한울마을1단지운정신도시아이파크
실거래 7.95억 · 84A · 26.10
준신축
3,042세대
30개동 · 최고 29층
HDC현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
3,042세대30개동 · 최고 29층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡30060~85㎡2,20585~135㎡537
평형 타입59A59.99㎡ · 247세대84A84.91㎡ · 1,462세대84C84.95㎡ · 375세대84B84.96㎡ · 368세대9898.93㎡ · 162세대109A109.90㎡ · 162세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.52대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 3,042세대
- 동·층
- 30개동 · 29층
- 사용승인
- 2020.07.22
- 총 주차면
- 4,610면
- 지상·지하
- 0면 · 4,610면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 186%
- 건폐율
- 13.3%
- 대지면적
- 190,681㎡
- 세대당 지분
- 62.7㎡
- 관리면적
- 513,275㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 64대
- CCTV
- 1,072대
- 전기차 충전
- 94기
관리비
- 세대당 월
- 22.5만원
- 공용관리비
- 9.1만원
- 공용 ㎡당
- 537원
- 개별사용료
- 13.5만원
- 장기수선
- 월 2만원
- 충당금 적립
- 27.51억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- HDC현대산업개발
- 시행
- 한국토지주택공사파주운정주택사업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 114%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.44억80~86㎡ 구간 · 93건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종6.2억26.10 · 13층6.27억26.08 · 13층타입별 5년 최고가6.27억59 A·B
84㎡타입 3종7.95억26.10 · 23층9.4억22.03 · 23층타입별 5년 최고가9.4억84 A7.6억84 C7.99억84 B
99㎡타입 1종8.4억26.04 · 9층9.5억23.09 · 18층타입별 5년 최고가9.5억98㎡
114㎡타입 3종7.7억26.10 · 5층15.25억22.01 · 17층타입별 5년 최고가11억109 B·C 15.25억109 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 74곳
입시·보습15분 안 42곳
- 몬스터매쓰수학교습소교습소260m도보 4분수학 · 정원 9명
- 유비스1학원학원260m도보 4분
- 미래엔운정학원학원427m도보 7분보습 · 정원 20명
외국어15분 안 4곳
- Monster E&M(몬스터이앤엠)영어교습소교습소260m도보 4분실용외국어
- 타임어학원학원445m도보 8분실용외국어 · 정원 56명
- 퍼펙트영어교습소교습소542m도보 9분영어1
예체능15분 안 23곳
- 멜로디음악학원학원260m도보 4분음악 · 정원 200명
- 고운그림미술교습소교습소427m도보 7분주2회 · 정원 16명
- 소마미술학원학원428m도보 7분미술 · 정원 20명
기타15분 안 5곳
- 창공사고력학원학원427m도보 7분기타 · 정원 112명
- 하오바둑학원학원427m도보 7분바둑
- 콩치따치드럼음악교습소교습소445m도보 8분드럼 취미반
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.4억2022.03.28 · 23층
60~85㎡ 세대수
2,205세대72% 비중
최근 6개월 평균
7.44억93건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,900만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
54%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 464건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 A23층7.95억
26.10.2384 A6층7.9억
26.10.2284 C11층7.2억
26.10.2084 A3층저층7.3억
26.10.1584 A110동4층7.2억
26.10.0984 A5층7.7억
26.10.0984 C121동7층6.87억
26.10.0884 B10층7.7억
26.10.0684 B25층7.9억
26.10.0384 B17층7.85억
26.10.0384 B8층7.78억
26.10.0284 A5층7.9억
26.10.0284 A7층7.59억
26.09.2984 A1층저층6.89억
26.09.2784 C18층7.15억
26.09.2284 A11층7.66억
26.09.2184 A19층7.48억
26.09.2084 A1층저층6.78억
26.09.1984 B15층7.4억
26.09.1984 B3층저층7.18억
26.09.1984 B2층저층7.17억
26.09.1884 C25층7.3억
26.09.1784 A118동5층7.7억
26.09.1384 C18층7.14억
26.09.0884 A16층7.93억
26.09.0784 A16층7.87억
26.09.0584 B3층저층7.25억
26.09.0484 C11층7.08억
26.09.0384 C17층7.2억
26.08.3084 C4층6.9억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 3,340만+440만 +15% | 6.27억−3.13억 −33% | 5억−3,800만 −7% | +3.7% | 54%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,900만기준 | 9.4억기준 | 5.38억기준 | +2.3% | 54%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,760만−140만 −5% | 9.5억+1,000만 +1% | 8.05억+2.67억 +50% | -4.0% | 56%최근 1년 |
| 114㎡타입 109A·109B·109C | 2,540만−360만 −12% | 15.25억+5.85억 +62% | 7.34억+1.96억 +36% | +2.9% | 58%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 9.4억
- 5년 최저가
- 5.38억
- 1년 변동
- +2.3%
- 전세 평균
- 4.05억 1097건
- 전세가율
- 54%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한울마을2단지운정벽산블루밍 469m · 1,260세대 · 2001년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운정신도시 센트럴푸르지오 541m · 목동동 · 1,956세대 · 2018년 평당 2,590만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한울마을3단지운정더클래스 724m · 648세대 · 2011년 평당 1,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운정중앙역우미린더센텀 810m · 418세대 · 2026년 평당 2,320만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운정중앙역동문디이스트 822m · 642세대 · 2026년 나란히 보기
동패동 아파트