용인보평역서희스타힐스리버파크
실거래 4.35억 · 59A · 26.10
신축
1,963세대
21개동 · 최고 36층
서희건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,963세대21개동 · 최고 36층 · 2024년 준공 · 신축면적대별~60㎡1,42360~85㎡53685~135㎡4
평형 타입5252.59㎡ · 246세대5353.26㎡ · 198세대59B59.84㎡ · 449세대59A59.98㎡ · 530세대71A71.13㎡ · 256세대71B71.29㎡ · 139세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.20대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,963세대
- 동·층
- 21개동 · 36층
- 사용승인
- 2024.03.29
- 총 주차면
- 2,354면
- 지상·지하
- 24면 · 2,330면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 218%
- 건폐율
- 15.0%
- 대지면적
- 79,324㎡
- 세대당 지분
- 40.4㎡
- 관리면적
- 256,322㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 40대
- CCTV
- 525대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 19.3만원
- 공용관리비
- 8.9만원
- 공용 ㎡당
- 678원
- 개별사용료
- 10.4만원
- 장기수선
- 월 1만원
- 충당금 적립
- 3.93억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 서희건설
- 시행
- 용인보평역지역주택조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 82%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.32억56~62㎡ 구간 · 17건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종3.7억26.10 · 17층3.95억26.10 · 19층타입별 5년 최고가3.95억52㎡3.95억53㎡
59㎡타입 2종4.35억26.10 · 7층4.6억26.02 · 25층타입별 5년 최고가4.5억59 A4.6억59 B4.45억62㎡
74㎡타입 2종5.55억26.07 · 26층5.55억26.07 · 26층타입별 5년 최고가5.55억71 A5.25억71 B
84㎡타입 1종6.8억26.09 · 8층6.8억26.09 · 8층타입별 5년 최고가6.8억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 12곳 · 15분 21곳
입시·보습15분 안 14곳
- 원픽수학교습소교습소88m도보 2분수학초등1
- 잉글리시아이용인서희스타힐스점영어교습소교습소88m도보 2분
- 보평드림학원학원88m도보 2분보습
외국어15분 안 1곳
- 용인글로벌어학원학원888m도보 15분실용외국어 · 정원 98명
예체능15분 안 6곳
- 건국피아노음악교습소교습소88m도보 2분
- 클랑뮤직피아노교습소교습소88m도보 2분
- 소리샘음악교습소교습소365m도보 6분피아노1 · 정원 27명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.6억2026.02.06 · 116동 25층
60㎡ 이하 세대수
1,423세대72% 비중
최근 6개월 평균
4.32억17건 · 56~62㎡ 구간
평당가
2,390만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+6.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 77건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2859 A7층4.35억
26.09.2159 A24층4.25억
26.08.2759 A104동29층4.3억
26.08.2359 A111동15층직거래4.5억
26.08.1359 B117동11층4.3억
26.08.1359 A104동12층4.2억
26.08.1359 A12층취소4.2억
26.08.0759 B117동27층4.3억
26.07.2059 A107동5층4.35억
26.07.1759 B2층저층4.25억
26.07.1659 A105동8층4.15억
26.07.1559 B10층4.2억
26.07.1459 B20층4.55억
26.07.1159 B34층취소4.8억
26.07.0659 A111동16층4.35억
26.07.0559 A110동23층4.4억
26.06.2759 A19층4.3억
26.06.1359 A20층4.5억
26.06.1359 A119동9층4.3억
26.05.2959 A103동20층4.38억
26.05.2859 B110동25층4.45억
26.05.2659 A108동29층4.3억
26.05.2359 A2층저층4.33억
26.05.1259 A119동6층4.46억
26.04.2259 A119동7층4.43억
26.04.0659 B103동30층직거래4.2억
26.03.2959 A103동12층4.5억
26.03.2859 A107동10층4.35억
26.03.0959 B116동18층4.3억
26.03.0459 B107동6층4.3억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 2종 | 2,380만−10만 0% | 3.95억−6,500만 −14% | 2.5억−5,000만 −17% | +4.5% | 55%최근 6개월 |
| 59㎡타입 59A·59B | 2,390만기준 | 4.6억기준 | 3억기준 | +6.8% | 65%최근 6개월 |
| 74㎡타입 71A·71B | 2,440만+50만 +2% | 5.55억+9,500만 +21% | 3.78억+7,814만 +26% | — | 59%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,650만+260만 +11% | 6.8억+2.2억 +48% | 4.93억+1.93억 +64% | — | — |
| 99㎡ | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 4.6억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- +6.8%
- 전세 평균
- 2.8억 196건
- 전세가율
- 65%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양우내안애에듀퍼스트 887m · 고림동 · 1,098세대 · 2019년 평당 2,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스3차 898m · 380세대 · 1996년 평당 1,120만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 임원마을영화1차 931m · 고림동 · 513세대 · 2002년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인인정프린스2차 932m · 330세대 · 1995년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스1차 993m · 375세대 · 1994년 평당 1,050만원59㎡ 기준 나란히 보기
유방동 아파트