운암현대
실거래 4.1억 · 99㎡ · 26.10
20~30년
530세대
6개동 · 최고 24층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
530세대6개동 · 최고 24층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡11585~135㎡415
세대당 주차1.46대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 530세대
- 동·층
- 6개동 · 24층
- 사용승인
- 2000.04.14
- 총 주차면
- 772면
- 지상·지하
- 268면 · 504면
- 지하 비율
- 65%
건물·대지
- 용적률
- 228%
- 건폐율
- 16.9%
- 대지면적
- 28,000㎡
- 세대당 지분
- 52.8㎡
- 관리면적
- 82,128㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 136대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 26.5만원
- 공용관리비
- 11.3만원
- 공용 ㎡당
- 731원
- 개별사용료
- 15.1만원
- 장기수선
- 월 5.9만원
- 충당금 적립
- 11.29억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 72%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.94억86~120㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.4억26.10 · 21층3.75억25.04 · 11층타입별 5년 최고가3.75억84㎡
99㎡타입 1종4.1억26.10 · 11층4.72억22.05 · 22층타입별 5년 최고가4.72억99㎡
114㎡타입 1종4.1억26.05 · 2층4.8억23.04 · 5층타입별 5년 최고가4.8억111㎡
134㎡타입 1종4.95억25.12 · 4층4.95억25.12 · 4층타입별 5년 최고가4.95억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 58곳 · 15분 83곳
입시·보습15분 안 42곳
- 운암율수학교습소교습소141m도보 2분
- 더베스트수학국어과학오산본원학원학원148m도보 3분보습 · 정원 96명
- 제이더클래스영어학원학원148m도보 3분보습 · 정원 50명
외국어15분 안 2곳
- 이보영의토킹클럽오산분원학원학원326m도보 6분실용외국어 · 정원 48명
- 유베스타차일드유운암아너스학원학원581m도보 10분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 21곳
- 오르프뮤직센터학원학원148m도보 3분음악 · 정원 16명
- 오산음악공장음악교습소교습소270m도보 5분컴퓨터음악_작·편곡 · 정원 20명
- 렛츠피아노음악교습소교습소283m도보 5분피아노 초급1 · 정원 40명
독서실15분 안 3곳
- 스터디위드독서실학원326m도보 6분독서실 · 정원 20명
- 토즈스터디센터원동독서실학원461m도보 8분독서실 · 정원 70명
- 이루다독서실학원544m도보 9분독서실 · 정원 37명
기타15분 안 15곳
- 어린음악대어린화가들음악미술운산학원학원239m도보 4분음악·미술 · 정원 44명
- 온영어(OnEnglish)학원학원308m도보 5분보습·실용외국어 · 정원 74명
- 수학여행학원학원341m도보 6분기타 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.8억2023.04.27 · 102동 5층
85~135㎡ 세대수
415세대78% 비중
최근 6개월 평균
3.94억6건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,310만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+3.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 28건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1599㎡11층4.1억
26.07.2899㎡7층3.87억
26.07.2099㎡101동6층3.85억
26.07.0699㎡15층4.32억
26.06.0599㎡103동10층3.8억
26.06.0399㎡105동20층3.7억
26.04.0399㎡101동18층3.55억
26.01.3199㎡11층취소4.05억
25.10.0399㎡101동19층4억
25.09.1299㎡105동10층3.83억
25.06.2199㎡101동8층3.87억
25.06.0199㎡105동5층최저3.5억
25.04.0199㎡105동10층3.8억
25.03.2899㎡105동21층3.74억
25.03.1599㎡101동15층3.72억
25.03.0799㎡101동11층3.7억
25.02.0999㎡105동11층3.8억
25.02.0599㎡101동4층3.7억
24.09.1199㎡103동5층3.8억
24.07.1299㎡103동12층3.8억
24.06.2899㎡101동4층직거래3.65억
24.01.1199㎡105동17층3.7억
23.11.2999㎡103동13층4억
23.11.2999㎡13층취소4억
23.11.1799㎡105동14층4.3억
23.11.1499㎡101동13층3.87억
23.08.0599㎡20층취소3.5억
22.05.1299㎡22층최고4.72억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,330만+20만 +2% | 3.75억−9,700만 −21% | 3.03억−4,700만 −13% | -6.7% | — |
| 99㎡ | 1,310만기준 | 4.72억기준 | 3.5억기준 | +3.1% | 68%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,230만−80만 −6% | 4.8억+800만 +2% | 4억+5,000만 +14% | +2.5% | — |
| 134㎡ | 1,220만−90만 −7% | 4.95억+2,300만 +5% | 4.45억+9,500만 +27% | +11.2% | — |
- 5년 최고가
- 4.72억
- 5년 최저가
- 3.5억
- 1년 변동
- +3.1%
- 전세 평균
- 2.64억 96건
- 전세가율
- 68%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 운암주공4단지 204m · 532세대 · 2000년 평당 1,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산운암주공2단지 239m · 1,036세대 · 2000년 평당 1,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운암대동 248m · 660세대 · 2000년 평당 1,060만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 대동다숲 279m · 169세대 · 2006년 평당 1,090만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 오산운암3단지 364m · 부산동 · 1,651세대 · 2000년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
오산동 아파트