운정 디에트르더클래스 산내마을12단지
실거래 5.7억 · 84C · 26.10
신축
512세대
9개동 · 최고 15층
대방건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
512세대9개동 · 최고 15층 · 2023년 준공 · 신축면적대별60~85㎡36085~135㎡152
평형 타입84A84.96㎡ · 180세대84C84.99㎡ · 180세대110A110.83㎡ · 46세대110B110.83㎡ · 30세대110D110.98㎡ · 76세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.17대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 512세대
- 동·층
- 9개동 · 15층
- 사용승인
- 2023.08.31
- 총 주차면
- 600면
- 지상·지하
- 0면 · 600면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 150%
- 건폐율
- 17.4%
- 대지면적
- 42,156㎡
- 세대당 지분
- 82.3㎡
- 관리면적
- 99,045㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 중앙난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 180대
- 전기차 충전
- 43기
관리비
- 세대당 월
- 37.5만원
- 공용관리비
- 13.1만원
- 공용 ㎡당
- 675원
- 개별사용료
- 24.5만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 2.42억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대방건설
- 시행
- 대방개발기업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 150%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.77억80~86㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종5.7억26.10 · 14층6.2억25.08 · 12층타입별 5년 최고가6.2억84 A5.75억84 C
114㎡타입 3종6.6억26.06 · 4층6.6억26.06 · 4층타입별 5년 최고가6.6억110 A·B 6.3억110 D
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 235곳 · 15분 246곳
입시·보습15분 안 164곳
- 사과수학교습소교습소0m도보 1분수학A
- 삼성영어셀레나산내영어교습소교습소0m도보 1분Pre-Leavel
- 2관앤써학원학원251m도보 4분보습 · 정원 474명
외국어15분 안 11곳
- 해솔해법영어교습소교습소356m도보 6분실용외국어 · 정원 27명
- 봄영어학원학원429m도보 7분실용외국어
- 에이프릴(APRIL)어학원2관학원429m도보 7분외국어 · 정원 465명
예체능15분 안 48곳
- 더(THE)클래식피아노교습소교습소0m도보 1분
- 디에트르피아노음악교습소교습소0m도보 1분
- 아이그림아트(ART)미술교습소교습소0m도보 1분미술
독서실15분 안 2곳
- 홀로서기관리형독서실학원473m도보 8분독서실
- 아이비독서실학원502m도보 9분독서실 · 정원 400명
기타15분 안 21곳
- 마이로봇코딩학원학원381m도보 7분컴퓨터 · 정원 96명
- 수학의힘외대HS1관학원학원381m도보 7분실용외국어 · 정원 144명
- 다리무용연기학원학원392m도보 7분정원 58명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.2억2025.08.25 · 1209동 12층
60~85㎡ 세대수
360세대70% 비중
최근 6개월 평균
5.77억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,250만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 32건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1884 C14층5.7억
26.10.1084 C3층저층5.3억
26.09.1584 C12층5.6억
26.09.1584 A1층저층5.55억
26.08.1684 A12층6.15억
26.07.2084 A1208동8층6.1억
26.07.2084 A8층취소6.1억
26.07.1884 A1202동2층저층5.45억
26.07.1884 A2층취소저층5.45억
26.06.2784 C7층5.5억
26.06.0584 A1208동4층5.56억
26.04.2084 A1202동12층5.5억
26.02.2884 C7층5.7억
26.01.3184 C1201동10층5.69억
26.01.2984 A1205동13층최고직거래6.2억
26.01.1784 C1208동9층5.65억
25.11.2384 C1202동14층5.7억
25.08.2584 A1209동12층최고6.2억
25.08.2284 A1209동9층6.07억
25.08.1984 A1208동7층5.9억
25.08.1984 A7층취소5.9억
25.08.1084 A1209동14층5.8억
25.06.2684 A1201동2층저층5.7억
25.06.0784 C1205동15층5.75억
24.08.0984 A1203동6층5.1억
23.11.0884 C1209동10층5.3억
23.10.2884 C1208동6층5.6억
23.10.2284 C1205동12층5.2억
23.10.0684 A1208동4층직거래4.87억
23.10.0584 A1209동10층5.3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84C | 2,250만기준 | 6.2억기준 | 4.54억기준 | -3.2% | 65%최근 1년 |
| 114㎡타입 110A·110B·110D | 1,930만−320만 −14% | 6.6억+4,000만 +6% | 5.28억+7,400만 +16% | +7.7% | 70%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 6.2억
- 5년 최저가
- 4.54억
- 1년 변동
- -3.2%
- 전세 평균
- 3.72억 111건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산내마을13단지 디에트르라포레 115m · 297세대 · 2023년 평당 2,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을11단지 현대아이파크 313m · 596세대 · 2002년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을6단지한라비발디 399m · 823세대 · 2013년 평당 1,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을8단지월드메르디앙 402m · 1,028세대 · 2001년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 해솔마을 2단지 월드메르디앙 487m · 1,507세대 · 2001년 평당 1,110만원84㎡ 기준 나란히 보기
목동동 아파트