운정신도시 센트럴푸르지오
실거래 6.52억 · 84D · 26.10
준신축
1,956세대
21개동 · 최고 25층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,956세대21개동 · 최고 25층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡1,956
평형 타입84D84.93㎡ · 200세대84A184.95㎡ · 537세대84B84.98㎡ · 389세대84C284.98㎡ · 196세대84A284.99㎡ · 216세대84C184.99㎡ · 310세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,956세대
- 동·층
- 21개동 · 25층
- 사용승인
- 2018.07.19
- 총 주차면
- 2,545면
- 지상·지하
- 0면 · 2,545면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 113,026㎡
- 세대당 지분
- 57.8㎡
- 관리면적
- 305,792㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 44대
- CCTV
- 590대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 23.4만원
- 공용관리비
- 9.9만원
- 공용 ㎡당
- 631원
- 개별사용료
- 13.5만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 27.79억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 대우건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 101%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.66억80~86㎡ 구간 · 51건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종6억26.10 · 4층7.3억22.03 · 14층타입별 5년 최고가7.3억74.99㎡
84㎡타입 6종6.52억26.10 · 11층9억21.11 · 21층타입별 5년 최고가8.7억84 B·C2 7.17억84 A19억84 C1·A2 8.2억84 D
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 101곳 · 15분 180곳
입시·보습15분 안 112곳
- 딱풀리는수학교습소교습소1m도보 1분초4~6 · 정원 30명
- 목동플랫폼수학교습소교습소1m도보 1분수학1
- 블리스유잉글리쉬(BlissUEnglish)영어교습소교습소1m도보 1분보습 · 정원 36명
외국어15분 안 11곳
- 퍼펙트영어교습소교습소1m도보 1분영어1
- 타임어학원학원264m도보 5분실용외국어 · 정원 56명
- Monster E&M(몬스터이앤엠)영어교습소교습소353m도보 6분실용외국어
예체능15분 안 39곳
- 운정라온음악학원학원1m도보 1분음악 · 정원 160명
- 조이풀음악학원학원1m도보 1분음악 · 정원 246명
- 버클리뮤직아카데미피아노교습소교습소105m도보 2분음악 · 정원 10명
독서실15분 안 2곳
- 아이비독서실학원481m도보 8분독서실 · 정원 400명
- 홀로서기관리형독서실학원584m도보 10분독서실
기타15분 안 16곳
- 창공사고력학원학원254m도보 4분기타 · 정원 112명
- 하오바둑학원학원254m도보 4분바둑
- 콩치따치드럼음악교습소교습소264m도보 5분드럼 취미반
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9억2021.11.20 · 21층
60~85㎡ 세대수
1,956세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.66억51건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,590만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
58%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 411건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 D11층6.52억
26.10.2784 B·C211층7.1억
26.10.2484 A2·C111층6.8억
26.10.2384 A2·C124층6.88억
26.10.2284 B·C26층6.68억
26.10.1984 D8층6.5억
26.10.1684 B·C218층7.1억
26.10.1584 A2·C14층6.9억
26.10.1584 D19층6.37억
26.10.1284 B·C215층6.65억
26.10.1284 D10층6.05억
26.10.1084 B·C215층6.7억
26.10.0984 A2·C114층6.9억
26.10.0584 B·C27층6.79억
26.10.0384 B·C213층6.78억
26.09.2184 A2·C15층6.78억
26.09.1984 B·C223층6.94억
26.09.1984 D7층6.45억
26.09.1984 D7층취소6.45억
26.09.1784 B·C213층7.15억
26.09.1284 A11013동13층6.45억
26.09.1084 B·C25층6.35억
26.09.1084 B·C25층취소6.35억
26.09.0384 D20층6.38억
26.08.2984 B·C210층7억
26.08.2684 A110층6.9억
26.08.2284 D9층6.35억
26.08.2284 D1004동13층6.2억
26.08.1984 B·C29층6.8억
26.08.1984 B·C29층취소6.8억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 2종 | 2,650만+60만 +2% | 7.3억−1.7억 −19% | 5.2억−4,000만 −7% | +1.9% | 56%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A1·84A2·84B·84C1·84C2·84D | 2,590만기준 | 9억기준 | 5.6억기준 | -1.2% | 58%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 9억
- 5년 최저가
- 5.6억
- 1년 변동
- -1.2%
- 전세 평균
- 3.88억 1727건
- 전세가율
- 58%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산내마을9단지 힐스테이트운정 452m · 2,998세대 · 2018년 평당 2,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한울마을1단지운정신도시아이파크 541m · 동패동 · 3,042세대 · 2020년 평당 2,900만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을11단지 현대아이파크 623m · 596세대 · 2002년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운정자이시그니처 704m · 동패동 · 988세대 · 2026년 평당 2,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 해솔마을5단지 삼부르네상스 772m · 1,390세대 · 2010년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
목동동 아파트