한강금호어울림1단지
실거래 3.65억 · 77㎡ · 26.09
준신축
406세대
5개동 · 최고 20층
금호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
406세대5개동 · 최고 20층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡7960~85㎡327
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 406세대
- 동·층
- 5개동 · 20층
- 사용승인
- 2020.03.16
- 총 주차면
- 480면
- 지상·지하
- 19면 · 461면
- 지하 비율
- 96%
건물·대지
- 용적률
- 190%
- 건폐율
- 21.4%
- 대지면적
- 21,745㎡
- 세대당 지분
- 53.6㎡
- 관리면적
- 55,678㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 129대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 28.7만원
- 공용관리비
- 12.6만원
- 공용 ㎡당
- 919원
- 개별사용료
- 16.1만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 4.57억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호건설
- 시행
- 김포양곡주택위탁관리부동산투자회사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 110%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.65억62~80㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종3억26.03 · 1층3.88억22.05 · 6층타입별 5년 최고가3.85억59.60㎡3.88억59.83㎡3.7억59.97㎡
74㎡타입 4종3.65억26.09 · 20층4.6억22.03 · 17층타입별 5년 최고가4.36억77.57㎡3.6억77.64㎡4.2억77.75㎡4.6억77.97㎡
84㎡타입 3종4억25.12 · 13층4.18억24.07 · 13층타입별 5년 최고가3.96억84.82㎡4.18억84.94㎡4억84.99㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 15곳 · 15분 59곳
입시·보습15분 안 42곳
- 제듀스트영어교습소교습소58m도보 1분
- 연세프라임영수학원학원223m도보 4분
- 글나라국어교습소교습소458m도보 8분국어초등
외국어15분 안 2곳
- 한강외국어학원학원531m도보 9분실용외국어
- 파머스그릿어학원학원829m도보 14분보습
예체능15분 안 14곳
- 포레피아노음악교습소교습소58m도보 1분
- 가윤음악학원학원458m도보 8분음악 · 정원 60명
- 그로우아이마음음악학원학원484m도보 8분음악 · 정원 250명
기타15분 안 1곳
- 양촌바둑교습소교습소387m도보 7분유·초·중 · 정원 9명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.6억2022.03.01 · 17층
60~85㎡ 세대수
327세대81% 비중
최근 6개월 평균
3.65억3건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1,550만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 45건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0177.75㎡20층3.65억
26.07.1777.97㎡2층저층3.63억
26.06.2377.97㎡15층3.68억
26.05.1677.64㎡102동4층3.45억
26.04.1877.57㎡103동14층3.6억
26.04.1877.97㎡102동3층저층3.57억
26.03.1977.75㎡104동4층3.55억
26.01.0677.75㎡103동10층3.7억
25.12.0677.97㎡102동7층3.75억
25.07.0877.97㎡103동20층3.85억
25.07.0577.57㎡102동1층저층3.5억
25.03.2477.75㎡103동6층3.69억
25.02.2777.97㎡102동6층3.67억
24.12.1677.97㎡102동8층3.77억
24.11.1677.97㎡102동8층3.77억
24.10.2877.97㎡102동4층3.65억
24.09.2177.97㎡102동3층저층3.68억
24.08.2677.57㎡103동18층3.47억
24.08.1577.57㎡103동7층3.65억
24.05.2977.57㎡104동14층3.7억
24.04.1177.97㎡103동16층3.75억
24.03.2277.97㎡102동10층3.67억
24.03.1677.64㎡102동15층3.6억
24.02.1477.97㎡102동5층3.72억
23.10.0377.97㎡103동3층저층3.4억
23.09.0977.97㎡104동16층3.65억
23.08.2877.97㎡102동16층3.58억
23.08.1977.57㎡102동4층최저3.35억
23.08.1177.75㎡103동9층3.4억
23.08.0577.97㎡102동15층3.63억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 3종 | 1,660만+110만 +7% | 3.88억−7,200만 −16% | 3억−3,500만 −10% | -11.4% | — |
| 74㎡타입 4종 | 1,550만기준 | 4.6억기준 | 3.35억기준 | -3.2% | 77%최근 6개월 |
| 84㎡타입 3종 | 1,560만+10만 +1% | 4.18억−4,200만 −9% | 3.5억+1,500만 +4% | +6.0% | — |
- 5년 최고가
- 4.6억
- 5년 최저가
- 3.35억
- 1년 변동
- -3.2%
- 전세 평균
- 2.81억 138건
- 전세가율
- 77%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한강금호어울림2단지 293m · 467세대 · 2020년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포한강신원아침도시고다니마을7단지 372m · 380세대 · 2010년 평당 1,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 곡촌희영무지개 448m · 220세대 · 1999년 평당 960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양곡더숲 455m · 345세대 · 2010년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포한강삼정그린코아더베스트 620m · 446세대 · 2020년 평당 1,740만원59㎡ 기준 나란히 보기
양곡리 아파트