송천마을뜨란채2단지
실거래 2.08억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
1,184세대
16개동 · 최고 20층
신성건설 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,184세대16개동 · 최고 20층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡1,184
세대당 주차1.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,184세대
- 동·층
- 16개동 · 20층
- 사용승인
- 2005.04.04
- 총 주차면
- 1,332면
- 지상·지하
- 961면 · 371면
- 지하 비율
- 28%
건물·대지
- 용적률
- 193%
- 건폐율
- 26.0%
- 대지면적
- 68,460㎡
- 세대당 지분
- 57.8㎡
- 관리면적
- 133,442㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 165대
- 전기차 충전
- 28기
관리비
- 세대당 월
- 20.4만원
- 공용관리비
- 7.7만원
- 공용 ㎡당
- 682원
- 개별사용료
- 12.7만원
- 장기수선
- 월 6.2만원
- 충당금 적립
- 22.59억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신성건설 · 경남건설
- 시행
- 대한주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 107%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.25억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.17억26.10 · 10층3.15억21.12 · 18층타입별 5년 최고가3.15억75㎡
84㎡타입 2종2.08억26.10 · 4층3.4억22.03 · 19층타입별 5년 최고가3.35억84.03㎡3.4억84.86㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 15곳 · 15분 59곳
입시·보습15분 안 37곳
- 공감영어교습소교습소140m도보 2분
- 공감수학학원학원140m도보 2분보습 · 정원 80명
- 몬스터매스태봉사고력수학교습소교습소277m도보 5분
예체능15분 안 16곳
- 이수음악교습소교습소21m도보 1분초급 · 정원 25명
- 예인음악학원학원140m도보 2분음악 · 정원 90명
- 드림아트미술학원학원277m도보 5분미술
기타15분 안 6곳
- 민요리학원학원572m도보 10분식음료품 · 정원 60명
- 대한아인스학원학원588m도보 10분보습 · 정원 18명
- 삼정서예학원학원674m도보 12분서예 · 정원 20명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.4억2022.03.28 · 19층
60~85㎡ 세대수
1,184세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.25억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
890만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 145건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784.03㎡4층2.08억
26.09.1284.86㎡204동11층2.42억
26.08.0284.03㎡206동17층2.26억
26.05.3084.03㎡15층2.2억
26.05.1384.86㎡205동14층2.3억
26.04.3084.03㎡216동6층2.4억
26.04.2184.03㎡206동2층저층2.1억
26.04.1184.86㎡208동20층2.4억
26.03.2984.86㎡211동16층2.37억
26.03.2884.03㎡215동3층저층2.23억
26.03.1684.86㎡207동14층2.3억
26.03.1284.86㎡205동18층2.37억
26.03.0684.03㎡216동2층저층2.29억
26.03.0484.86㎡202동7층2.28억
26.02.2884.03㎡206동15층2.5억
26.02.2384.86㎡204동10층2.24억
26.01.2084.86㎡208동8층2.32억
26.01.1484.86㎡201동7층2.35억
25.12.2984.03㎡215동7층2.4억
25.11.2084.86㎡207동19층2.38억
25.11.2084.86㎡204동16층2.3억
25.11.1884.86㎡205동20층2.2억
25.11.1484.86㎡211동15층2.35억
25.11.1184.86㎡204동13층2.42억
25.11.0884.86㎡205동15층2.35억
25.11.0584.86㎡207동13층2.38억
25.10.2884.86㎡204동7층2.3억
25.10.2084.86㎡208동12층2.27억
25.10.1884.86㎡208동16층2.3억
25.09.2084.86㎡202동13층2.47억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 970만+80만 +9% | 3.15억−2,500만 −7% | 1.99억−100만 −1% | +5.7% | 76%최근 1년 |
| 84㎡타입 2종 | 890만기준 | 3.4억기준 | 2억기준 | +0.3% | 80%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.4억
- 5년 최저가
- 2억
- 1년 변동
- +0.3%
- 전세 평균
- 1.87억 465건
- 전세가율
- 80%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 포천2차 대방노블랜드 192m · 632세대 · 2005년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 태봉공원푸르지오파크몬트 201m · 623세대 · 2024년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 포천송우1서희스타힐스 349m · 829세대 · 2021년 평당 1,380만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송우한국개나리 396m · 292세대 · 1994년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 태봉마을주공3단지 502m · 1,803세대 · 2005년 평당 970만원84㎡ 기준 나란히 보기