e편한세상 염창
실거래 17.8억 · 84A · 26.09
준신축
499세대
6개동 · 최고 20층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
499세대6개동 · 최고 20층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별~60㎡20660~85㎡293
평형 타입59A59.88㎡ · 80세대59B59.98㎡ · 38세대7474.29㎡ · 40세대84C84.63㎡ · 57세대84A84.95㎡ · 158세대84B84.97㎡ · 38세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 499세대
- 동·층
- 6개동 · 20층
- 사용승인
- 2019.03.08
- 총 주차면
- 604면
- 지상·지하
- 0면 · 604면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 290%
- 건폐율
- 26.4%
- 대지면적
- 16,466㎡
- 세대당 지분
- 33.0㎡
- 관리면적
- 71,580㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 170대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 25.3만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 732원
- 개별사용료
- 14.8만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 3.93억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 염창1주택 재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(290%)이 상한보다 40%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.17.8억84A · 26.09.23 · 4층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종9억25.12 · 14층9억25.12 · 14층타입별 5년 최고가9억51 A
59㎡타입 2종14.2억26.04 · 15층14.2억26.04 · 15층타입별 5년 최고가14.2억59 A13.5억59 B9.1억55㎡
74㎡타입 1종16억26.05 · 18층16억26.05 · 18층타입별 5년 최고가16억74㎡
84㎡타입 3종17.8억26.09 · 4층18.9억26.09 · 20층타입별 5년 최고가18.9억84 A17.2억84 C14.25억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 114곳 · 15분 205곳
입시·보습15분 안 121곳
- 제이디알(JDR)영어학원학원185m도보 3분보습
- 과수원강의하는아이들학원학원227m도보 4분보습·논술 · 정원 115명
- 북두칠성학원학원227m도보 4분보습·논술 · 정원 180명
외국어15분 안 11곳
- 다나쌤영어교습소교습소206m도보 4분초중등영어A · 정원 54명
- 레타어학원학원255m도보 4분실용외국어 · 정원 90명
- 샐리스잉글리쉬(Sally's English)영어교습소교습소385m도보 7분초등영어2 · 정원 6명
예체능15분 안 63곳
- 에센스음악학원학원119m도보 2분음악
- 온앤온무용아카데미학원학원176m도보 3분무용 · 정원 240명
- 미도움미술학원학원228m도보 4분미술 · 정원 131명
독서실15분 안 5곳
- 템스터디독서실학원226m도보 4분독서실 · 정원 218명
- 아카데미라운지염창독서실학원227m도보 4분독서실 · 정원 678명
- 팔로우에듀관리형독서실학원294m도보 5분
기타15분 안 5곳
- 솔므홈케어아카데미서울센터학원학원148m도보 3분
- 아름다운세상만들기간호학원학원266m도보 5분간호조무사 · 정원 120명
- 아트앤하트생각플러스학원학원389m도보 7분기타 · 정원 95명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
18.9억2026.09.15 · 20층
60~85㎡ 세대수
293세대59% 비중
최근 6개월 평균
17.8억최근 거래 · 26.09.23 · 4층
평당가
6,110만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 40건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2384 A4층17.8억
26.09.1584 A20층최고18.9억
26.03.2384 A101동18층17.5억
26.02.1284 C105동6층17.2억
26.01.0684 C103동6층15.6억
25.10.1884 C105동15층16억
25.10.0184 A101동7층15.68억
25.09.0984 A101동2층저층14.2억
25.08.1484 C105동17층15.2억
25.06.1584 A2층취소저층14.2억
25.06.0984 C103동5층14.6억
25.06.0784 A102동14층15억
25.04.2184 A102동13층14.8억
25.04.0184 A106동13층14.78억
25.03.1784 C103동18층14.35억
25.03.1584 A106동18층14.5억
25.02.2784 A106동19층14.5억
25.01.2684 A103동9층14.15억
24.08.1284 A101동20층14.2억
24.07.3084 B105동6층14.25억
24.07.1584 A106동16층직거래14.1억
24.07.1184 C103동9층13.8억
24.06.2484 C103동13층13.5억
24.05.2284 A101동17층12.95억
24.04.2584 A103동15층12.7억
24.04.2484 C103동7층13.9억
24.03.3184 B105동17층13.4억
23.12.3084 A101동7층12.07억
23.11.2584 B105동18층13.4억
23.11.0684 A102동7층12.4억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 51A·51B | 5,750만−1,040만 −15% | 9억−9.9억 −52% | 9억−2억 −18% | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 6,030만−760만 −11% | 14.2억−4.7억 −25% | 8.45억−2.55억 −23% | -14.3% | 66%최근 1년 |
| 74㎡ | 6,900만+110만 +2% | 16억−2.9억 −15% | 11.95억+9,500만 +9% | +14.8% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 6,790만기준 | 18.9억기준 | 11억기준 | +17.0% | 50%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 18.9억
- 5년 최저가
- 11억
- 1년 변동
- +17.0%
- 전세 평균
- 9.57억 268건
- 전세가율
- 50%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 염창극동상록수 127m · 256세대 · 1999년 평당 4,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 염창삼성한아름 152m · 140세대 · 1993년 평당 3,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 염창한화꿈에그린1차 231m · 422세대 · 2005년 평당 8,030만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 염창롯데캐슬 293m · 284세대 · 2005년 평당 5,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 염창1차보람더하임 297m · 202세대 · 2008년 평당 4,620만원84㎡ 기준 나란히 보기