효성타운
실거래 3.77억 · 84㎡ · 26.09
20~30년
607세대
7개동 · 최고 20층
동성
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
607세대7개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡19660~85㎡31785~135㎡94
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 607세대
- 동·층
- 7개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.12.31
- 총 주차면
- 616면
- 지상·지하
- 165면 · 451면
- 지하 비율
- 73%
건물·대지
- 용적률
- 314%
- 건폐율
- 23.9%
- 대지면적
- 18,903㎡
- 세대당 지분
- 31.1㎡
- 관리면적
- 76,288㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 107대
- 전기차 충전
- 25기
관리비
- 세대당 월
- 21.4만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 783원
- 개별사용료
- 11.6만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 10.83억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동성
- 시행
- **
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(314%)이 상한보다 14%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.62억80~86㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.19억26.10 · 17층3.2억26.10 · 14층타입별 5년 최고가3.2억59 B3.1억59 A
84㎡타입 1종3.77억26.09 · 11층4.45억22.01 · 7층타입별 5년 최고가4.45억84㎡
114㎡타입 1종4.55억26.10 · 9층4.55억26.10 · 9층타입별 5년 최고가4.55억115㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 54곳 · 15분 185곳
입시·보습15분 안 111곳
- 삼공삼공영어평내캠퍼스영어교습소교습소157m도보 3분
- 반트영수학원학원169m도보 3분보습 · 정원 40명
- 수능혁명해법수학학원학원207m도보 4분보습 · 정원 40명
외국어15분 안 7곳
- 맑은누리어학원학원207m도보 4분외국어
- 벨트잉글리쉬어학원학원230m도보 4분실용외국어 · 정원 75명
- 프렌즈어학원학원601m도보 10분실용외국어 · 정원 24명
예체능15분 안 51곳
- 룩스뮤직2호점기타교습소교습소130m도보 2분입시기타 · 정원 18명
- 아트스타봄미술학원학원207m도보 4분미술 · 정원 72명
- 하이음악학원학원207m도보 4분음악 · 정원 120명
독서실15분 안 4곳
- 반트독서실학원169m도보 3분독서실 · 정원 150명
- 브랜뉴프리미엄독서실학원630m도보 11분독서실 · 정원 395명
- 평내점청담독서실학원674m도보 12분독서실
기타15분 안 12곳
- 다산요리제과제빵학원학원516m도보 9분식음료품 · 정원 178명
- 레디2댄스학원학원586m도보 10분기타 · 정원 150명
- 남양주간호학원학원596m도보 10분간호조무사 · 정원 399명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.45억2022.01.26 · 7층
60~85㎡ 세대수
317세대52% 비중
최근 6개월 평균
3.62억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,420만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+5.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
79%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 39건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2984㎡11층3.77억
26.09.0184㎡105동9층3.3억
26.08.3084㎡4층3.57억
26.08.2584㎡13층취소3.55억
26.08.2484㎡13층3.55억
26.08.2384㎡20층3.7억
26.08.1884㎡16층3.58억
26.08.1384㎡7층3.65억
26.06.1784㎡106동1층저층3.2억
26.06.1084㎡9층3.85억
26.05.1584㎡105동6층3.5억
26.04.1784㎡107동8층3.6억
26.03.2984㎡105동4층3.5억
26.03.2084㎡106동3층저층3.78억
26.03.2084㎡3층취소저층3.78억
26.03.1484㎡107동1층저층3.1억
26.03.1184㎡107동9층3.65억
26.02.2684㎡106동2층저층3.3억
26.02.2584㎡105동7층3.7억
26.02.0584㎡106동13층3.95억
26.01.3084㎡106동4층3.92억
26.01.2884㎡105동14층3.4억
26.01.1684㎡105동3층저층3.25억
25.12.0584㎡107동14층3.53억
25.10.2284㎡106동14층직거래3.6억
25.07.2684㎡106동15층3.65억
25.07.2584㎡105동1층저층3.15억
25.06.1984㎡105동7층3.53억
25.04.2484㎡105동15층3.8억
24.08.1784㎡107동5층3.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,720만+300만 +21% | 3.2억−1.25억 −28% | 2.7억+1,000만 +4% | +3.6% | — |
| 84㎡ | 1,420만기준 | 4.45억기준 | 2.6억기준 | -0.8% | 79%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,260만−160만 −11% | 4.55억+1,000만 +2% | 3.9억+1.3억 +50% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.45억
- 5년 최저가
- 2.6억
- 1년 변동
- -0.8%
- 전세 평균
- 2.87억 293건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상 평내 메트로원 159m · 1,108세대 · 2022년 평당 2,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 세종리젠시빌 232m · 312세대 · 2000년 평당 1,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내대명 241m · 664세대 · 2000년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을중흥S클래스1단지 312m · 942세대 · 2005년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평내마을상록데시앙 335m · 657세대 · 2005년 평당 1,870만원74㎡ 기준 나란히 보기