한울마을3단지운정더클래스
실거래 3.71억 · 84A · 26.10
10~20년
648세대
11개동 · 최고 25층
보미종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
648세대11개동 · 최고 25층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡648
평형 타입74A74.21㎡ · 112세대74B74.47㎡ · 90세대84C84.44㎡ · 20세대84A84.56㎡ · 300세대84B84.85㎡ · 98세대84D84.93㎡ · 28세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 648세대
- 동·층
- 11개동 · 25층
- 사용승인
- 2011.08.11
- 총 주차면
- 781면
- 지상·지하
- 75면 · 706면
- 지하 비율
- 90%
건물·대지
- 용적률
- 172%
- 건폐율
- 14.6%
- 대지면적
- 40,117㎡
- 세대당 지분
- 61.9㎡
- 관리면적
- 92,778㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 201대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 27만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 746원
- 개별사용료
- 16.3만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 10.96억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 보미종합건설
- 시행
- LH
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 128%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.65억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종3.55억26.09 · 13층5억21.11 · 11층타입별 5년 최고가5억74 A4.95억74 B
84㎡타입 4종3.71억26.10 · 3층5.15억21.11 · 8층타입별 5년 최고가5.15억84 A3.9억84 B3.9억84 D3.83억84 C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 83곳 · 15분 140곳
입시·보습15분 안 80곳
- 비전수학교습소교습소64m도보 1분수학 · 정원 12명
- 윤선생우리집앞영어교실벽산블루밍영어교습소교습소134m도보 2분
- 제타수학교습소교습소134m도보 2분초등수학
외국어15분 안 13곳
- 최대치영어1관학원학원309m도보 5분실용외국어 · 정원 45명
- 오감랭귀지파주운정점학원학원310m도보 5분실용외국어 · 정원 70명
- 운정캠퍼스최선어학원학원381m도보 7분실용외국어
예체능15분 안 29곳
- 로와미술교습소교습소64m도보 1분
- 파스텔피아노학원학원64m도보 1분음악 · 정원 21명
- 예원뮤직아카데미음악교습소교습소134m도보 2분
독서실15분 안 4곳
- MIM목동이데아독서실학원309m도보 5분독서실 · 정원 40명
- 더몰입관리형독서실운정점학원355m도보 6분독서실 · 정원 100명
- 잇올스파르타파주관리형독서실학원381m도보 7분독서실 · 정원 1,047명
기타15분 안 14곳
- STEAM영재교육센터학원학원309m도보 5분기타 · 정원 40명
- 최선어학원운정캠퍼스본관학원381m도보 7분실용외국어
- 루덴스실용음악학원학원388m도보 7분기타·실용음악 · 정원 32명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.15억2021.11.07 · 8층
60~85㎡ 세대수
648세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.65억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,430만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
84%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 77건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 A3층저층3.71억
26.10.0984 B7층3.5억
26.10.0784 B5층3.45억
26.09.1484 A14층3.88억
26.09.0384 A309동13층3.75억
26.06.2484 B306동24층직거래3.7억
26.05.0984 A310동2층저층3.5억
26.05.0584 B306동11층3.75억
26.05.0384 B306동17층3.72억
26.03.2484 A301동3층저층3.7억
25.12.1584 A305동3층저층4억
25.11.2984 B306동21층3.69억
25.10.2884 A309동3층저층3.8억
25.10.2884 A3층취소저층3.8억
25.10.1184 B307동19층3.89억
25.10.0384 A305동15층4억
25.09.1684 A311동7층3.8억
25.09.0684 A308동5층3.9억
25.07.1184 D309동1층저층3.6억
25.07.0784 A305동1층저층3.7억
25.06.2784 D309동12층3.9억
25.06.2784 D12층취소3.9억
25.05.3084 A305동10층3.77억
25.05.2684 A309동7층3.85억
25.05.1484 A311동19층3.84억
25.04.2684 A311동10층3.7억
25.04.2284 A308동11층4억
25.04.0484 A309동10층3.85억
25.04.0184 A311동17층3.85억
25.03.3184 A301동1층저층3.68억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A·74B | 1,600만+170만 +12% | 5억−1,500만 −3% | 2.6억−1,000만 −4% | -1.6% | 78%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 1,430만기준 | 5.15억기준 | 2.7억기준 | -3.7% | 84%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.15억
- 5년 최저가
- 2.7억
- 1년 변동
- -3.7%
- 전세 평균
- 3.08억 108건
- 전세가율
- 84%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한울마을2단지운정벽산블루밍 255m · 1,260세대 · 2001년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 아모리움 에듀파크(한울마을6단지) 311m · 700세대 · 2011년 평당 1,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한울마을7단지삼부르네상스 478m · 724세대 · 2010년 평당 1,740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한울마을1단지운정신도시아이파크 724m · 3,042세대 · 2020년 평당 2,900만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운정한라비발디센트럴파크 788m · 야당동 · 937세대 · 2009년 평당 1,600만원114㎡ 기준 나란히 보기
동패동 아파트