오산 센트럴푸르지오
실거래 4.79억 · 84A · 26.11
준신축
920세대
10개동 · 최고 25층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
920세대10개동 · 최고 25층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡920
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 920세대
- 동·층
- 10개동 · 25층
- 사용승인
- 2018.10.22
- 총 주차면
- 1,111면
- 지상·지하
- 0면 · 1,111면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 248%
- 건폐율
- 17.6%
- 대지면적
- 41,417㎡
- 세대당 지분
- 45.0㎡
- 관리면적
- 144,648㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 300대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 30.4만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 668원
- 개별사용료
- 19.9만원
- 장기수선
- 월 2만원
- 충당금 적립
- 4.69억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 군인공제회
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 52%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.6억80~86㎡ 구간 · 21건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종4.2억26.10 · 8층4.25억26.10 · 18층타입별 5년 최고가4.25억74㎡
84㎡타입 2종4.79억26.11 · 13층5.62억22.05 · 10층타입별 5년 최고가5.62억84 A4.85억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 14곳 · 15분 19곳
입시·보습15분 안 9곳
- 잉글리시아이센트럴푸르지오점영어교습소교습소57m도보 1분
- 369수학교습소교습소489m도보 8분특강수업1 · 정원 27명
- 지니어스영어교습소교습소489m도보 8분영어 · 정원 15명
외국어15분 안 1곳
- 유베스타차일드유운암아너스학원학원470m도보 8분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 6곳
- 그리다미술&민화미술교습소교습소386m도보 7분미술1 · 정원 6명
- 진주음악학원학원386m도보 7분음악 · 정원 34명
- 꿈그린미술교습소교습소470m도보 8분미술 초급 · 정원 24명
기타15분 안 3곳
- 세종학원학원470m도보 8분보습·실용외국어 · 정원 68명
- 코딩하루학원학원587m도보 10분
- 네발클로버오산점애견미용학원학원888m도보 15분애견미용 · 정원 17명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.62억2022.05.11 · 10층
60~85㎡ 세대수
920세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.6억21건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,790만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
68%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 127건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0284 A13층4.79억
26.10.0384 A24층4.8억
26.09.1984 B12층4.73억
26.09.1884 B23층4.85억
26.09.0184 A23층4.7억
26.08.2884 B25층4.7억
26.08.2684 B2층저층4.5억
26.08.2084 A101동23층4.5억
26.08.1484 A21층4.65억
26.08.1284 A19층4.65억
26.08.1184 A19층4.6억
26.08.0784 A102동11층4.5억
26.08.0684 B101동9층4.5억
26.07.2284 A104동4층4.17억
26.07.1784 A24층4.6억
26.07.0484 A110동3층저층4.15억
26.07.0384 A102동16층4.52억
26.07.0384 A16층취소4.52억
26.06.2084 A19층4.47억
26.06.1884 A102동2층저층최저3.81억
26.06.1084 A101동19층4.6억
26.06.0384 A7층4.4억
26.05.2584 A105동13층4.52억
26.05.0884 A19층4.5억
26.05.0584 B103동6층직거래3.5억
26.04.2784 B102동11층4.3억
26.04.2684 B105동10층직거래4.48억
26.04.1884 B102동7층4.42억
26.04.1384 A104동10층4.42억
26.03.2184 A101동21층4.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,820만+30만 +2% | 4.25억−1.37억 −24% | 3.4억−4,100만 −11% | +3.8% | 72%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,790만기준 | 5.62억기준 | 3.81억기준 | +2.2% | 68%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.62억
- 5년 최저가
- 3.81억
- 1년 변동
- +2.2%
- 전세 평균
- 3.12억 275건
- 전세가율
- 68%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 운암주공1단지 347m · 부산동 · 1,755세대 · 2000년 평당 1,210만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산운암3단지 738m · 부산동 · 1,651세대 · 2000년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산운암주공2단지 828m · 1,036세대 · 2000년 평당 1,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은계현대 928m · 은계동 · 164세대 · 1996년 평당 1,020만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 은계주공 981m · 은계동 · 460세대 · 1987년 평당 1,130만원49㎡ 기준 나란히 보기