오산시티자이2차
실거래 3.88억 · 59A·B · 26.10
준신축
1,090세대
10개동 · 최고 29층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,090세대10개동 · 최고 29층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별~60㎡32560~85㎡70985~135㎡56
평형 타입59A59.98㎡ · 130세대59B59.98㎡ · 195세대7373.58㎡ · 304세대84A84.85㎡ · 314세대84B84.86㎡ · 83세대102102.23㎡ · 56세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.23대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,090세대
- 동·층
- 10개동 · 29층
- 사용승인
- 2019.10.25
- 총 주차면
- 1,342면
- 지상·지하
- 0면 · 1,342면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 212%
- 건폐율
- 14.2%
- 대지면적
- 51,126㎡
- 세대당 지분
- 46.9㎡
- 관리면적
- 160,214㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 28대
- CCTV
- 365대
- 전기차 충전
- 27기
관리비
- 세대당 월
- 25.3만원
- 공용관리비
- 9.6만원
- 공용 ㎡당
- 655원
- 개별사용료
- 15.7만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 10.72억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 이제이건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 38%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.88억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.88억26.10 · 20층5.7억22.01 · 24층타입별 5년 최고가5.7억59 B·A
74㎡타입 1종4.57억26.10 · 25층4.65억25.05 · 12층타입별 5년 최고가4.65억73㎡
84㎡타입 3종4.7억26.10 · 16층6.34억22.04 · 16층타입별 5년 최고가6.34억84 A5.3억84 B
99㎡타입 1종5.1억26.07 · 12층7억22.06 · 28층타입별 5년 최고가7억102㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 19곳 · 15분 19곳
입시·보습15분 안 13곳
- 다온최강수학교습소교습소96m도보 2분수학1 · 정원 27명
- 삼성영어셀레나다온초영어교습소교습소96m도보 2분
- 센텀수학교습소교습소96m도보 2분수학1
예체능15분 안 5곳
- 아트그리다미술교습소교습소96m도보 2분미술 · 정원 28명
- 씨티자이음악학원학원96m도보 2분음악 · 정원 46명
- 다온미술학원학원199m도보 3분미술 · 정원 62명
기타15분 안 1곳
- 이음목공학원학원593m도보 10분공예 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.34억2022.04.04 · 16층
60~85㎡ 세대수
709세대65% 비중
최근 6개월 평균
4.74억18건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,850만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 67건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 B16층4.7억
26.10.2784 A13층4.77억
26.10.2484 A22층4.8억
26.10.1784 A4층4.85억
26.10.1284 A11층4.78억
26.09.2884 A12층4.8억
26.08.2884 B20층4.88억
26.08.1984 A4층4.4억
26.08.0584 B302동24층4.7억
26.07.2884 B15층4.67억
26.07.2584 A3층저층4.3억
26.07.2084 B310동26층5.3억
26.07.1584 A24층4.58억
26.07.1384 A301동14층4.53억
26.07.0784 A10층4.69억
26.07.0184 B23층4.9억
26.06.2484 B13층4.63억
26.06.1284 B14층4.6억
26.05.1284 A305동21층4.45억
26.03.2884 B302동22층4.68억
26.02.0884 A304동20층4.69억
26.01.1684 A305동2층저층최저4.25억
26.01.1084 A305동7층4.62억
25.12.2984 A305동1층저층최저4.25억
25.12.1884 A310동2층저층4.38억
25.12.1784 A305동7층4.68억
25.11.1484 A301동18층4.84억
25.08.1684 A304동24층4.83억
25.02.2584 A304동3층저층직거래4.5억
25.02.2184 A310동1층저층4.38억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 2,140만+290만 +16% | 5.7억−6,400만 −10% | 2.65억−1.6억 −38% | +2.4% | 70%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,010만+160만 +9% | 4.65억−1.69억 −27% | 4.08억−1,700만 −4% | +1.2% | 69%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84T | 1,850만기준 | 6.34억기준 | 4.25억기준 | -3.9% | 71%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,700만−150만 −8% | 7억+6,600만 +10% | 4.76억+5,100만 +12% | — | — |
- 5년 최고가
- 6.34억
- 5년 최저가
- 4.25억
- 1년 변동
- -3.9%
- 전세 평균
- 3.38억 88건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오산시티자이2단지 259m · 941세대 · 2017년 평당 1,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산시티자이1차1단지 371m · 1,099세대 · 2017년 평당 1,740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산대원 1.0km · 원동 · 894세대 · 2000년 평당 1,040만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 화성동탄2 NHF 엘크루 1.1km · 장지동 · 856세대 · 2019년 평당 2,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산 원동 한양수자인 1.1km · 원동 · 495세대 · 2019년 평당 1,660만원59㎡ 기준 나란히 보기