목감 호반써밋 더레이크
실거래 5.48억 · 69B · 26.10
준신축
766세대
8개동 · 최고 25층
호반건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
766세대8개동 · 최고 25층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡766
세대당 주차1.17대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 766세대
- 동·층
- 8개동 · 25층
- 사용승인
- 2017.07.18
- 총 주차면
- 897면
- 지상·지하
- 16면 · 881면
- 지하 비율
- 98%
건물·대지
- 용적률
- 185%
- 건폐율
- 13.8%
- 대지면적
- 43,488㎡
- 세대당 지분
- 56.8㎡
- 관리면적
- 108,931㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 282대
- 전기차 충전
- 35기
관리비
- 세대당 월
- 26.6만원
- 공용관리비
- 9.5만원
- 공용 ㎡당
- 670원
- 개별사용료
- 17.1만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 3.91억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 호반건설
- 시행
- 스카이하우징
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 115%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.47억62~80㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종5.48억26.10 · 20층6.7억21.11 · 22층타입별 5년 최고가6.5억69 A6.7억69 B
84㎡타입 2종6.44억26.10 · 17층7.6억22.01 · 7층타입별 5년 최고가7.6억84 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 46곳 · 15분 76곳
입시·보습15분 안 49곳
- 케이영어교습소교습소230m도보 4분초등영어
- 목감미래엔영어수학학원학원230m도보 4분보습 · 정원 313명
- 헤세드에듀학원학원230m도보 4분보습 · 정원 40명
외국어15분 안 3곳
- 이아이이목감영어학원학원256m도보 4분실용외국어 · 정원 30명
- 비욘드잉글리쉬목감캠퍼스어학원학원618m도보 11분실용외국어 · 정원 40명
- 헤일리미국영어학원학원618m도보 11분외국어
예체능15분 안 23곳
- 조이음악학원학원230m도보 4분음악 · 정원 136명
- 아인클랑음악학원학원256m도보 4분음악 · 정원 45명
- 아트러리미술학원학원256m도보 4분미술 · 정원 23명
기타15분 안 1곳
- 상상팩토리스튜디오영어수학과학실험전문학원학원651m도보 11분정원 88명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.6억2022.01.20 · 7층
60~85㎡ 세대수
766세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.2억8건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,430만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 82건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1084 A·B17층6.44억
26.08.1484 A·B401동10층6.33억
26.07.3084 A·B4층6.15억
26.07.2384 A·B11층6.35억
26.07.1084 A·B12층6.3억
26.07.0184 A·B407동12층5.9억
26.06.2784 A·B5층6.15억
26.06.2584 A·B401동20층6억
26.05.1684 A·B406동2층저층5.6억
26.05.0984 A·B401동24층6.23억
26.05.0884 A·B17층6.1억
26.05.0184 A·B407동25층5.95억
26.04.1784 A·B407동11층6억
26.04.1284 A·B402동3층저층5.75억
26.04.1284 A·B3층취소저층5.75억
26.02.2884 A·B402동5층5.9억
26.02.2784 A·B407동19층6.1억
26.02.1984 A·B402동7층6억
26.02.1984 A·B407동13층5.8억
26.01.0784 A·B401동23층6.09억
26.01.0784 A·B402동3층저층5.25억
25.12.3084 A·B406동8층5.95억
25.10.1284 A·B407동11층6억
25.09.1984 A·B406동16층6억
25.09.0584 A·B406동22층6억
25.08.0684 A·B402동12층6.05억
25.07.0384 A·B401동25층6억
25.07.0384 A·B25층취소6억
25.06.1584 A·B401동11층직거래5.99억
25.06.1484 A·B401동3층저층4억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 69A·69B | 2,600만+170만 +7% | 6.7억−9,000만 −12% | 4.48억−4,200만 −9% | -0.1% | 65%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,430만기준 | 7.6억기준 | 4.9억기준 | +1.5% | 65%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.6억
- 5년 최저가
- 4.9억
- 1년 변동
- +1.5%
- 전세 평균
- 4.03억 238건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 목감한신더휴 센트럴파크 168m · 694세대 · 2017년 평당 2,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥목감 신안인스빌 489m · 576세대 · 2017년 평당 2,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목감레이크푸르지오 513m · 산현동 · 629세대 · 2018년 평당 2,550만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 목감가온수플 530m · 678세대 · 2018년 평당 2,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목감호수품애 548m · 산현동 · 590세대 · 2018년 평당 2,230만원59㎡ 기준 나란히 보기