전원우정
실거래 1.28억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
908세대
12개동 · 최고 20층
우정건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
908세대12개동 · 최고 20층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡41460~85㎡494
세대당 주차0.73대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 908세대
- 동·층
- 12개동 · 20층
- 사용승인
- 1997.03.11
- 총 주차면
- 665면
- 지상·지하
- 451면 · 214면
- 지하 비율
- 32%
건물·대지
- 용적률
- 224%
- 건폐율
- 25.0%
- 대지면적
- 39,001㎡
- 세대당 지분
- 43.0㎡
- 관리면적
- 82,103㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 28대
- CCTV
- 118대
- 전기차 충전
- 32기
관리비
- 세대당 월
- 20.2만원
- 공용관리비
- 9.7만원
- 공용 ㎡당
- 1,072원
- 개별사용료
- 10.5만원
- 장기수선
- 월 3.2만원
- 충당금 적립
- 7.75억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우정건설
- 시행
- 우정
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 26%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.25억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.28억26.10 · 13층1.99억22.03 · 10층타입별 5년 최고가1.99억59㎡
84㎡타입 1종1.55억26.10 · 17층2.6억22.03 · 11층타입별 5년 최고가2.6억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 50곳 · 15분 56곳
입시·보습15분 안 36곳
- 바나바나랄랄라학원학원96m도보 2분보습 · 정원 96명
- 삼성영어셀레나송우학원학원96m도보 2분보습·보통교과 · 정원 540명
- 선에듀학원학원331m도보 6분보습 · 정원 60명
예체능15분 안 15곳
- 김선생기타학원학원96m도보 2분음악 · 정원 1명
- 솔라피아노학원학원96m도보 2분음악 · 정원 105명
- 인트댄스학원학원337m도보 6분댄스
기타15분 안 5곳
- 스타트업애니메이션코딩 교습소교습소337m도보 6분기계 · 정원 30명
- 더조은고등전문학원학원426m도보 7분보습·컴퓨터 · 정원 110명
- 차일드유종합학원학원442m도보 8분보습·보통교과·실용외국어 · 정원 311명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.6억2022.03.26 · 11층
60~85㎡ 세대수
494세대54% 비중
최근 6개월 평균
1.72억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
670만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 62건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡9동17층1.55억
26.10.2584㎡7층1.74억
26.07.0684㎡6동1층저층최저1.4억
26.06.2584㎡8동10층1.67억
26.06.1184㎡9동18층1.68억
26.06.0684㎡1동9층1.97억
26.05.0884㎡11동4층1.74억
26.05.0584㎡6층1.65억
26.05.0584㎡10동7층1.49억
26.04.2984㎡11동2층저층1.55억
26.04.2484㎡8동10층1.69억
26.03.2084㎡8동19층1.6억
26.03.1384㎡8동17층1.67억
26.01.1584㎡10동1층저층최저1.4억
25.10.2384㎡11동1층저층직거래1.56억
25.10.2384㎡1층취소저층직거래1.56억
25.10.1584㎡11동12층1.58억
25.08.2984㎡10동12층1.56억
25.07.0584㎡1동14층1.95억
25.04.0684㎡8동16층1.7억
25.03.2584㎡9동18층1.43억
25.03.2584㎡18층취소1.43억
25.03.1384㎡1동11층1.69억
25.03.0484㎡1동11층1.67억
25.03.0384㎡10동1층저층최저1.4억
25.02.2484㎡9동5층직거래2억
25.02.1784㎡10동8층1.59억
25.01.0684㎡10동11층1.5억
24.11.1284㎡9동3층저층1.6억
24.11.0184㎡8동5층1.65억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 690만+20만 +3% | 1.99억−6,100만 −23% | 1.02억−3,800만 −27% | -3.3% | — |
| 84㎡ | 670만기준 | 2.6억기준 | 1.4억기준 | +2.8% | 89%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.6억
- 5년 최저가
- 1.4억
- 1년 변동
- +2.8%
- 전세 평균
- 1.5억 201건
- 전세가율
- 89%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 포천영화아이닉스 315m · 310세대 · 2005년 평당 860만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 원일산호3차 351m · 109세대 · 1997년 평당 630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 원일산호2차 355m · 160세대 · 1995년 평당 800만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송우리일신건영 463m · 176세대 · 1993년 평당 630만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 원일산호1차 485m · 489세대 · 1993년 평당 740만원59㎡ 기준 나란히 보기