용인인정프린스2차
실거래 1.85억 · 59㎡ · 26.09
30년 이상
330세대
3개동 · 최고 19층
인정건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
330세대3개동 · 최고 19층 · 1995년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡17860~85㎡152
세대당 주차0.73대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 330세대
- 동·층
- 3개동 · 19층
- 사용승인
- 1995.06.02
- 총 주차면
- 241면
- 지상·지하
- 200면 · 41면
- 지하 비율
- 17%
건물·대지
- 용적률
- 286%
- 건폐율
- 21.0%
- 대지면적
- 9,999㎡
- 세대당 지분
- 30.3㎡
- 관리면적
- 31,410㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 45대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 19.2만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 1,057원
- 개별사용료
- 9.1만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 3.53억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 인정건설
- 시행
- 인정건설
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 14%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.03억56~62㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.85억26.09 · 7층2.5억22.04 · 9층타입별 5년 최고가2.5억59㎡
84㎡타입 1종2.45억26.10 · 9층3.35억22.03 · 8층타입별 5년 최고가3.35억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 46곳 · 15분 63곳
입시·보습15분 안 41곳
- 백쌤수학교습소교습소99m도보 2분수학 초등1·2 · 정원 40명
- 비바영어학원학원99m도보 2분보습 · 정원 21명
- 둔전하연과학교습소교습소338m도보 6분과학 · 정원 36명
예체능15분 안 14곳
- 박경화발레학원학원182m도보 3분무용 · 정원 60명
- 미술시간미술교습소교습소338m도보 6분미술
- 용인그림공간미술교습소교습소340m도보 6분미술1
독서실15분 안 3곳
- 조반장관리형독서실학원412m도보 7분정원 70명
- 독서실닷컴독서실학원475m도보 8분독서실 · 정원 2명
- 시대인재N부엉이라이브러리독서실학원749m도보 13분
기타15분 안 5곳
- 멘토학원학원182m도보 3분보습 · 정원 360명
- 모두다예술힐링학원학원429m도보 7분기타
- 위즈음악무용학원학원497m도보 9분음악·무용 · 정원 560명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.35억2022.03.15 · 8층
60~85㎡ 세대수
152세대46% 비중
최근 6개월 평균
2.59억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,010만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 23건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡9층2.45억
26.10.1284㎡10층2.5억
26.08.2584㎡2003동17층2.8억
26.08.1184㎡17층취소2.8억
26.07.0384㎡2003동6층2.6억
25.11.1484㎡2003동1층저층최저2.32억
25.10.2184㎡2003동9층2.62억
25.10.0384㎡2002동11층2.75억
25.06.2384㎡2003동12층2.4억
25.05.0384㎡2003동2층저층2.56억
25.02.2384㎡2003동6층2.45억
24.09.2684㎡2003동16층2.6억
24.06.2584㎡2003동17층2.73억
24.06.1484㎡2002동9층직거래2.85억
24.06.1084㎡2003동11층2.9억
24.03.1484㎡2002동12층2.6억
23.10.3184㎡2002동3층저층2.54억
23.06.0984㎡2003동14층2.7억
23.04.0484㎡2003동18층2.65억
23.03.0184㎡2003동10층3.05억
23.03.0184㎡2002동2층저층2.4억
22.03.1584㎡8층최고3.35억
22.02.2684㎡8층2.9억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,130만+120만 +12% | 2.5억−8,500만 −25% | 1.53억−7,950만 −34% | +7.3% | 81%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,010만기준 | 3.35억기준 | 2.32억기준 | +1.3% | 70%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.35억
- 5년 최저가
- 2.32억
- 1년 변동
- +1.3%
- 전세 평균
- 1.81억 120건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 인정프린스1차 73m · 375세대 · 1994년 평당 1,050만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스3차 85m · 380세대 · 1996년 평당 1,120만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 금전마을계룡리슈빌 216m · 둔전리 · 441세대 · 2006년 평당 1,530만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 둔전신원2차 309m · 둔전리 · 296세대 · 1999년 평당 1,430만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트 용인 둔전역 326m · 고림동 · 1,721세대 · 2024년 평당 2,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
유방동 아파트