화도효성해링턴플레이스
실거래 3.37억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
635세대
7개동 · 최고 35층
효성
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
635세대7개동 · 최고 35층 · 2015년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡6060~85㎡575
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 635세대
- 동·층
- 7개동 · 35층
- 사용승인
- 2015.08.28
- 총 주차면
- 770면
- 지상·지하
- 0면 · 770면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 13.3%
- 대지면적
- 31,588㎡
- 세대당 지분
- 49.7㎡
- 관리면적
- 100,354㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 159대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 27.1만원
- 공용관리비
- 12만원
- 공용 ㎡당
- 762원
- 개별사용료
- 15만원
- 장기수선
- 월 2.2만원
- 충당금 적립
- 6.19억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 효성
- 시행
- 효성
부대복리시설관리사무소노인정문고어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 71%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.41억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.77억26.05 · 8층3.8억21.11 · 10층타입별 5년 최고가3.8억59㎡
84㎡타입 2종3.37억26.10 · 4층4.9억21.11 · 26층타입별 5년 최고가4.78억84.98㎡4.9억84.99㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 16곳
입시·보습15분 안 7곳
- 이쌤수학교습소교습소99m도보 2분수학초등 · 정원 27명
- 알파와오메가수학교습소교습소397m도보 7분
- 더써밋학원학원555m도보 10분보습 · 정원 45명
외국어15분 안 1곳
- 아나톨레어학원학원624m도보 11분실용외국어 · 정원 144명
예체능15분 안 7곳
- 햇살음악교습소교습소99m도보 2분피아노주1회입시 · 정원 28명
- 효성이앤아이음악교습소교습소99m도보 2분피아노기초 · 정원 36명
- 영재들의상자미술교습소교습소99m도보 2분미술 · 정원 4명
기타15분 안 1곳
- 소울음악꿈아트미술학원학원557m도보 10분음악·미술 · 정원 90명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.9억2021.11.09 · 26층
60~85㎡ 세대수
575세대91% 비중
최근 6개월 평균
3.41억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,330만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 96건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1384.98㎡4층3.37억
26.09.2184.99㎡17층3.4억
26.09.1984.98㎡27층3.6억
26.08.0784.98㎡28층3.5억
26.08.0684.99㎡107동14층3.48억
26.07.2884.98㎡2층저층3.32억
26.07.2684.99㎡105동32층3.43억
26.07.1784.99㎡101동17층3.35억
26.06.2984.98㎡4층3.3억
26.06.1384.98㎡107동32층3.3억
26.06.0584.98㎡103동29층3.35억
26.05.0584.98㎡29층취소3.35억
26.04.2884.98㎡105동24층3.3억
26.04.1084.99㎡104동4층3.77억
26.04.0384.98㎡102동17층3.25억
26.03.2484.98㎡28층취소3.37억
26.03.2484.98㎡102동28층3.37억
26.03.0684.99㎡101동4층3.35억
26.03.0584.98㎡103동28층3.8억
26.03.0584.98㎡24층취소3.3억
26.02.0884.98㎡105동11층3.43억
26.02.0184.98㎡103동3층저층3.3억
26.01.3084.98㎡15층3.33억
26.01.2884.98㎡107동22층3.46억
26.01.2384.99㎡103동12층3.3억
26.01.1084.99㎡107동9층3.41억
26.01.0784.98㎡103동32층3.2억
26.01.0684.98㎡107동2층저층최저3.15억
25.12.0584.98㎡102동13층3.44억
25.12.0184.99㎡104동16층3.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,530만+200만 +15% | 3.8억−1.1억 −22% | 2.7억−4,500만 −14% | -0.3% | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,330만기준 | 4.9억기준 | 3.15억기준 | -2.1% | 77%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.9억
- 5년 최저가
- 3.15억
- 1년 변동
- -2.1%
- 전세 평균
- 2.61억 396건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 남양주 월산 사랑으로 부영1단지 467m · 1,997세대 · 2015년 평당 920만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주월산사랑으로부영2단지 768m · 답내리 · 937세대 · 2015년 평당 940만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 마석그랜드힐 1.6km · 마석우리 · 550세대 · 2004년 평당 1,210만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마석그랜드힐2차 1.7km · 마석우리 · 330세대 · 2007년 평당 1,150만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신마석서희스타힐스 1.7km · 마석우리 · 278세대 · 2011년 평당 1,030만원114㎡ 기준 나란히 보기