한화포레나양평
실거래 3.4억 · 59㎡ · 26.10
신축
438세대
7개동 · 최고 24층
한화 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
438세대7개동 · 최고 24층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡17160~85㎡267
세대당 주차1.16대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 438세대
- 동·층
- 7개동 · 24층
- 사용승인
- 2023.04.17
- 총 주차면
- 506면
- 지상·지하
- 40면 · 466면
- 지하 비율
- 92%
건물·대지
- 용적률
- 197%
- 건폐율
- 16.8%
- 대지면적
- 20,987㎡
- 세대당 지분
- 47.9㎡
- 관리면적
- 58,507㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 195대
- 전기차 충전
- 3기
사업
- 시공
- 한화 · 건설
- 시행
- 코리아신탁 · 에스와이피
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 53%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.52억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종3.4억26.10 · 17층3.74억25.06 · 23층타입별 5년 최고가3.7억59.78㎡3.74억59.86㎡3.6억59.97㎡
74㎡타입 3종4.27억26.10 · 22층4.5억25.10 · 14층타입별 5년 최고가4.32억74.96㎡4.35억74.97㎡4.5억74.99㎡
84㎡타입 1종4.97억26.06 · 18층4.97억26.06 · 18층타입별 5년 최고가4.97억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 16곳 · 15분 46곳
입시·보습15분 안 27곳
- 쌔나 잉글리쉬 영어교습소교습소390m도보 7분영어
- 마루수학학원학원518m도보 9분보습 · 정원 60명
- 큰샘논술국어교실교습소556m도보 10분초등논술 · 정원 9명
외국어15분 안 3곳
- 리틀팍스어학원학원556m도보 10분실용외국어 · 정원 40명
- 앵카어학원학원556m도보 10분실용외국어 · 정원 6명
- 윈썸(Winsome)어학원학원822m도보 14분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 12곳
- 디토클래식음악학원학원481m도보 8분음악
- 그림손미술교습소교습소556m도보 10분미술 · 정원 15명
- 김민정음악학원학원556m도보 10분음악 · 정원 35명
기타15분 안 4곳
- 양평 요리 학원학원551m도보 10분식음료품 · 정원 169명
- 양평제일주산학원학원556m도보 10분주산 · 정원 60명
- 한국디지털융합컴퓨터학원학원564m도보 10분컴퓨터 · 정원 17명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.74억2025.06.26 · 103동 23층
60㎡ 이하 세대수
171세대39% 비중
최근 6개월 평균
3.52억6건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,950만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 40건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1759.86㎡17층3.4억
26.09.1659.78㎡5층3.55억
26.07.0759.97㎡6층3.55억
26.07.0659.86㎡18층3.69억
26.07.0659.86㎡4층3.4억
26.06.0459.78㎡101동2층저층3.3억
26.04.1259.78㎡13층취소3.7억
26.04.0959.78㎡103동13층3.7억
26.02.2359.97㎡103동4층3.6억
26.01.2659.78㎡102동17층3.5억
26.01.2059.78㎡103동16층3.65억
26.01.0659.86㎡102동12층3.6억
25.12.0859.78㎡103동13층3.64억
25.11.1359.86㎡103동15층3.5억
25.06.2659.86㎡103동23층최고3.74억
25.06.1059.78㎡9층취소3.68억
25.04.2959.86㎡103동8층3.5억
25.04.0459.78㎡103동9층3.68억
25.04.0459.78㎡9층취소3.68억
25.03.1859.86㎡102동10층3.57억
24.11.0159.78㎡102동8층3.5억
24.10.2659.78㎡103동17층3.4억
24.09.2159.86㎡102동22층3.47억
24.09.1359.78㎡102동16층공공기관3.35억
24.08.2259.97㎡103동15층3.4억
24.08.1759.78㎡103동2층저층3.1억
24.08.1759.78㎡2층취소저층3.1억
24.08.1459.78㎡102동19층3.11억
24.07.3159.86㎡102동19층3.15억
24.07.0659.78㎡101동9층3.25억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 3종 | 1,950만기준 | 3.74억기준 | 2.9억기준 | -0.8% | 74%최근 1년 |
| 74㎡타입 3종 | 1,830만−120만 −6% | 4.5억+7,600만 +20% | 3.35억+4,500만 +16% | -3.0% | 72%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,830만−120만 −6% | 4.97억+1.23억 +33% | 4.15억+1.25억 +43% | +4.7% | — |
- 5년 최고가
- 3.74억
- 5년 최저가
- 2.9억
- 1년 변동
- -0.8%
- 전세 평균
- 2.65억 83건
- 전세가율
- 74%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 행복마을 241m · 공흥리 · 490세대 · 2003년 평당 1,300만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 양평역센트럴시티 320m · 양근리 · 248세대 · 2023년 평당 1,860만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 489m · 공흥리 · 406세대 · 2025년 평당 1,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양평휴먼빌리버파크어반 611m · 420세대 · 2023년 평당 1,760만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 양근금광2차 717m · 양근리 · 120세대 · 1995년 평당 970만원59㎡ 기준 나란히 보기
창대리 아파트