김포한강이랜드타운힐스
실거래 4.7억 · 72H·S · 26.10
준신축
550세대
8개동 · 최고 27층
이랜드건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
550세대8개동 · 최고 27층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡550
평형 타입72R72.59㎡ · 86세대72H72.91㎡ · 86세대72S72.91㎡ · 182세대84H84.97㎡ · 46세대84R84.97㎡ · 46세대84S84.97㎡ · 92세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 550세대
- 동·층
- 8개동 · 27층
- 사용승인
- 2018.01.11
- 총 주차면
- 713면
- 지상·지하
- 0면 · 713면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 194%
- 건폐율
- 16.9%
- 대지면적
- 29,495㎡
- 세대당 지분
- 53.6㎡
- 관리면적
- 89,031㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 260대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 30.4만원
- 공용관리비
- 12.1만원
- 공용 ㎡당
- 750원
- 개별사용료
- 18.2만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 3047만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 이랜드건설
- 시행
- 이랜드건설
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 106%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.85억62~80㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 3종4.7억26.10 · 16층6.5억22.06 · 4층타입별 5년 최고가6.29억72 S·H 6.5억72 R
84㎡타입 5종5.8억26.08 · 8층7억22.04 · 21층타입별 5년 최고가7억84 S·H 외 1
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 128곳 · 15분 228곳
입시·보습15분 안 119곳
- YBM잉글루매쓰루학원운양점학원229m도보 4분보습·보통교과 · 정원 160명
- 아소비김포운양롯데캐슬점학원학원382m도보 7분보습 · 정원 66명
- 제이에스(JS)영어학원학원382m도보 7분보습 · 정원 139명
외국어15분 안 30곳
- 신나라어학원학원465m도보 8분외국어 · 정원 32명
- 써밋SPJ운양어학원학원465m도보 8분실용외국어 · 정원 128명
- 삼성영어셀레나운양나무학원학원512m도보 9분외국어 · 정원 72명
예체능15분 안 53곳
- 라온음악학원학원229m도보 4분음악 · 정원 30명
- 야마하음악교실김포운양타운센터학원학원296m도보 5분음악
- 메이킹실용음악학원학원335m도보 6분정원 107명
기타15분 안 26곳
- 이세돌바둑학원학원512m도보 9분바둑 · 정원 60명
- 아이체스김포운양점체스교습소교습소526m도보 9분체스A
- 매쓰리더AI수학학원학원526m도보 9분기타 · 정원 48명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.5억2022.06.25 · 4층
60~85㎡ 세대수
550세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.85억4건 · 62~80㎡ 구간
평당가
2,200만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+1.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
75%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 93건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0272 H·S16층4.7억
26.08.2072 H·S12층5.05억
26.07.2272 H·S17층4.9억
26.06.1372 H·S103동10층4.75억
26.05.2972 H·S11층4.9억
26.05.2372 R102동7층4.65억
26.04.1872 H·S8층4.98억
26.04.0172 H·S104동13층5.05억
26.03.0772 H·S102동5층4.6억
26.02.1372 H·S107동12층5.3억
26.02.0772 R107동11층5.1억
26.02.0772 H·S101동14층4.95억
26.01.2872 H·S102동8층4.83억
26.01.2372 H·S101동14층4.75억
26.01.1972 H·S105동1층저층4.55억
26.01.1472 H·S102동6층4.8억
26.01.1072 H·S102동10층4.75억
26.01.0572 R107동7층5.15억
25.12.1772 R105동13층4.7억
25.10.2172 R102동10층4.6억
25.09.2672 H·S102동5층4.6억
25.07.1272 H·S101동10층4.88억
25.07.0872 H·S107동9층5.1억
25.06.0972 H·S107동3층저층4.88억
25.06.0972 H·S3층취소저층4.88억
25.05.0972 H·S107동9층5.1억
25.01.1372 H·S105동20층5.19억
25.01.1072 H·S105동19층5.2억
24.12.0672 R101동11층5.04억
24.12.0672 H·S101동3층저층4.9억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 72H·72R·72S | 2,200만기준 | 6.5억기준 | 4.3억기준 | -1.6% | 75%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84H·84P·84R·84S·84T | 2,260만+60만 +3% | 7억+5,000만 +8% | 4.92억+6,200만 +14% | -4.0% | 72%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 6.5억
- 5년 최저가
- 4.3억
- 1년 변동
- -1.6%
- 전세 평균
- 3.63억 375건
- 전세가율
- 75%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한강신도시롯데캐슬 122m · 1,136세대 · 2014년 평당 2,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍경마을 래미안 한강2차 258m · 1,711세대 · 2014년 평당 1,930만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강신도시리버에일린의 뜰 349m · 439세대 · 2017년 평당 1,630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포한강신도시반도유보라2차 361m · 1,498세대 · 2013년 평당 2,520만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 한강신도시 운양역 푸르지오 450m · 242세대 · 2016년 평당 2,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
운양동 아파트