산내마을11단지 현대아이파크
실거래 3.3억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
596세대
10개동 · 최고 18층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
596세대10개동 · 최고 18층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡27285~135㎡288135㎡~36
세대당 주차1.47대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 596세대
- 동·층
- 10개동 · 18층
- 사용승인
- 2002.10.31
- 총 주차면
- 877면
- 지상·지하
- 323면 · 554면
- 지하 비율
- 63%
건물·대지
- 용적률
- 197%
- 건폐율
- 13.6%
- 대지면적
- 42,734㎡
- 세대당 지분
- 71.7㎡
- 관리면적
- 104,021㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 105대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 30.5만원
- 공용관리비
- 13.6만원
- 공용 ㎡당
- 780원
- 개별사용료
- 16.9만원
- 장기수선
- 월 4.3만원
- 충당금 적립
- 17.62억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 원영건업 장안종합건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 103%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.32억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.3억26.10 · 13층5.05억21.12 · 10층타입별 5년 최고가5.05억84㎡
114㎡타입 1종3.65억26.10 · 2층5.3억21.12 · 14층타입별 5년 최고가5.3억111㎡
134㎡타입 1종3.9억26.09 · 10층5.7억21.11 · 9층타입별 5년 최고가5.7억133㎡
165㎡타입 1종6억26.05 · 12층6억26.05 · 12층타입별 5년 최고가6억170㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 195곳 · 15분 286곳
입시·보습15분 안 184곳
- 잉글리시온영어교습소교습소177m도보 3분
- ESTmath(매쓰)학원학원177m도보 3분보습 · 정원 170명
- G1(지원)학원학원177m도보 3분
외국어15분 안 14곳
- 캔비파주운정1관어학원학원177m도보 3분실용외국어 · 정원 120명
- 인블룸어학원운정점학원178m도보 3분실용외국어 · 정원 38명
- 일리노이영어학원학원270m도보 5분실용외국어 · 정원 50명
예체능15분 안 60곳
- 친구할래음악학원학원177m도보 3분
- 칸타빌레음악학원학원177m도보 3분음악 · 정원 140명
- 루바토음악학원학원188m도보 3분음악 · 정원 88명
독서실15분 안 2곳
- 홀로서기관리형독서실학원185m도보 3분독서실
- 아이비독서실학원188m도보 3분독서실 · 정원 400명
기타15분 안 26곳
- BCIS어학원학원177m도보 3분기타·보습·실용외국어 · 정원 1,200명
- 플레이스타뮤지컬학원학원188m도보 3분기타 · 정원 266명
- NIL창의과학학원학원236m도보 4분기타 · 정원 32명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.05억2021.12.04 · 10층
60~85㎡ 세대수
272세대46% 비중
최근 6개월 평균
3.32억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,300만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
81%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 44건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0884㎡13층3.3억
26.08.1884㎡1108동15층3.89억
26.08.0784㎡1107동11층3.1억
26.08.0684㎡4층3.2억
26.06.1084㎡1103동12층3.1억
26.03.3184㎡1108동9층최저3억
26.03.2384㎡1107동7층3.32억
26.03.1384㎡1103동9층3.25억
26.02.2884㎡1103동14층3.43억
25.11.1284㎡1103동11층3.4억
25.09.2784㎡1101동4층3.58억
25.09.2184㎡1107동16층3.5억
25.09.1684㎡1103동6층3.4억
25.08.2084㎡1104동2층저층3.22억
25.03.2984㎡1103동1층저층3.3억
25.03.2984㎡1층취소저층3.3억
25.02.1984㎡1104동11층3.43억
25.01.1884㎡1101동9층3.5억
24.12.1984㎡1103동14층직거래3.7억
24.10.2284㎡1107동12층3.39억
24.09.2184㎡1104동11층3.45억
24.07.2084㎡1108동14층3.5억
24.07.0684㎡1108동10층3.55억
24.06.1984㎡1108동15층3.37억
24.06.1984㎡1107동15층3.25억
24.06.0884㎡1103동10층3.44억
24.05.0784㎡1층취소저층3.2억
24.05.0784㎡1101동1층저층3.2억
24.04.0484㎡1103동13층3.45억
24.02.0184㎡1108동4층3.38억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,300만기준 | 5.05억기준 | 3억기준 | -5.2% | 81%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,080만−220만 −17% | 5.3억+2,500만 +5% | 3.4억+4,000만 +13% | -9.3% | 80%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,020만−280만 −22% | 5.7억+6,500만 +13% | 3.4억+4,000만 +13% | +2.1% | — |
| 165㎡ | 1,160만−140만 −11% | 6억+9,500만 +19% | 5.4억+2.4억 +80% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.05억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- -5.2%
- 전세 평균
- 2.7억 332건
- 전세가율
- 81%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산내마을13단지 디에트르라포레 198m · 297세대 · 2023년 평당 2,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운정 디에트르더클래스 산내마을12단지 313m · 512세대 · 2023년 평당 2,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 해솔마을 2단지 월드메르디앙 437m · 1,507세대 · 2001년 평당 1,110만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을9단지 힐스테이트운정 512m · 2,998세대 · 2018년 평당 2,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 해솔마을5단지 삼부르네상스 514m · 1,390세대 · 2010년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
목동동 아파트