포천송우1서희스타힐스
실거래 2.8억 · 68㎡ · 26.10
신축
829세대
9개동 · 최고 25층
서희건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
829세대9개동 · 최고 25층 · 2021년 준공 · 신축면적대별~60㎡15860~85㎡671
세대당 주차1.16대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 829세대
- 동·층
- 9개동 · 25층
- 사용승인
- 2021.05.21
- 총 주차면
- 964면
- 지상·지하
- 272면 · 692면
- 지하 비율
- 72%
건물·대지
- 용적률
- 230%
- 건폐율
- 19.5%
- 대지면적
- 35,527㎡
- 세대당 지분
- 42.9㎡
- 관리면적
- 103,289㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 184대
- 전기차 충전
- 56기
관리비
- 세대당 월
- 23.3만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 790원
- 개별사용료
- 13.4만원
- 장기수선
- 월 7,869원
- 충당금 적립
- 3.96억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 서희건설
- 시행
- 포천송우1지역주택조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 20%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.85억62~80㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.5억26.08 · 16층2.95억22.05 · 4층타입별 5년 최고가2.95억59.69㎡2.6억59.70㎡
74㎡타입 3종2.8억26.10 · 9층3.62억23.02 · 7층타입별 5년 최고가3.3억68.66㎡3.2억68.92㎡3.62억78㎡
84㎡타입 1종3.3억26.09 · 19층3.9억23.02 · 22층타입별 5년 최고가3.9억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 25곳
입시·보습15분 안 17곳
- 삼성영어셀레나미래엔수학송우스타학원학원121m도보 2분보습
- 포천태봉뮤엠영어교습소교습소322m도보 6분영어-white · 정원 12명
- 몬스터매스태봉사고력수학교습소교습소448m도보 8분
예체능15분 안 7곳
- 꿈꾸는음악교습소교습소322m도보 6분피아노초급 · 정원 20명
- 이수음악교습소교습소366m도보 6분초급 · 정원 25명
- 드림아트미술학원학원448m도보 8분미술
기타15분 안 1곳
- 민요리학원학원618m도보 11분식음료품 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.95억2022.05.01 · 4층
60㎡ 이하 세대수
158세대19% 비중
최근 6개월 평균
2.48억10건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,380만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+3.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 55건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.3159.70㎡106동16층2.5억
26.08.2159.69㎡3층저층공공기관2.41억
26.08.1359.69㎡107동18층공공기관2.56억
26.08.1359.70㎡106동6층공공기관2.51억
26.08.1259.70㎡106동18층2.5억
26.07.0259.70㎡107동1층저층2.25억
26.06.2859.69㎡107동14층2.55억
26.06.2359.70㎡107동9층2.55억
26.06.1859.69㎡106동19층2.4억
26.06.1359.70㎡106동4층2.38억
26.05.0959.70㎡106동14층2.57억
26.03.2659.69㎡106동9층2.3억
26.03.0359.69㎡106동8층2.35억
26.02.2859.70㎡107동11층2.57억
26.01.2659.69㎡106동3층저층2.3억
26.01.0659.69㎡106동3층저층2.35억
25.12.1759.69㎡3층취소저층2.3억
25.12.0559.69㎡106동8층2.45억
25.10.1559.69㎡107동18층2.65억
25.09.2059.70㎡107동5층2.43억
25.09.1659.69㎡107동9층2.45억
25.09.0659.69㎡106동23층2.38억
25.08.0159.70㎡107동4층2.3억
25.07.0759.69㎡106동12층2.4억
25.07.0559.69㎡107동13층2.2억
25.06.1659.69㎡106동21층공공기관2.45억
25.06.1659.69㎡107동2층저층공공기관2.35억
25.06.1659.70㎡106동1층저층공공기관2.15억
25.06.1359.70㎡107동3층저층2.4억
25.06.1159.70㎡4층취소2.3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,380만기준 | 2.95억기준 | 2억기준 | +3.3% | 73%최근 1년 |
| 74㎡타입 3종 | 1,330만−50만 −4% | 3.62억+6,700만 +23% | 2.39억+3,900만 +20% | +1.6% | 77%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,290만−90만 −7% | 3.9억+9,500만 +32% | 2.8억+8,000만 +40% | +2.1% | 72%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.95억
- 5년 최저가
- 2억
- 1년 변동
- +3.3%
- 전세 평균
- 1.8억 81건
- 전세가율
- 73%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송천마을뜨란채2단지 349m · 1,184세대 · 2005년 평당 890만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태봉공원푸르지오파크몬트 444m · 623세대 · 2024년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 포천2차 대방노블랜드 485m · 632세대 · 2005년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태봉마을주공3단지 586m · 1,803세대 · 2005년 평당 970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송우한국개나리 721m · 292세대 · 1994년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기