송내e편한세상
실거래 3.95억 · 59㎡ · 26.08
10~20년
371세대
11개동 · 최고 15층
삼호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
371세대11개동 · 최고 15층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡8760~85㎡19885~135㎡86
세대당 주차1.11대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 371세대
- 동·층
- 11개동 · 15층
- 사용승인
- 2008.07.17
- 총 주차면
- 410면
- 지상·지하
- 83면 · 327면
- 지하 비율
- 80%
건물·대지
- 용적률
- 202%
- 건폐율
- 19.0%
- 대지면적
- 19,821㎡
- 세대당 지분
- 53.4㎡
- 관리면적
- 52,486㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 122대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 24.3만원
- 공용관리비
- 12.5만원
- 공용 ㎡당
- 881원
- 개별사용료
- 11.8만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 8.78억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼호건설
- 시행
- 동원재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 48%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.4.4억59㎡ · 26.05.22 · 4층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.95억26.08 · 1층4.9억23.09 · 9층타입별 5년 최고가4.9억59㎡
74㎡타입 1종4.8억25.11 · 3층4.88억25.07 · 11층타입별 5년 최고가4.88억77㎡
84㎡타입 1종4.95억26.09 · 4층6.19억21.11 · 1층타입별 5년 최고가6.19억84㎡
114㎡타입 1종5.85억26.05 · 11층6.4억23.08 · 13층타입별 5년 최고가6.4억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 104곳
입시·보습15분 안 55곳
- 강한수학보습학원학원89m도보 2분정원 90명
- 산들바람수학교습소교습소91m도보 2분초등A
- 삼성영어셀레나성주영어교습소교습소91m도보 2분PRE/BASIC A · 정원 65명
외국어15분 안 4곳
- 리프영어교습소교습소550m도보 10분
- 더원퍼센트영어교습소교습소667m도보 12분Academic기초반
- 부천베가스어학원학원712m도보 12분실용외국어 · 정원 108명
예체능15분 안 36곳
- 도도아뜰리에미술교습소교습소91m도보 2분미술초급1
- 새열린음악학원학원137m도보 2분음악 · 정원 200명
- 푸른솔미술과외교습소교습소151m도보 3분미술 · 정원 8명
독서실15분 안 2곳
- 하버드독서실학원701m도보 12분독서실 · 정원 104명
- 바른독서실학원793m도보 14분독서실 · 정원 130명
기타15분 안 7곳
- 미래엔영어K-팝루키즈무용보습학원학원181m도보 3분정원 100명
- 대신IT(아이티)컴퓨터학원학원232m도보 4분컴퓨터 · 정원 210명
- 가원조경기술학원학원596m도보 10분조경 · 정원 150명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.19억2021.11.08 · 1층
60~85㎡ 세대수
198세대53% 비중
최근 6개월 평균
4.95억최근 거래 · 26.09.07 · 4층
평당가
1,970만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 14건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0784㎡4층4.95억
26.07.2784㎡108동8층직거래3.5억
26.02.2684㎡101동8층최저4.65억
25.02.0684㎡108동10층5.25억
24.12.2384㎡108동14층5.02억
24.11.1284㎡105동6층최고5.44억
24.09.0584㎡105동8층5.15억
24.07.2484㎡104동4층5.37억
24.06.1784㎡106동7층4.9억
24.06.1284㎡108동6층4.9억
24.05.2584㎡108동3층저층5.07억
24.04.2084㎡108동11층5억
23.07.2984㎡105동3층저층4.8억
23.04.0684㎡108동13층5.15억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,310만+440만 +24% | 4.9억−1.29억 −21% | 3.7억−9,500만 −20% | -8.7% | — |
| 74㎡ | 1,570만−300만 −16% | 4.88억−1.31억 −21% | 4.7억+500만 +1% | — | — |
| 84㎡ | 1,870만기준 | 6.19억기준 | 4.65억기준 | -6.5% | — |
| 114㎡ | 1,660만−210만 −11% | 6.4억+2,100만 +3% | 5.65억+1억 +22% | -0.3% | — |
- 5년 최고가
- 6.19억
- 5년 최저가
- 4.65억
- 1년 변동
- -6.5%
- 전세 평균
- 2.4억 90건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송내대한 87m · 161세대 · 1994년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내현대 197m · 717세대 · 1988년 평당 1,590만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 송내대우 288m · 408세대 · 2001년 평당 1,790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 부천동양엔파트 364m · 119세대 · 2010년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내동신 390m · 380세대 · 1985년 평당 1,570만원59㎡ 기준 나란히 보기