광주센트럴푸르지오
실거래 4.55억 · 62㎡ · 26.10
준신축
1,425세대
18개동 · 최고 20층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,425세대18개동 · 최고 20층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡1,425
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,425세대
- 동·층
- 18개동 · 20층
- 사용승인
- 2018.04.27
- 총 주차면
- 1,859면
- 지상·지하
- 82면 · 1,777면
- 지하 비율
- 96%
건물·대지
- 용적률
- 150%
- 건폐율
- 18.0%
- 대지면적
- 96,435㎡
- 세대당 지분
- 67.7㎡
- 관리면적
- 205,579㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 41대
- CCTV
- 450대
- 전기차 충전
- 38기
관리비
- 세대당 월
- 25.9만원
- 공용관리비
- 10.9만원
- 공용 ㎡당
- 756원
- 개별사용료
- 15만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 10.48억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 쌍령피에프브이
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 100%p 여유쌍령1지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.66억62~80㎡ 구간 · 25건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.55억26.10 · 4층5.67억21.11 · 9층타입별 5년 최고가5.67억62㎡
74㎡타입 2종5.1억26.09 · 19층5.85억22.02 · 4층타입별 5년 최고가5.3억74 A5.85억74 B
84㎡타입 1종5.95억26.10 · 4층6.8억22.05 · 17층타입별 5년 최고가6.8억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 14곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 11곳
- 리드인독서논술교습소교습소227m도보 4분초등 · 정원 16명
- 윤수학교습소교습소227m도보 4분초등A
- 지나잉글리쉬영어학원학원227m도보 4분
예체능15분 안 9곳
- 뮤직하임음악학원학원227m도보 4분음악 · 정원 65명
- 마리아트미술교습소교습소366m도보 6분회화반 · 정원 14명
- 푸른음악학원학원366m도보 6분음악 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.8억2022.05.07 · 17층
60~85㎡ 세대수
1,425세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.52억21건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,150만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+10.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 149건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0984㎡4층5.95억
26.10.0884㎡12층5.75억
26.10.0584㎡12층5.99억
26.10.0584㎡16층5.8억
26.09.1184㎡1층저층4.9억
26.09.0684㎡14층6억
26.08.2284㎡105동20층5.48억
26.08.1484㎡9층5.58억
26.08.0784㎡1층저층5억
26.07.2584㎡14층5.3억
26.07.2284㎡7층5.77억
26.07.0484㎡5층5.5억
26.07.0184㎡2층저층5.34억
26.06.2384㎡110동20층4.9억
26.06.2284㎡105동7층5억
26.06.1984㎡10층5.19억
26.06.1784㎡103동2층저층4.93억
26.06.1584㎡105동16층5.5억
26.06.0684㎡5층5.3억
26.06.0584㎡105동19층5.18억
26.06.0184㎡102동12층5.64억
26.05.3084㎡17층5.49억
26.05.3084㎡112동16층5.3억
26.05.1984㎡7층5.3억
26.05.1684㎡6층5.15억
26.05.1284㎡112동12층5억
26.05.1184㎡111동15층5.02억
26.05.1084㎡105동5층5억
26.04.0684㎡104동2층저층4.78억
26.03.2884㎡107동11층5.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,340만+190만 +9% | 5.67억−1.13억 −17% | 3.8억−5,500만 −13% | +3.2% | 70%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A·74B | 2,210만+60만 +3% | 5.85억−9,500만 −14% | 3.98억−3,700만 −9% | +7.3% | 66%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,150만기준 | 6.8억기준 | 4.35억기준 | +9.1% | 65%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.8억
- 5년 최저가
- 4.35억
- 1년 변동
- +9.1%
- 전세 평균
- 3.6억 311건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광주역 대광로제비앙 567m · 265세대 · 2017년 평당 1,810만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 쌍령동성1차 745m · 495세대 · 2001년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 쌍령서희스타힐스 759m · 198세대 · 2013년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주역우방아이유쉘 811m · 양벌동 · 798세대 · 2018년 평당 2,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 쌍령동성2차 816m · 440세대 · 2002년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기