금호어울림
실거래 3.75억 · 58B · 26.09
재건축으로 준공
10~20년
484세대
7개동 · 최고 18층
금호산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
484세대7개동 · 최고 18층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡27060~85㎡17885~135㎡36
평형 타입58B58.31㎡ · 72세대58C58.80㎡ · 66세대58A58.99㎡ · 132세대84A84.53㎡ · 72세대84B84.95㎡ · 106세대106106.85㎡ · 36세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.14대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 484세대
- 동·층
- 7개동 · 18층
- 사용승인
- 2009.11.24
- 총 주차면
- 554면
- 지상·지하
- 5면 · 549면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 20.9%
- 대지면적
- 21,449㎡
- 세대당 지분
- 44.3㎡
- 관리면적
- 68,140㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 기타
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 134대
- 전기차 충전
- 19기
관리비
- 세대당 월
- 21.6만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 742원
- 개별사용료
- 11.1만원
- 장기수선
- 월 2.4만원
- 충당금 적립
- 6.17억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호산업
- 시행
- 김량장주공아파트주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 30%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.9억56~62㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종3.75억26.09 · 7층4.4억22.03 · 11층타입별 5년 최고가4.4억58 A4억58 B3.58억58 C
84㎡타입 2종4.7억26.09 · 11층5.5억25.12 · 18층타입별 5년 최고가5.5억84 B5.3억84 A
114㎡타입 1종6.3억26.09 · 16층6.3억26.09 · 16층타입별 5년 최고가6.3억106㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 54곳 · 15분 82곳
입시·보습15분 안 43곳
- 프로매쓰수학학원학원66m도보 1분보습 · 정원 30명
- 인더존(INTHEJONE)수학영어학원학원197m도보 3분보습
- 역북해법중국어학원학원224m도보 4분보습 · 정원 30명
외국어15분 안 2곳
- 파워잉글리쉬어학원학원562m도보 10분실용외국어 · 정원 300명
- 링키영어중앙드마크데시앙점영어교습소교습소736m도보 13분초급반A
예체능15분 안 27곳
- 피아니스트음악교습소교습소0m도보 1분피아노 · 정원 31명
- 아트존만화미술학원학원91m도보 2분미술 · 정원 304명
- J&K댄스스포츠학원학원114m도보 2분댄스 · 정원 90명
독서실15분 안 2곳
- 용인김량장점멘토즈독서실학원199m도보 3분독서실 · 정원 64명
- 청담김량장독서실학원849m도보 15분독서실 · 정원 360명
기타15분 안 8곳
- 용인종로엠스쿨학원학원327m도보 6분보습 · 정원 47명
- 윤선생큐리매쓰영수학원학원342m도보 6분보습·실용외국어 · 정원 70명
- 용인요리학원학원472m도보 8분식음료품 · 정원 230명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.4억2022.03.30 · 11층
60㎡ 이하 세대수
270세대56% 비중
최근 6개월 평균
3.9억4건 · 56~62㎡ 구간
평당가
2,200만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+11.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 52건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1058 B7층3.75억
26.08.1558 A104동12층3.9억
26.08.0858 A16층3.85억
26.08.0458 A16층4.1억
26.05.1358 B102동17층3.77억
26.05.0858 A104동1층저층3.3억
26.04.3058 B103동11층3.7억
26.04.2358 C103동5층3.58억
26.04.2258 B103동3층저층3.55억
26.03.0758 B103동17층3.68억
26.01.2158 A104동4층3.75억
25.09.1058 A101동4층3.33억
25.08.3058 B103동8층3.65억
25.08.1858 C102동18층3.5억
25.06.2758 A101동16층3.6억
25.06.1458 C103동16층3.42억
25.05.3058 B8층취소3.65억
25.04.1958 C103동16층3.4억
25.03.2858 B103동8층3.3억
25.03.1158 A101동15층3.35억
24.10.0958 C103동11층3.3억
24.10.0358 A101동6층3.4억
24.09.1058 A101동14층3.7억
24.09.0758 A101동5층3.6억
24.08.1058 C103동9층3.25억
24.07.2758 C103동4층직거래3.28억
24.06.2958 C102동15층3.3억
24.06.1258 A104동5층3.57억
24.05.0458 B103동15층3.4억
24.04.0958 B102동18층3.25억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 58A·58B·58C | 2,200만기준 | 4.4억기준 | 3.05억기준 | +10.0% | 70%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,840만−360만 −16% | 5.5억+1.1억 +25% | 3.9억+8,500만 +28% | +11.5% | 66%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,950만−250만 −11% | 6.3억+1.9억 +43% | 5.5억+2.45억 +80% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.4억
- 5년 최저가
- 3.05억
- 1년 변동
- +10.0%
- 전세 평균
- 2.74억 197건
- 전세가율
- 70%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용인역북신원아침도시 265m · 역북동 · 452세대 · 2019년 평당 2,460만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 스위트홈 297m · 168세대 · 2016년 평당 1,450만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 용인유메이드 339m · 299세대 · 2017년 나란히 보기
- 김량장삼환 374m · 180세대 · 1999년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인삼환나우빌 443m · 458세대 · 2008년 평당 1,790만원84㎡ 기준 나란히 보기