e편한세상 평택용이1단지
실거래 3.05억 · 84A · 26.10
준신축
949세대
14개동 · 최고 20층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
949세대14개동 · 최고 20층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡84585~135㎡104
평형 타입72A72.93㎡ · 56세대84D84.67㎡ · 118세대84B84.86㎡ · 127세대84A84.91㎡ · 361세대84C84.98㎡ · 127세대9999.44㎡ · 104세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.28대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 949세대
- 동·층
- 14개동 · 20층
- 사용승인
- 2017.11.30
- 총 주차면
- 1,216면
- 지상·지하
- 0면 · 1,216면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 193%
- 건폐율
- 17.3%
- 대지면적
- 55,148㎡
- 세대당 지분
- 58.1㎡
- 관리면적
- 147,474㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 279대
- 전기차 충전
- 25기
관리비
- 세대당 월
- 25.5만원
- 공용관리비
- 8.4만원
- 공용 ㎡당
- 544원
- 개별사용료
- 17만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 4.64억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 한국자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 57%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.23억80~86㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 3종2.98억26.05 · 11층3.38억24.02 · 13층타입별 5년 최고가3.33억72 A3.38억72 B3.3억72 C
84㎡타입 4종3.05억26.10 · 4층5억22.04 · 4층타입별 5년 최고가4.65억84 A3.9억84 B4.75억84 C5억84 D
99㎡타입 1종3.7억25.08 · 17층5.1억22.01 · 19층타입별 5년 최고가5.1억99㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 25곳 · 15분 29곳
입시·보습15분 안 14곳
- 김쌤영수학원학원155m도보 3분보통교과 · 정원 30명
- 용이캠퍼스파머스영어알파수학학원학원155m도보 3분보습 · 정원 200명
- 플레어수학교습소교습소189m도보 3분
외국어15분 안 5곳
- 조이스영어교습소교습소197m도보 3분
- 클래식잉글리쉬(ClassicEnglish)영어교습소교습소418m도보 7분영어A · 정원 14명
- 삼성영어용이교실영어교습소교습소485m도보 8분영어1 · 정원 21명
예체능15분 안 10곳
- 이화혜음음악학원학원189m도보 3분음악
- 라엘음악학원학원197m도보 3분음악 · 정원 280명
- 리틀포레스트미술학원학원197m도보 3분미술 · 정원 100명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5억2022.04.14 · 4층
60~85㎡ 세대수
845세대89% 비중
최근 6개월 평균
3.23억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,260만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 152건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 A4층3.05억
26.10.2084 A17층3.4억
26.10.1984 A16층3.38억
26.09.2984 C109동2층저층3.05억
26.09.2984 C2층취소저층3.05억
26.09.2284 A5층3.1억
26.09.1684 B108동15층직거래3.03억
26.09.0584 A6층3.5억
26.09.0284 B109동17층3.3억
26.08.1884 A106동7층3.03억
26.08.1184 A108동11층3.18억
26.07.1584 A102동18층3.3억
26.07.0784 A106동9층3.25억
26.06.1684 A14층3.13억
26.06.1084 D114동8층3.14억
26.05.2884 B14층3.45억
26.05.2684 C114동1층저층3.15억
26.05.2684 C1층취소저층3.15억
26.05.1484 D113동18층3.14억
26.04.2884 C109동10층3.15억
26.04.2784 A106동17층직거래3.15억
26.04.2084 D113동13층3.15억
26.04.1584 B113동16층직거래3.15억
26.04.1584 B109동16층직거래3.15억
26.04.0584 A108동17층3.1억
26.04.0584 A102동4층3.05억
26.03.2284 A103동19층직거래3.2억
26.03.2184 D113동12층3.25억
26.02.2884 B114동20층3.4억
26.02.2884 A108동14층3.33억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 72A·72B·72C | 1,380만+120만 +10% | 3.38억−1.62억 −32% | 2.4억−3,500만 −13% | -4.2% | 74%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 1,260만기준 | 5억기준 | 2.75억기준 | -4.7% | 77%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,290만+30만 +2% | 5.1억+1,000만 +2% | 3.49억+7,400만 +27% | — | — |
- 5년 최고가
- 5억
- 5년 최저가
- 2.75억
- 1년 변동
- -4.7%
- 전세 평균
- 2.5억 396건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상평택용이2단지 244m · 399세대 · 2017년 평당 1,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 푸르지오1차 418m · 715세대 · 2009년 평당 1,050만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 용이반도유보라 495m · 480세대 · 2010년 평당 1,120만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 평택용이2차푸르지오 651m · 931세대 · 2010년 평당 1,260만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산수화(753) 782m · 용두리 · 751세대 · 2003년 평당 610만원59㎡ 기준 나란히 보기