평택비전 센트럴푸르지오
실거래 4.02억 · 84A · 26.10
준신축
528세대
7개동 · 최고 23층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
528세대7개동 · 최고 23층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡3460~85㎡38285~135㎡112
평형 타입5959.71㎡ · 34세대7575.41㎡ · 38세대84B84.53㎡ · 80세대84A84.70㎡ · 256세대91A91.45㎡ · 26세대9696.87㎡ · 72세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.28대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 528세대
- 동·층
- 7개동 · 23층
- 사용승인
- 2018.05.24
- 총 주차면
- 674면
- 지상·지하
- 40면 · 634면
- 지하 비율
- 94%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 29,472㎡
- 세대당 지분
- 55.8㎡
- 관리면적
- 82,600㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 174대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 32.6만원
- 공용관리비
- 12.4만원
- 공용 ㎡당
- 790원
- 개별사용료
- 20.3만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 5.47억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 아시아신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 51%p 여유평택 용죽 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.31억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.4억26.06 · 5층3.5억25.01 · 12층타입별 5년 최고가3.5억59㎡
74㎡타입 1종3.8억25.12 · 3층5억23.07 · 16층타입별 5년 최고가5억75㎡
84㎡타입 4종4.02억26.10 · 11층5.8억22.08 · 1층타입별 5년 최고가5.49억84 A5.65억84 B5.8억91 A4.45억91 B3.8억81㎡
99㎡타입 2종5.1억26.10 · 2층5.75억23.08 · 18층타입별 5년 최고가5.75억96㎡5.2억104㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 109곳 · 15분 142곳
입시·보습15분 안 79곳
- SM명문학원학원148m도보 3분보습 · 정원 140명
- 미래엔영어수학용죽학원학원162m도보 3분보습 · 정원 176명
- 국풍2000용죽국어관학원학원176m도보 3분보습
외국어15분 안 9곳
- 키즈클래스학원학원148m도보 3분실용외국어 · 정원 8명
- TOPIA(토피아)어학원학원196m도보 3분실용외국어 · 정원 20명
- 클라이어학원학원231m도보 4분실용외국어 · 정원 171명
예체능15분 안 39곳
- 포레음악학원학원71m도보 1분음악
- 그림공간미술교습소교습소124m도보 2분
- 바인피아노(VINEPIANO)음악교습소교습소124m도보 2분초급A
기타15분 안 15곳
- 스카이탑입시전문외대HS어학원학원176m도보 3분외국어 · 정원 99명
- 마인드맵교육학원학원227m도보 4분기타 · 정원 220명
- 라이트어학원학원248m도보 4분실용외국어 · 정원 178명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.65억2022.05.09 · 19층
60~85㎡ 세대수
382세대72% 비중
최근 6개월 평균
4.31억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,680만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
78%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 63건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1184 A202동11층4.02억
26.09.2184 A3층저층4.35억
26.09.0384 A202동13층4.4억
26.08.0981㎡1층저층최저3.8억
26.07.0584 A20층4.4억
26.06.2684 A201동6층4.4억
26.05.1284 A201동11층4.4억
26.05.0684 B206동20층4.32억
26.04.2884 A203동18층4.2억
26.03.2884 B206동17층4.33억
26.03.2784 A202동8층4.3억
26.03.0484 B206동11층4.1억
26.01.2384 A204동8층4.45억
25.11.0884 A202동6층4.38억
25.11.0784 A201동17층4.56억
25.11.0784 A17층취소4.56억
25.09.2084 A202동14층4.43억
25.09.0684 B206동14층4.45억
25.08.2084 B206동15층4.48억
25.05.2884 A202동7층4.5억
25.05.0984 A204동13층4.58억
25.04.1284 A204동16층4.41억
25.03.3184 B206동6층4.5억
25.03.1884 A201동16층직거래4.7억
25.03.0684 A203동6층4.27억
24.11.2684 B205동14층4.85억
24.09.2884 B206동9층4.78억
24.09.2884 B9층취소4.78억
24.09.1084 A201동5층4.7억
24.09.0784 A204동11층4.7억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,870만+190만 +11% | 3.5억−2.3억 −40% | 3.35억−4,500만 −12% | -1.7% | — |
| 74㎡ | 1,670만−10만 −1% | 5억−8,000만 −14% | 3.8억같음 | -9.2% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·91A·91B | 1,680만기준 | 5.8억기준 | 3.8억기준 | -3.5% | 78%최근 6개월 |
| 99㎡타입 2종 | 1,790만+110만 +7% | 5.75억−500만 −1% | 4.9억+1.1억 +29% | +2.7% | 71%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.8억
- 5년 최저가
- 3.8억
- 1년 변동
- -3.5%
- 전세 평균
- 3.38억 212건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 평택비전에듀포레푸르지오 122m · 977세대 · 2018년 평당 1,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평택비전푸르지오 207m · 761세대 · 2016년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신명나리 302m · 비전동 · 306세대 · 1995년 평당 890만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 벽산늘푸른 361m · 비전동 · 368세대 · 1994년 평당 800만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신영평택비전지웰푸르지오 371m · 717세대 · 2019년 평당 2,260만원84㎡ 기준 나란히 보기