곳
- 마루초점앤조이영어교습소교습소369m도보 6분영어파닉스
- 우미린점앤조이영어교습소교습소369m도보 6분영어파닉스
- JS수학영어학원학원395m도보 7분보습 · 정원 712명
외국어15분 안 1곳
- 파머스어학원학원706m도보 12분정원 40명
예체능15분 안 10곳
- 더뮤즈피아노교습소교습소369m도보 6분
- 아트앤하트세교탑동미술교습소교습소433m도보 7분
- 루미에르음악학원학원433m도보 7분정원 240명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.5억2026.09.13 · 24층
60~85㎡ 세대수
341세대33% 비중
최근 6개월 평균
5.1억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,990만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 13건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2384 P18층5.03억
26.09.2184 P21층5.03억
26.09.1984 P1912동3층저층5억
26.09.1884 P3층저층5억
26.09.1884 P3층취소저층5억
26.09.1884 P18층5억
26.09.1384 P24층최고5.5억
26.09.1384 P1912동10층5억
26.09.0984 P21층5.2억
26.09.0384 P12층최저4.9억
26.08.3184 P1912동22층5.1억
26.08.3184 P1903동15층4.95억
26.08.2884 P1912동11층5.3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59P | 2,100만+110만 +6% | 4.15억−1.35억 −25% | 3.53억−1.38억 −28% | — | 71%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84P | 1,990만기준 | 5.5억기준 | 4.9억기준 | — | 65%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.5억
- 5년 최저가
- 4.9억
- 전세 평균
- 3.31억 13건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오산세교우미린센트럴시티 340m · 탑동 · 1,532세대 · 2025년 평당 2,170만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이림 513m · 누읍동 · 650세대 · 2000년 평당 950만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 신동아2차아파트 596m · 서동 · 844세대 · 1999년 평당 880만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산세교한신더휴 654m · 탑동 · 844세대 · 2025년 평당 1,920만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 한라그린타운 660m · 누읍동 · 784세대 · 2000년 평당 1,110만원59㎡ 기준 나란히 보기
오산시 아파트