광주역우방아이유쉘
실거래 6.15억 · 84B · 26.09
준신축
798세대
16개동 · 최고 18층
SM상선건설부문
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
798세대16개동 · 최고 18층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡16660~85㎡632
세대당 주차1.28대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 798세대
- 동·층
- 16개동 · 18층
- 사용승인
- 2018.09.14
- 총 주차면
- 1,023면
- 지상·지하
- 0면 · 1,023면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 121,061㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 31대
- CCTV
- 265대
- 전기차 충전
- 36기
관리비
- 세대당 월
- 25.3만원
- 공용관리비
- 11.5만원
- 공용 ㎡당
- 756원
- 개별사용료
- 13.9만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 6.24억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- SM상선건설부문
- 시행
- SM생명과학
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소기타
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.18억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.2억26.07 · 2층5.7억22.04 · 5층타입별 5년 최고가5.7억59㎡
74㎡타입 1종6.45억26.10 · 18층6.7억22.03 · 9층타입별 5년 최고가6.7억77㎡
84㎡타입 2종6.15억26.09 · 3층7.3억22.05 · 17층타입별 5년 최고가7.3억84 A6.15억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 1곳 · 15분 4곳
입시·보습15분 안 4곳
- 엘수학교습소교습소106m도보 2분초등수학
- 이지학원학원793m도보 14분보습 · 정원 36명
- 플레이팩토사고력수학교습소교습소818m도보 14분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.3억2022.05.03 · 17층
60~85㎡ 세대수
632세대79% 비중
최근 6개월 평균
6.18억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,420만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+12.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 91건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084 A2층저층직거래5.1억
26.09.2284 B3층저층6.15억
26.09.1884 A9층6.55억
26.09.1784 A6층6.2억
26.08.1784 A203동3층저층5.65억
26.08.0684 A14층6.45억
26.08.0684 A14층6.45억
26.07.1584 A5층6.15억
26.07.0484 A204동7층5.98억
26.06.3084 A103동1층저층최저4.98억
26.06.2484 A103동12층6.3억
26.06.2084 A4층5.65억
26.05.2184 A202동12층5.85억
26.05.1684 A2층저층5.4억
26.05.0984 A208동15층5.7억
26.05.0984 A15층취소5.7억
26.05.0584 A102동11층5.98억
26.05.0584 A204동13층5.9억
26.05.0584 A204동4층5.7억
26.04.3084 A203동6층5.73억
26.04.2784 A208동8층5.59억
26.04.2284 B102동13층5.65억
26.04.1884 B103동13층5.8억
26.03.1684 A102동1층저층5억
26.03.0784 A202동10층5.8억
26.02.1484 A203동17층5.62억
26.02.1384 A102동9층직거래4.1억
26.02.0584 A203동11층5.7억
26.01.3184 B103동8층5.45억
26.01.3184 B8층취소5.45억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,850만+430만 +18% | 5.7억−1.6억 −22% | 4.1억−8,800만 −18% | +4.0% | 64%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,490만+70만 +3% | 6.7억−6,000만 −8% | 4.6억−3,800만 −8% | +6.8% | 61%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,420만기준 | 7.3억기준 | 4.98억기준 | +6.5% | 63%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.3억
- 5년 최저가
- 4.98억
- 1년 변동
- +6.5%
- 전세 평균
- 3.9억 327건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광주센트럴푸르지오 811m · 쌍령동 · 1,425세대 · 2018년 평당 2,150만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 광주역 6단지 1.2km · 역동 · 324세대 · 2016년 평당 2,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주역 자연앤자이 1.2km · 역동 · 1,031세대 · 2021년 평당 3,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 광주역 5단지 1.3km · 역동 · 314세대 · 2016년 평당 2,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주더파크비스타데시앙 1.4km · 역동 · 1,690세대 · 2026년 나란히 보기