한강센트럴자이1단지
실거래 5억 · 84A·B · 26.10
준신축
3,481세대
35개동 · 최고 29층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
3,481세대35개동 · 최고 29층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡3,37485~135㎡107
평형 타입7070.86㎡ · 662세대8181.83㎡ · 244세대84A84.96㎡ · 730세대84B84.96㎡ · 559세대84C84.97㎡ · 1,122세대100100.20㎡ · 107세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 3,481세대
- 동·층
- 35개동 · 29층
- 사용승인
- 2017.01.20
- 총 주차면
- 4,100면
- 지상·지하
- 0면 · 4,100면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 217%
- 건폐율
- 14.0%
- 대지면적
- 177,828㎡
- 세대당 지분
- 51.1㎡
- 관리면적
- 540,907㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 76대
- CCTV
- 605대
- 전기차 충전
- 82기
관리비
- 세대당 월
- 29.1만원
- 공용관리비
- 10.9만원
- 공용 ㎡당
- 699원
- 개별사용료
- 18.2만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 22.38억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 생보부동산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 33%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.89억80~86㎡ 구간 · 52건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종4.36억26.10 · 24층6.25억21.11 · 8층타입별 5년 최고가6.25억70㎡
84㎡타입 4종5억26.10 · 25층7.18억21.11 · 18층타입별 5년 최고가7.18억84 A·B 6.74억84 C5.4억84 D6.8억81㎡
99㎡타입 1종7.25억25.06 · 13층8.85억21.11 · 24층타입별 5년 최고가8.85억100㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 101곳 · 15분 157곳
입시·보습15분 안 99곳
- 파머스금빛캠퍼스영어학원학원145m도보 3분
- 희쌤문해수학학원학원145m도보 3분
- SDM수학교습소교습소328m도보 6분초등수학A
외국어15분 안 11곳
- 지나스잉글리쉬영어교습소교습소328m도보 6분
- 퍼스트영어교습소교습소328m도보 6분
- 톡톡잉글리쉬영어회화교습소교습소374m도보 6분실용외국어 · 정원 12명
예체능15분 안 34곳
- 자이피아노음악교습소교습소145m도보 3분피아노 기초A · 정원 25명
- 놀작키즈아트랩학원학원145m도보 3분미술 · 정원 360명
- 마리투음악학원학원145m도보 3분음악 · 정원 120명
독서실15분 안 3곳
- 그리드독서실학원571m도보 10분독서실
- 마이셀프&모어독서실학원594m도보 10분독서실 · 정원 184명
- 이룸독서실학원764m도보 13분독서실 · 정원 126명
기타15분 안 10곳
- 프로기사김신영바둑영재센터학원학원328m도보 6분바둑 · 정원 40명
- 밀크키즈잉글리쉬어학원학원348m도보 6분실용외국어 · 정원 272명
- 링크연기뮤지컬학원학원418m도보 7분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.18억2021.11.08 · 18층
60~85㎡ 세대수
3,374세대97% 비중
최근 6개월 평균
4.89억52건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,910만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 514건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 A·B25층5억
26.10.2484 C4층4.8억
26.10.2384 C12층직거래4.9억
26.10.2384 C15층4.6억
26.10.2284 C20층4.95억
26.10.2284 C28층4.7억
26.10.2184 C23층4.7억
26.10.1984 C27층4.85억
26.10.1784 A·B12층5.09억
26.10.1784 C3층저층4.3억
26.10.1384 C5층4.15억
26.10.0984 C14층4.83억
26.10.0584 A·B13층4.75억
26.10.0284 C10층4.8억
26.10.0184 C111동6층5억
26.09.1584 C6층4.83억
26.09.1384 A·B11층5.09억
26.09.1084 C14층4.99억
26.09.0884 A·B130동2층저층4.83억
26.09.0884 C14층4.8억
26.09.0784 C23층4.97억
26.09.0684 A·B6층5.12억
26.09.0584 A·B10층5.15억
26.08.2684 C10층4.8억
26.08.2684 C119동12층4.65억
26.08.2584 A·B12층5.3억
26.08.1184 C15층4.8억
26.08.1084 A·B4층4.9억
26.08.0884 C112동18층5.1억
26.08.0684 C19층4.75억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,010만+100만 +5% | 6.25억−9,300만 −13% | 3.95억+500만 +1% | -2.0% | 74%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 1,910만기준 | 7.18억기준 | 3.9억기준 | -0.6% | 70%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,190만+280만 +15% | 8.85억+1.67억 +23% | 6.75억+2.85억 +73% | — | — |
- 5년 최고가
- 7.18억
- 5년 최저가
- 3.9억
- 1년 변동
- -0.6%
- 전세 평균
- 3.42억 1870건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한강센트럴자이2단지 300m · 598세대 · 2017년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초당마을래미안한강 488m · 579세대 · 2012년 평당 2,180만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 초당마을우남퍼스트빌 501m · 1,202세대 · 2011년 평당 1,730만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 김포e편한세상캐널시티주상복합 756m · 639세대 · 2017년 평당 2,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강신도시초당마을중흥S클래스리버티 797m · 1,470세대 · 2012년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
장기동 아파트