신영평택비전지웰푸르지오
실거래 5.7억 · 84B · 26.10
준신축
717세대
8개동 · 최고 27층
대우푸르지오
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
717세대8개동 · 최고 27층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡63985~135㎡78
평형 타입74B74.64㎡ · 54세대74A74.94㎡ · 144세대74C74.97㎡ · 50세대84B84.80㎡ · 289세대84A84.91㎡ · 102세대9696.92㎡ · 78세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.25대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 717세대
- 동·층
- 8개동 · 27층
- 사용승인
- 2019.01.25
- 총 주차면
- 899면
- 지상·지하
- 4면 · 895면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 13.6%
- 대지면적
- 40,046㎡
- 세대당 지분
- 55.9㎡
- 관리면적
- 106,150㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 207대
- 전기차 충전
- 39기
관리비
- 세대당 월
- 28.5만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 708원
- 개별사용료
- 18만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 3.52억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우푸르지오
- 시행
- 대농
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 50%p 여유평택 용죽 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.78억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 3종4.3억26.11 · 20층5억22.03 · 6층타입별 5년 최고가5억74 A4.52억74 B4.68억74 C
84㎡타입 2종5.7억26.10 · 13층6.5억24.06 · 26층타입별 5년 최고가6.5억84 B5.5억84 A
99㎡타입 1종6.25억26.11 · 13층7.6억22.06 · 20층타입별 5년 최고가7.6억96㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 88곳 · 15분 141곳
입시·보습15분 안 80곳
- SM명문학원학원433m도보 8분보습 · 정원 140명
- 미래엔영어수학용죽학원학원436m도보 8분보습 · 정원 176명
- 국풍2000용죽국어관학원학원436m도보 8분보습
외국어15분 안 9곳
- 잉글리쉬무무용죽제1어학원학원281m도보 5분실용외국어 · 정원 260명
- 키즈클래스학원학원433m도보 8분실용외국어 · 정원 8명
- TOPIA(토피아)어학원학원440m도보 8분실용외국어 · 정원 20명
예체능15분 안 37곳
- 도레미음악학원학원281m도보 5분음악 · 정원 126명
- 그림공간미술교습소교습소369m도보 6분
- 바인피아노(VINEPIANO)음악교습소교습소369m도보 6분초급A
독서실15분 안 1곳
- 스텝업(STEPUP)독서실학원830m도보 14분독서실 · 정원 450명
기타15분 안 14곳
- 스카이탑입시전문외대HS어학원학원436m도보 8분외국어 · 정원 99명
- 신재은로봇학원학원465m도보 8분로봇 · 정원 60명
- 청담에이프릴어학원학원465m도보 8분정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.5억2024.06.08 · 1105동 26층
60~85㎡ 세대수
639세대89% 비중
최근 6개월 평균
5.78억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,260만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
64%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 58건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0784 B13층5.7억
26.07.0784 B16층5.8억
26.06.0684 B18층5.85억
26.06.0684 B18층취소5.85억
26.05.1884 A1107동22층5.1억
26.05.0484 B1104동13층5.93억
26.04.2584 B1103동9층5.55억
26.04.2484 B1103동10층5.73억
26.04.1984 B1103동14층5.65억
26.04.0884 B1103동12층5.65억
26.03.0584 A1107동14층5.1억
26.02.2884 A1107동15층5억
26.02.2584 B1104동14층5.75억
26.01.1884 B1104동14층5.7억
25.12.2384 A1107동1층저층직거래5.1억
25.12.2184 B1106동4층최저4.9억
25.12.0984 B1105동4층5.3억
25.11.1884 B1103동11층5.7억
25.11.1584 B1105동25층5.75억
25.11.1484 B1103동18층5.6억
25.11.0884 A1107동9층5.48억
25.09.2484 A1108동21층5.5억
25.08.3084 B1104동23층5.67억
25.08.0484 B1106동9층5.6억
25.07.2784 B1106동17층5.65억
25.07.1984 B1106동23층5.7억
25.07.0984 B1104동19층직거래5.7억
25.07.0784 B1106동16층5.5억
25.06.2984 B1104동12층5.9억
25.06.2984 B12층취소5.9억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A·74B·74C | 1,880만−380만 −17% | 5억−1.5억 −23% | 3.85억−1.05억 −21% | -0.4% | 71%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,260만기준 | 6.5억기준 | 4.9억기준 | -3.1% | 64%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,150만−110만 −5% | 7.6억+1.1억 +17% | 6.1억+1.2억 +24% | -5.6% | — |
- 5년 최고가
- 6.5억
- 5년 최저가
- 4.9억
- 1년 변동
- -3.1%
- 전세 평균
- 3.7억 128건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 평택비전푸르지오 213m · 761세대 · 2016년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평택비전레이크푸르지오 249m · 621세대 · 2019년 평당 2,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 비전아이파크평택 311m · 585세대 · 2018년 평당 1,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평택비전 센트럴푸르지오 371m · 528세대 · 2018년 평당 1,680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 비전 센터포레 432m · 583세대 · 2022년 평당 1,970만원84㎡ 기준 나란히 보기