신동아2차아파트
실거래 2.1억 · 73㎡ · 26.09
20~30년
844세대
11개동 · 최고 20층
신동아건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
844세대11개동 · 최고 20층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡32760~85㎡517
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 844세대
- 동·층
- 11개동 · 20층
- 사용승인
- 1999.11.15
- 총 주차면
- 845면
- 지상·지하
- 169면 · 676면
- 지하 비율
- 80%
건물·대지
- 용적률
- 337%
- 건폐율
- 25.1%
- 대지면적
- 21,833㎡
- 세대당 지분
- 25.9㎡
- 관리면적
- 97,989㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 155대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 17.8만원
- 공용관리비
- 7.9만원
- 공용 ㎡당
- 684원
- 개별사용료
- 9.9만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 12.8억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신동아건설
- 시행
- 신동아건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(337%)이 상한보다 37%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.93억62~80㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.79억26.07 · 14층2.55억22.03 · 13층타입별 5년 최고가2.55억59㎡
74㎡타입 1종2.1억26.09 · 3층2.95억22.04 · 6층타입별 5년 최고가2.95억73㎡
84㎡타입 1종2.25억26.09 · 8층3.1억22.04 · 5층타입별 5년 최고가3.1억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 19곳 · 15분 28곳
입시·보습15분 안 15곳
- 더퍼스트수학학원학원329m도보 6분보습
- 오산세교칸타빌미래엔수학교습소교습소360m도보 6분계산력 수학
- 방승희고등수학교습소교습소375m도보 7분수학1
외국어15분 안 1곳
- 파머스어학원학원329m도보 6분정원 40명
예체능15분 안 12곳
- 민들레피아노과외교습소교습소180m도보 3분피아노기초 · 정원 18명
- 아트온미술학원학원329m도보 6분미술 · 정원 24명
- 오산세교스즈키바이올린교습소교습소360m도보 6분초급
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.1억2022.04.18 · 5층
60~85㎡ 세대수
517세대61% 비중
최근 6개월 평균
2.24억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
880만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 30건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2284㎡8층2.25억
26.08.2584㎡3층저층2.08억
26.07.0384㎡204동17층2.4억
26.02.2684㎡208동11층1.8억
26.01.2284㎡203동2층저층2.27억
26.01.1484㎡204동6층2.25억
25.09.0484㎡203동5층2.05억
25.05.3184㎡203동9층2.08억
25.05.2084㎡203동17층최저1.47억
25.04.1184㎡203동14층2.05억
25.03.1584㎡204동15층2.15억
25.03.0784㎡14층취소2.05억
25.02.1084㎡208동7층2.3억
25.01.0284㎡208동5층2.17억
24.11.2184㎡7층취소2.3억
24.11.1484㎡203동18층2.15억
24.10.3084㎡204동1층저층2.09억
24.09.0584㎡203동8층2.32억
24.05.1584㎡203동6층2.25억
24.05.1584㎡6층취소2.25억
24.05.0784㎡203동2층저층2억
24.03.0784㎡204동6층2.35억
24.02.2284㎡203동8층2.3억
24.02.2284㎡8층취소2.3억
23.11.2584㎡203동10층2.68억
23.10.1784㎡203동2층저층2.3억
23.09.2684㎡204동17층2.45억
23.07.2884㎡204동10층2.58억
23.06.2084㎡204동4층2.43억
22.04.1884㎡5층최고3.1억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 990만+110만 +13% | 2.55억−5,500만 −18% | 1.42억−500만 −3% | +2.7% | 82%최근 1년 |
| 74㎡ | 870만−10만 −1% | 2.95억−1,500만 −5% | 1.72억+2,500만 +17% | -2.0% | 82%최근 1년 |
| 84㎡ | 880만기준 | 3.1억기준 | 1.47억기준 | +6.7% | 80%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.1억
- 5년 최저가
- 1.47억
- 1년 변동
- +6.7%
- 전세 평균
- 1.75억 47건
- 전세가율
- 80%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신동아1차 127m · 498세대 · 1995년 평당 800만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이림 333m · 누읍동 · 650세대 · 2000년 평당 950만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 가수동늘푸른오스카빌 442m · 가수동 · 898세대 · 2006년 평당 1,110만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산칸타빌더퍼스트 494m · 누읍동 · 514세대 · 2025년 나란히 보기
- 한라그린타운 511m · 누읍동 · 784세대 · 2000년 평당 1,110만원59㎡ 기준 나란히 보기