용인드마크데시앙
실거래 5.4억 · 59B · 26.10
신축
1,308세대
8개동 · 최고 37층
태영건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,308세대8개동 · 최고 37층 · 2024년 준공 · 신축면적대별~60㎡97660~85㎡332
평형 타입3333.78㎡ · 34세대4141.96㎡ · 34세대59B59.95㎡ · 382세대59A59.97㎡ · 458세대7474.95㎡ · 188세대8484.96㎡ · 144세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.17대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,308세대
- 동·층
- 8개동 · 37층
- 사용승인
- 2024.03.28
- 총 주차면
- 1,536면
- 지상·지하
- 0면 · 1,536면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 332%
- 건폐율
- 16.6%
- 대지면적
- 35,520㎡
- 세대당 지분
- 27.2㎡
- 관리면적
- 176,731㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 30대
- CCTV
- 945대
- 전기차 충전
- 40기
관리비
- 세대당 월
- 23.7만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 724원
- 개별사용료
- 13.9만원
- 장기수선
- 월 1만원
- 충당금 적립
- 2.86억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 태영건설
- 시행
- 태영건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 168%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.56억56~62㎡ 구간 · 21건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종5억26.09 · 19층5억26.09 · 19층타입별 5년 최고가5억51 A·B
59㎡타입 2종5.4억26.10 · 30층5.85억26.09 · 32층타입별 5년 최고가5.85억59 A5.6억59 B
74㎡타입 1종6.8억26.05 · 11층6.8억26.05 · 11층타입별 5년 최고가6.8억74㎡
84㎡타입 1종7.6억26.06 · 12층7.65억26.03 · 15층타입별 5년 최고가7.65억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 28곳 · 15분 53곳
입시·보습15분 안 19곳
- 하이레벨수학교습소교습소134m도보 2분초등저학년
- 소소한가죽공방공예교습소교습소307m도보 5분
- 예빛153학원학원340m도보 6분보습 · 정원 48명
외국어15분 안 2곳
- 링키영어중앙드마크데시앙점영어교습소교습소134m도보 2분초급반A
- 파워잉글리쉬어학원학원307m도보 5분실용외국어 · 정원 300명
예체능15분 안 19곳
- 데시앙음악학원학원134m도보 2분음악
- 몬테소리피아노학원학원203m도보 4분음악 · 정원 19명
- 비엔나피아노음악교습소교습소230m도보 4분피아노 · 정원 4명
독서실15분 안 2곳
- 청담김량장독서실학원251m도보 4분독서실 · 정원 360명
- 용인김량장점멘토즈독서실학원726m도보 13분독서실 · 정원 64명
기타15분 안 11곳
- 연세간호학원학원166m도보 3분간호조무사 · 정원 80명
- 신성컴퓨터학원학원181m도보 3분컴퓨터 · 정원 180명
- 용인간호학원학원226m도보 4분간호조무사 · 정원 168명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.85억2026.09.30 · 32층
60㎡ 이하 세대수
976세대75% 비중
최근 6개월 평균
5.56억21건 · 56~62㎡ 구간
평당가
3,070만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
57%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 38건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2459 B30층5.4억
26.10.2259 A35층5.8억
26.10.2259 B10층5.5억
26.10.2159 B19층5.6억
26.10.1759 A27층5.68억
26.10.1559 B3층저층5억
26.10.1559 B3층취소저층5억
26.10.0359 B8층5.28억
26.09.3059 A32층최고5.85억
26.09.2359 B23층5.47억
26.08.2959 B27층5.35억
26.08.2259 A12층5.7억
26.08.1259 A14층5.5억
26.07.2559 A7층5.53억
26.07.1759 B25층5.4억
26.07.1559 B20층5.55억
26.07.1159 B108동32층5.47억
26.07.0859 A8층5.65억
26.06.2659 B101동33층5.48억
26.06.2559 B107동16층5.55억
26.06.2459 A22층5.73억
26.06.1359 A36층5.75억
26.05.2559 B103동16층5.25억
26.05.1459 A102동18층5.5억
26.05.0759 A102동12층5.4억
26.05.0559 A107동24층5.7억
26.04.2459 B108동25층5.45억
26.03.2759 A106동13층5.65억
26.03.2559 A101동5층5.38억
26.03.1359 A103동6층5.3억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ · 전세만 · 전세 1.5억 | — | — | — | — | — |
| 39㎡ · 전세만 · 전세 2.05억 | — | — | — | — | — |
| 49㎡타입 51A·51B | 3,040만−30만 −1% | 5억−8,500만 −15% | 4.5억+2,000만 +5% | +4.4% | 51%최근 1년 |
| 59㎡타입 59A·59B | 3,070만기준 | 5.85억기준 | 4.3억기준 | +10.3% | 57%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,950만−120만 −4% | 6.8억+9,500만 +16% | 6.53억+2.23억 +52% | — | 56%최근 1년 |
| 84㎡ | 2,960만−110만 −4% | 7.65억+1.8억 +31% | 7.05억+2.75억 +64% | +5.0% | 56%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.85억
- 5년 최저가
- 4.3억
- 1년 변동
- +10.3%
- 전세 평균
- 3.18억 178건
- 전세가율
- 57%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순