양우내안애에듀퍼스트
실거래 4.3억 · 63㎡ · 26.10
준신축
1,098세대
18개동 · 최고 27층
양우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,098세대18개동 · 최고 27층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡1,098
평형 타입6363.68㎡ · 547세대74A74.98㎡ · 67세대74B74.98㎡ · 199세대84A84.97㎡ · 100세대84B84.97㎡ · 185세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.11대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,098세대
- 동·층
- 18개동 · 27층
- 사용승인
- 2019.03.04
- 총 주차면
- 1,217면
- 지상·지하
- 8면 · 1,209면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 214%
- 건폐율
- 16.7%
- 대지면적
- 51,900㎡
- 세대당 지분
- 47.3㎡
- 관리면적
- 151,509㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 27대
- CCTV
- 272대
- 전기차 충전
- 33기
관리비
- 세대당 월
- 39.3만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 711원
- 개별사용료
- 29.5만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 12.05억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 양우건설
- 시행
- 에이치포
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 36%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.68억62~80㎡ 구간 · 27건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.3억26.10 · 15층4.8억22.02 · 10층타입별 5년 최고가4.8억63㎡
74㎡타입 2종5.25억26.10 · 21층6.17억21.11 · 14층타입별 5년 최고가6.17억74 B·A
84㎡타입 2종5.48억26.10 · 3층6.2억22.04 · 6층타입별 5년 최고가6.2억84 B·A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 36곳 · 15분 46곳
입시·보습15분 안 30곳
- 고림독서교실논술교습소교습소86m도보 1분
- 뮤엠영어고진영어교습소교습소86m도보 1분
- 빨강수학교습소교습소86m도보 1분보습 · 정원 43명
외국어15분 안 2곳
- 케이즈어학원학원598m도보 10분실용외국어 · 정원 18명
- 한뜻칸어학원학원598m도보 10분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 12곳
- 도담도담미술교습소교습소86m도보 1분미술 · 정원 14명
- 한율음악교습소교습소86m도보 1분피아노 · 정원 25명
- 잼잼음악학원학원215m도보 4분
독서실15분 안 1곳
- 대영독서실학원696m도보 12분독서실 · 정원 390명
기타15분 안 1곳
- 이쌤컴퓨터교습소교습소598m도보 10분초급1 · 정원 84명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.2억2022.04.02 · 6층
60~85㎡ 세대수
1,098세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.49억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,140만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 46건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0684 A·B3층저층5.48억
26.10.0384 A·B9층5.4억
26.08.2184 A·B210동18층5.49억
26.08.2084 A·B209동21층5.45억
26.07.0884 A·B6층5.6억
26.04.0484 A·B21층취소5.25억
26.03.2884 A·B212동19층5.39억
26.03.2584 A·B209동3층저층5.2억
26.03.0384 A·B212동9층5.47억
26.02.2184 A·B210동3층저층5.25억
26.02.0584 A·B206동9층5.75억
26.02.0584 A·B207동7층5.4억
26.01.1384 A·B204동4층5억
25.11.2984 A·B213동7층5.38억
25.11.0284 A·B209동9층5.7억
25.09.2584 A·B209동12층5.49억
25.09.1084 A·B210동2층저층5.18억
25.09.0784 A·B205동11층5.45억
25.08.3084 A·B212동14층5.28억
25.08.2384 A·B210동6층5.4억
25.06.3084 A·B204동10층5.33억
25.05.3184 A·B210동5층5.5억
25.05.2484 A·B209동21층5.2억
25.05.2484 A·B21층취소5.2억
25.03.0784 A·B205동21층5.35억
25.01.2184 A·B206동17층5.5억
25.01.1584 A·B207동12층5.1억
24.12.2284 A·B209동6층5.07억
24.10.2884 A·B213동18층5.2억
24.08.1984 A·B212동13층5.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,330만+190만 +9% | 4.8억−1.4억 −23% | 3.55억−1.15억 −24% | +6.3% | 69%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A·74B | 2,260만+120만 +6% | 6.17억−300만 0% | 4.3억−4,000만 −9% | +4.4% | 67%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,140만기준 | 6.2억기준 | 4.7억기준 | +1.4% | 65%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.2억
- 5년 최저가
- 4.7억
- 1년 변동
- +1.4%
- 전세 평균
- 3.58억 97건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 힐스테이트용인고진역1단지 373m · 1,345세대 · 2024년 평당 2,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트용인고진역2단지 598m · 1,360세대 · 2024년 평당 2,560만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 임원마을영화1차 728m · 513세대 · 2002년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이삭베스트 764m · 300세대 · 1998년 평당 910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고림3차 양우내안애 더 센트럴 791m · 627세대 · 2023년 평당 2,640만원84㎡ 기준 나란히 보기