양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에
실거래 4.68억 · 84㎡ · 26.10
신축
406세대
4개동 · 최고 26층
일신건영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
406세대4개동 · 최고 26층 · 2025년 준공 · 신축면적대별60~85㎡406
규모·주차
- 총 세대수
- 406세대
- 동·층
- 4개동 · 26층
- 사용승인
- 2025.02.26
- 총 주차면
- 0면
- 지상·지하
- 0면 · 0면
- 지하 비율
- 자료 없음
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 15.0%
- 대지면적
- 22,491㎡
- 세대당 지분
- 55.4㎡
- 관리면적
- 59,113㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 114대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 25.8만원
- 공용관리비
- 12.3만원
- 공용 ㎡당
- 842원
- 개별사용료
- 13.6만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 5256.9만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 일신건영
- 시행
- 코리아신탁
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 51%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.48억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종3.99억26.07 · 2층4.4억25.12 · 14층타입별 5년 최고가4.4억74.89㎡3.99억74.92㎡
84㎡타입 3종4.68억26.10 · 24층5억26.09 · 19층타입별 5년 최고가5억84.75㎡4.49억84.95㎡4.43억84.98㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 5곳 · 15분 22곳
입시·보습15분 안 14곳
- 에듀마루학원학원455m도보 8분정원 50명
- 수학의 모든 것 학원학원464m도보 8분보습 · 정원 30명
- 엠베스트SE 양평학원학원646m도보 11분
외국어15분 안 1곳
- 하가다 영어 교습소교습소455m도보 8분
예체능15분 안 5곳
- 디토클래식음악학원학원273m도보 5분음악
- 상상나무 미술교습소교습소727m도보 13분미술 · 정원 16명
- 두들미술교습소교습소796m도보 14분미술 · 정원 18명
기타15분 안 2곳
- 양평 요리 학원학원130m도보 2분식음료품 · 정원 169명
- 한국디지털융합컴퓨터학원학원793m도보 14분컴퓨터 · 정원 17명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5억2026.09.30 · 19층
60~85㎡ 세대수
406세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.48억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,750만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 34건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2184.75㎡24층4.68억
26.10.1684.98㎡7층4.28억
26.10.0284.75㎡26층4.66억
26.09.3084.75㎡19층최고5억
26.09.1184.95㎡4층4.2억
26.07.2984.98㎡4층최저4.18억
26.07.0184.75㎡3층저층4.48억
26.07.0184.95㎡104동8층4.3억
26.06.2184.95㎡20층4.49억
26.06.1284.75㎡102동10층4.5억
26.06.0584.75㎡102동3층저층4.4억
26.05.1684.75㎡104동10층4.59억
26.05.1684.75㎡10층취소4.59억
26.04.2384.75㎡101동11층4.68억
26.04.2384.75㎡9층취소4.59억
26.04.1184.75㎡102동8층4.59억
26.04.0884.75㎡104동3층저층4.45억
26.04.0284.95㎡104동9층4.3억
26.03.2584.75㎡101동11층4.5억
26.03.0684.75㎡104동5층4.5억
26.02.0984.75㎡102동21층4.68억
26.01.2784.75㎡104동15층4.72억
26.01.2784.75㎡104동19층4.68억
26.01.2284.75㎡104동4층4.38억
25.12.2484.75㎡102동8층4.59억
25.12.1384.75㎡102동7층4.66억
25.10.2084.75㎡102동2층저층4.48억
25.09.1684.75㎡104동23층4.72억
25.09.1184.75㎡102동14층4.68억
25.09.0284.75㎡102동12층4.68억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 3종 | 1,870만+120만 +7% | 4.4억−6,017만 −12% | 3.98억−1,982만 −5% | -0.8% | — |
| 84㎡타입 3종 | 1,750만기준 | 5억기준 | 4.18억기준 | -2.3% | 69%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5억
- 5년 최저가
- 4.18억
- 1년 변동
- -2.3%
- 전세 평균
- 3.08억 68건
- 전세가율
- 69%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 행복마을 323m · 490세대 · 2003년 평당 1,300만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 한화포레나양평 489m · 창대리 · 438세대 · 2023년 평당 1,950만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 양평한신휴플러스 553m · 350세대 · 2016년 평당 1,280만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 양평역센트럴시티 710m · 양근리 · 248세대 · 2023년 평당 1,860만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 양근금광1차 882m · 양근리 · 135세대 · 1992년 평당 930만원59㎡ 기준 나란히 보기