송내현대
실거래 2.55억 · 50㎡ · 26.10
30년 이상
717세대
6개동 · 최고 15층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
717세대6개동 · 최고 15층 · 1988년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡47960~85㎡238
세대당 주차0.65대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 717세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 1988.10.29
- 총 주차면
- 463면
- 지상·지하
- 463면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 21,174㎡
- 세대당 지분
- 29.5㎡
- 관리면적
- 58,003㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 81대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 19만원
- 공용관리비
- 11.3만원
- 공용 ㎡당
- 1,399원
- 개별사용료
- 7.7만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 4.85억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 성호주택
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.31억~56㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.88억26.10 · 6층2.3억23.01 · 5층타입별 5년 최고가2.3억43㎡
49㎡타입 1종2.55억26.10 · 11층3.33억22.05 · 10층타입별 5년 최고가3.33억50㎡
74㎡타입 1종4억26.10 · 5층4.6억24.05 · 9층타입별 5년 최고가4.6억77㎡
84㎡타입 1종4.35억26.08 · 7층4.45억24.05 · 5층타입별 5년 최고가4.45억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 57곳 · 15분 104곳
입시·보습15분 안 55곳
- 아이위시영어보습학원학원73m도보 1분보습 · 정원 84명
- 쎈수학러닝센터송내서진보습학원학원117m도보 2분보습 · 정원 68명
- 송내스마트해법수학영어보습학원학원126m도보 2분보습 · 정원 95명
외국어15분 안 4곳
- 리프영어교습소교습소463m도보 8분
- 더원퍼센트영어교습소교습소507m도보 9분Academic기초반
- 부천베가스어학원학원653m도보 11분실용외국어 · 정원 108명
예체능15분 안 37곳
- MA Studio(엠에이스튜디오)음악학원학원88m도보 2분음악 · 정원 82명
- 푸른솔미술과외교습소교습소91m도보 2분미술 · 정원 8명
- 새열린음악학원학원100m도보 2분음악 · 정원 200명
독서실15분 안 1곳
- 바른독서실학원674m도보 12분독서실 · 정원 130명
기타15분 안 7곳
- 대신IT(아이티)컴퓨터학원학원126m도보 2분컴퓨터 · 정원 210명
- 미래엔영어K-팝루키즈무용보습학원학원324m도보 6분정원 100명
- 가원조경기술학원학원545m도보 9분조경 · 정원 150명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.33억2022.05.30 · 10층
60㎡ 이하 세대수
479세대67% 비중
최근 6개월 평균
2.31억5건 · ~56㎡ 구간
평당가
1,590만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
-6.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 48건 · 49㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1650㎡11층2.55억
26.09.1150㎡1층저층최저2.19억
26.08.2650㎡106동9층2.5억
26.08.2650㎡2층저층2.2억
26.05.1950㎡105동13층2.3억
26.05.0150㎡7층취소2.6억
26.01.2650㎡106동1층저층2.3억
26.01.2150㎡106동7층2.9억
26.01.1450㎡102동13층2.75억
25.11.1350㎡106동15층2.62억
25.11.0750㎡105동13층2.69억
25.11.0650㎡106동7층2.68억
25.09.1750㎡102동10층2.62억
25.09.0150㎡106동13층2.8억
25.08.2250㎡102동9층2.5억
25.08.0650㎡105동8층2.5억
25.06.2050㎡105동9층2.45억
25.06.1250㎡106동11층2.54억
25.05.2750㎡106동6층2.6억
25.05.0150㎡102동11층2.45억
25.04.2950㎡106동10층2.68억
25.04.1250㎡102동1층저층2.5억
25.02.1750㎡102동11층2.65억
25.01.2050㎡102동3층저층2.5억
25.01.2050㎡3층취소저층2.5억
24.11.0350㎡106동8층2.55억
24.09.0650㎡102동4층직거래2.1억
24.07.1150㎡106동9층2.25억
24.06.0650㎡102동5층2.48억
24.04.0850㎡102동12층2.4억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1,430만−120만 −8% | 2.3억−1.03억 −31% | 1.62억−5,700만 −26% | -9.7% | 79%최근 1년 |
| 49㎡ | 1,550만기준 | 3.33억기준 | 2.19억기준 | +0.1% | 79%최근 6개월 |
| 74㎡ | 1,820만+270만 +17% | 4.6억+1.27억 +38% | 3.35억+1.16억 +53% | +9.0% | 64%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,570만+20만 +1% | 4.45억+1.12억 +34% | 3.5억+1.31억 +60% | +1.9% | — |
- 5년 최고가
- 3.33억
- 5년 최저가
- 2.19억
- 1년 변동
- +0.1%
- 전세 평균
- 1.88억 211건
- 전세가율
- 79%
49㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송내대한 148m · 161세대 · 1994년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내e편한세상 197m · 371세대 · 2008년 평당 1,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내동신 199m · 380세대 · 1985년 평당 1,570만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 래미안어반비스타 316m · 831세대 · 2021년 평당 3,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내대우 418m · 408세대 · 2001년 평당 1,790만원84㎡ 기준 나란히 보기