초당마을우남퍼스트빌
실거래 5.55억 · 101B · 26.10
10~20년
1,202세대
15개동 · 최고 26층
우남건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,202세대15개동 · 최고 26층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡1,028135㎡~174
평형 타입101B101.96㎡ · 234세대101A101.98㎡ · 142세대114B114.01㎡ · 167세대114A114.33㎡ · 318세대126126.04㎡ · 167세대140140.56㎡ · 168세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.83대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,202세대
- 동·층
- 15개동 · 26층
- 사용승인
- 2011.06.15
- 총 주차면
- 2,201면
- 지상·지하
- 0면 · 2,201면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 15.7%
- 대지면적
- 81,380㎡
- 세대당 지분
- 67.7㎡
- 관리면적
- 279,569㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 31대
- CCTV
- 290대
- 전기차 충전
- 44기
사업
- 시공
- 우남건설
- 시행
- 우남corp
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.85억86~120㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 2종5.55억26.10 · 9층6.9억21.11 · 4층타입별 5년 최고가6.9억101 B6.75억101 A
114㎡타입 2종6억26.10 · 25층7.89억21.11 · 16층타입별 5년 최고가7.89억114 A6.45억114 B
134㎡타입 2종6.05억26.07 · 11층8.35억22.02 · 18층타입별 5년 최고가7.9억126㎡8.35억140㎡
200㎡+타입 1종14.5억21.07 · 24층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 111곳 · 15분 204곳
입시·보습15분 안 124곳
- 뚝심국어교습소교습소127m도보 2분보습 · 정원 27명
- 톡톡잉글리쉬영어교습소교습소127m도보 2분영어 · 정원 18명
- 리버티영어학원학원127m도보 2분보습 · 정원 60명
외국어15분 안 14곳
- 톡톡잉글리쉬영어회화교습소교습소127m도보 2분실용외국어 · 정원 12명
- 가현영어교습소교습소209m도보 4분실용외국어
- 비욘드잉글리쉬가현캠퍼스어학원학원226m도보 4분실용외국어
예체능15분 안 47곳
- 소미아트미술교습소교습소127m도보 2분미술 · 정원 30명
- 숙명음악학원학원127m도보 2분음악 · 정원 108명
- 중앙음악학원학원197m도보 3분음악 · 정원 80명
독서실15분 안 3곳
- 마이셀프&모어독서실학원197m도보 3분독서실 · 정원 184명
- 그리드독서실학원312m도보 5분독서실
- 이룸독서실학원774m도보 13분독서실 · 정원 126명
기타15분 안 16곳
- 메이플베어캐나다문화어학원학원197m도보 3분실용외국어 · 정원 72명
- 창의력발전소&주인공학원학원197m도보 3분기타
- 신디샘영어수학학원학원249m도보 4분보습·실용외국어 · 정원 177명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.89억2021.11.30 · 16층
85~135㎡ 세대수
1,028세대86% 비중
최근 6개월 평균
5.85억8건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,730만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+0.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 63건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.02114 B25층6억
26.09.23114 A17층6.3억
26.09.19114 A10층5.8억
26.09.07114 B504동7층5.75억
26.08.03114 A502동2층저층5.5억
26.06.15114 B2층저층5.8억
26.06.12114 A13층5.7억
26.05.30114 B507동14층5.95억
26.05.23114 B512동4층6.45억
26.04.03114 A502동19층직거래6억
26.03.14114 B506동18층6억
26.01.27114 B504동25층6.18억
25.11.27114 B513동21층5.97억
25.09.02114 A510동12층6.2억
25.08.05114 B506동4층5.6억
25.06.25114 A515동17층5.99억
25.06.07114 A515동4층5.69억
25.06.06114 A514동23층5.99억
25.06.06114 A23층취소5.99억
25.05.08114 A501동8층5.7억
25.05.05114 A514동11층5.9억
25.04.09114 A501동6층5.79억
25.03.15114 A514동17층최고6.6억
25.03.03114 A502동21층6.35억
25.02.21114 A514동5층직거래5.83억
25.01.04114 A502동19층6.3억
24.12.14114 A510동11층5.8억
24.11.09114 A510동8층5.85억
24.10.24114 A501동22층6.05억
24.10.09114 B513동24층6.25억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 101A·101B | 1,810만+90만 +5% | 6.9억−9,900만 −13% | 4.5억−5,000만 −10% | -2.6% | 68%최근 1년 |
| 114㎡타입 114A·114B | 1,720만기준 | 7.89억기준 | 5억기준 | +0.4% | 71%최근 6개월 |
| 134㎡타입 2종 | 1,520만−200만 −12% | 8.35억+4,600만 +6% | 5.5억+5,000만 +10% | -10.9% | 75%최근 1년 |
| 200㎡+ | 1,420만−300만 −17% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 7.89억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +0.4%
- 전세 평균
- 4.22억 503건
- 전세가율
- 71%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한강센트럴자이2단지 230m · 598세대 · 2017년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강신도시초당마을중흥S클래스리버티 297m · 1,470세대 · 2012년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초당마을래미안한강 364m · 579세대 · 2012년 평당 2,180만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 한강센트럴자이1단지 501m · 3,481세대 · 2017년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포e편한세상캐널시티주상복합 648m · 639세대 · 2017년 평당 2,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
장기동 아파트