래미안어반비스타
실거래 5.8억 · 59B·C · 26.10
재개발으로 준공
신축
831세대
8개동 · 최고 29층
삼성물산
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
831세대8개동 · 최고 29층 · 2021년 준공 · 신축면적대별~60㎡47460~85㎡35485~135㎡3
평형 타입59B59.95㎡ · 77세대59A59.99㎡ · 183세대67B67.88㎡ · 79세대67A67.94㎡ · 79세대84B84.92㎡ · 98세대84A84.94㎡ · 98세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.23대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 831세대
- 동·층
- 8개동 · 29층
- 사용승인
- 2021.08.27
- 총 주차면
- 1,024면
- 지상·지하
- 0면 · 1,024면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 263%
- 건폐율
- 19.0%
- 대지면적
- 28,739㎡
- 세대당 지분
- 34.6㎡
- 관리면적
- 124,957㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 389대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 24.3만원
- 공용관리비
- 12.4만원
- 공용 ㎡당
- 822원
- 개별사용료
- 12만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 7.65억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성물산
- 시행
- 송내1의2구역주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(263%)이 상한보다 13%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.36억56~62㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종3.75억26.10 · 18층3.9억26.08 · 9층타입별 5년 최고가3.9억39㎡
49㎡타입 2종5.1억26.07 · 17층5.25억26.05 · 18층타입별 5년 최고가5.25억49 B5.1억49 A
59㎡타입 4종5.8억26.10 · 2층6.7억26.07 · 20층타입별 5년 최고가6.7억59 A·D 6.4억59 B·C
74㎡타입 2종6.8억26.09 · 11층7.2억25.05 · 11층타입별 5년 최고가7.17억67 B7.2억67 A
84㎡타입 2종8.75억26.08 · 15층8.83억25.04 · 23층타입별 5년 최고가8.83억84 B8.65억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 87곳 · 15분 128곳
입시·보습15분 안 68곳
- JOY잉글리쉬영어교습소교습소76m도보 1분초등 · 정원 27명
- 그릿수학교습소교습소76m도보 1분초등수학
- 디테일수학교습소교습소76m도보 1분초등수학1
외국어15분 안 5곳
- 더원퍼센트영어교습소교습소201m도보 3분Academic기초반
- 리프영어교습소교습소216m도보 4분
- 부천베가스어학원학원410m도보 7분실용외국어 · 정원 108명
예체능15분 안 41곳
- 아트콩미술교습소교습소76m도보 1분미술A · 정원 12명
- 안녕,피아노음악교습소교습소76m도보 1분피아노 · 정원 3명
- 은혜피아노교습소교습소132m도보 2분피아노 중급 · 정원 12명
독서실15분 안 2곳
- 바른독서실학원365m도보 6분독서실 · 정원 130명
- 리딩뱅크독서실학원792m도보 14분독서실 · 정원 144명
기타15분 안 12곳
- 대신IT(아이티)컴퓨터학원학원235m도보 4분컴퓨터 · 정원 210명
- EIE(이아이이)고려대학교영어교육프로그램어학보습학원학원284m도보 5분보습·외국어 · 정원 486명
- 채움음악미술학원학원294m도보 5분음악·미술 · 정원 140명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.83억2025.04.21 · 106동 23층
60~85㎡ 세대수
354세대43% 비중
최근 6개월 평균
8.56억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,340만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 22건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1484 B15층8.75억
26.07.0384 B16층8.45억
26.06.1084 B15층8.47억
26.05.0884 A106동26층8.65억
26.03.3084 B104동17층8.55억
26.03.1484 B105동12층8.5억
25.12.3084 B104동19층8.5억
25.11.2484 B107동9층7.8억
25.11.0184 A104동20층8.28억
25.10.1884 A107동17층8.15억
25.08.3084 A105동19층8.6억
25.04.2184 B106동23층최고8.83억
25.04.1484 B106동12층8.6억
25.03.2284 A106동20층8.45억
24.08.0984 B107동11층8.5억
24.07.2984 A106동10층8.4억
24.03.0584 B106동23층8.78억
24.03.0584 A104동25층7.8억
24.02.2684 A107동10층8.31억
23.10.1384 A106동5층8.25억
23.10.0984 B106동17층8.4억
23.05.0484 B106동21층최저7.75억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 3,250만−90만 −3% | 3.9억−4.93억 −56% | 3.55억−4.2억 −54% | +2.2% | — |
| 49㎡타입 49A·49B | 3,390만+50만 +1% | 5.25억−3.58억 −41% | 4.6억−3.15억 −41% | +3.2% | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D | 3,510만+170만 +5% | 6.7억−2.13억 −24% | 5.8억−1.95억 −25% | +1.1% | 73%최근 6개월 |
| 74㎡타입 67A·67B | 3,410만+70만 +2% | 7.2억−1.63억 −18% | 5.1억−2.65억 −34% | +0.7% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 3,340만기준 | 8.83억기준 | 7.75억기준 | +2.0% | 66%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 8.83억
- 5년 최저가
- 7.75억
- 1년 변동
- +2.0%
- 전세 평균
- 5.69억 40건
- 전세가율
- 66%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송내동신 175m · 380세대 · 1985년 평당 1,570만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송내현대 316m · 717세대 · 1988년 평당 1,590만원49㎡ 기준 나란히 보기
- SJ성진힐스 365m · 153세대 · 2020년 평당 1,640만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 부천동양엔파트 453m · 119세대 · 2010년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내대한 454m · 161세대 · 1994년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기