용인삼환나우빌
실거래 4.78억 · 84㎡ · 26.11
10~20년
458세대
10개동 · 최고 15층
삼환기업 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
458세대10개동 · 최고 15층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡40285~135㎡56
세대당 주차1.23대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 458세대
- 동·층
- 10개동 · 15층
- 사용승인
- 2008.08.08
- 총 주차면
- 564면
- 지상·지하
- 109면 · 455면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 182%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 29,145㎡
- 세대당 지분
- 63.6㎡
- 관리면적
- 69,902㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 160대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 26.2만원
- 공용관리비
- 12.3만원
- 공용 ㎡당
- 809원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 4.6만원
- 충당금 적립
- 9.66억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼환기업 · 인덕산업
- 시행
- 삼환기업 · 인덕산업
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 69%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.59억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종4.78억26.11 · 7층4.93억22.04 · 7층타입별 5년 최고가4.93억84㎡
134㎡타입 1종5.4억26.08 · 15층5.8억24.05 · 6층타입별 5년 최고가5.8억125㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 70곳 · 15분 152곳
입시·보습15분 안 91곳
- 더폴라리스학원학원122m도보 2분보습 · 정원 45명
- 폴라리스학원학원122m도보 2분보습 · 정원 165명
- 성공수학교습소교습소132m도보 2분수학 · 정원 41명
외국어15분 안 6곳
- 비버테일즈어학원학원575m도보 10분실용외국어 · 정원 48명
- 탑잉글리쉬어학원학원583m도보 10분실용외국어
- 동그라미어학원학원632m도보 11분실용외국어 · 정원 20명
예체능15분 안 44곳
- 아카듀오음악학원학원122m도보 2분음악 · 정원 102명
- 고공미술학원학원195m도보 3분미술 · 정원 15명
- 소리숲음악학원학원195m도보 3분음악 · 정원 30명
독서실15분 안 2곳
- 용인김량장점멘토즈독서실학원413m도보 7분독서실 · 정원 64명
- 푸른독서실학원586m도보 10분
기타15분 안 9곳
- 용인종로엠스쿨학원학원126m도보 2분보습 · 정원 47명
- 윤선생큐리매쓰영수학원학원132m도보 2분보습·실용외국어 · 정원 70명
- 전슬기예화무용학원학원583m도보 10분무용 · 정원 270명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.93억2022.04.16 · 7층
60~85㎡ 세대수
402세대88% 비중
최근 6개월 평균
4.59억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,790만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 57건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0284㎡7층4.78억
26.10.2384㎡9층4.65억
26.09.2284㎡2층저층4.8억
26.09.0484㎡104동8층4.5억
26.08.2784㎡1층저층4억
26.08.2284㎡7층4.65억
26.07.2584㎡107동8층4.4억
26.07.2284㎡1층저층3.98억
26.07.1284㎡8층4.7억
26.06.2384㎡109동3층저층4.5억
26.06.1984㎡1층저층4.2억
26.06.0984㎡102동7층4.47억
26.05.2784㎡103동6층4.5억
26.04.3084㎡106동13층4.5억
26.01.1484㎡108동5층4.55억
26.01.1384㎡108동1층저층4.17억
26.01.1284㎡107동6층4.35억
25.12.3084㎡108동13층4.4억
25.12.2284㎡104동2층저층4.47억
25.12.1884㎡102동2층저층4.47억
25.08.2684㎡108동9층4.5억
25.08.1284㎡109동6층4.37억
25.08.1084㎡102동6층4.55억
25.07.0484㎡102동1층저층직거래2.47억
25.06.2484㎡103동9층4.7억
25.05.0184㎡107동15층4.35억
25.04.1584㎡108동9층3.9억
25.03.0784㎡103동11층4.13억
25.02.2284㎡109동9층4.35억
25.02.1384㎡107동14층4.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,790만기준 | 4.93억기준 | 3.7억기준 | +5.0% | 71%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,360만−430만 −24% | 5.8억+8,700만 +18% | 5억+1.3억 +35% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.93억
- 5년 최저가
- 3.7억
- 1년 변동
- +5.0%
- 전세 평균
- 3.23억 291건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 김량장삼환 261m · 180세대 · 1999년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신우 294m · 178세대 · 1999년 평당 1,250만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 스위트홈 322m · 168세대 · 2016년 평당 1,450만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 역북마을금강 376m · 역북동 · 150세대 · 1999년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 역북마을보성 376m · 역북동 · 162세대 · 2000년 평당 1,280만원114㎡ 기준 나란히 보기