북한산힐스테이트7차
실거래 12.75억 · 84B · 26.10
10~20년
882세대
15개동 · 최고 19층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
882세대· 임대 188세대 별도15개동 · 최고 19층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡16660~85㎡51485~135㎡147135㎡~55
평형 타입59A59.98㎡ · 148세대84B84.81㎡ · 103세대84C84.89㎡ · 93세대84A84.94㎡ · 285세대114A114.97㎡ · 101세대141141.97㎡ · 55세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.40대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 882세대
- 동·층
- 15개동 · 19층
- 사용승인
- 2011.07.29
- 총 주차면
- 1,236면
- 지상·지하
- 1,236면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 208%
- 건폐율
- 20.8%
- 대지면적
- 48,070㎡
- 세대당 지분
- 54.5㎡
- 관리면적
- 164,769㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 34대
- CCTV
- 365대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 33.1만원
- 공용관리비
- 13.4만원
- 공용 ㎡당
- 715원
- 개별사용료
- 19.7만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 7.05억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 현대건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(208%)이 상한보다 8%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.12.43억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종10.9억26.09 · 1층10.9억26.09 · 1층타입별 5년 최고가10.9억59 A·B
84㎡타입 5종12.75억26.10 · 9층13억26.07 · 8층타입별 5년 최고가13억84 A12.75억84 B13억84 C13억84 D10.4억84 E
114㎡타입 2종15.6억26.06 · 14층16억25.09 · 9층타입별 5년 최고가16억114 A12.5억114 B
149㎡타입 1종15억21.05 · 10층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 54곳 · 15분 173곳
입시·보습15분 안 98곳
- 수국어교습소교습소84m도보 1분중등국어 · 정원 6명
- 티앤씨수학교습소교습소84m도보 1분보습 · 정원 20명
- 액티브잉글리쉬앤매쓰학원학원84m도보 1분보습 · 정원 81명
외국어15분 안 6곳
- 잉타쌤영어교습소교습소579m도보 10분
- 클로이영어교습소교습소635m도보 11분실용외국어 · 정원 36명
- 뮤엠영어대조초캠퍼스영어교습소교습소676m도보 12분영어1 · 정원 42명
예체능15분 안 49곳
- 아트리미술교습소교습소84m도보 1분고급미술1 · 정원 25명
- 예화음악교습소교습소84m도보 1분피아노초급 · 정원 45명
- 영드럼기타레슨공방음악교습소교습소158m도보 3분우쿨렐레 · 정원 50명
독서실15분 안 4곳
- 정원독서실학원452m도보 8분독서실 · 정원 120명
- 연신내엑시토스파르타독서실학원562m도보 10분독서실 · 정원 200명
- 토즈스터디랩독바위역독서실학원579m도보 10분독서실 · 정원 804명
기타15분 안 16곳
- 한국옥외광고사원격교육학원학원171m도보 3분
- 통액터스아카데미연기학원학원279m도보 5분정원 126명
- 은평하이스트학원학원479m도보 8분보습 · 정원 165명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
13억2026.07.28 · 8층
60~85㎡ 세대수
514세대58% 비중
최근 6개월 평균
12.43억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
4,840만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+9.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
54%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 65건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2184 B9층12.75억
26.10.1284 A10층12.9억
26.09.0484 B9층취소12.75억
26.08.2084 A103동5층12.3억
26.08.1884 A7층12.7억
26.08.0384 C102동4층12.3억
26.07.2884 A8층최고13억
26.07.0984 D16층최고13억
26.07.0484 A101동17층12.85억
26.06.0884 A4층11.8억
26.06.0584 C106동3층저층12.45억
26.06.0284 B109동8층10.65억
26.05.2784 A2층저층11.8억
26.05.2384 A114동6층12.3억
26.05.0984 C1층저층10.8억
26.05.0784 C105동11층12.4억
26.05.0784 C11층취소12.4억
26.05.0684 B104동6층12.2억
26.03.1884 C106동18층최고13억
26.03.0584 A102동13층12.25억
26.03.0184 B104동13층12.3억
26.03.0184 B13층취소12.3억
26.02.2884 A103동14층12.65억
26.02.2884 C106동14층11.9억
26.02.2784 C106동8층12.1억
26.02.2184 C105동1층저층11.3억
26.02.0784 A104동7층12.3억
26.01.2184 C102동7층11.85억
26.01.1684 A109동17층최고13억
25.12.1084 C106동3층저층11.7억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 5,800만+960만 +20% | 10.9억−2.1억 −16% | 8.4억−1.1억 −12% | +11.1% | 49%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E | 4,840만기준 | 13억기준 | 9.5억기준 | +10.8% | 54%최근 6개월 |
| 114㎡타입 114A·114B | 4,090만−750만 −15% | 16억+3억 +23% | 12억+2.5억 +26% | -11.3% | 54%최근 1년 |
| 149㎡ | 2,180만−2,660만 −55% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 13억
- 5년 최저가
- 9.5억
- 1년 변동
- +10.8%
- 전세 평균
- 6.7억 813건
- 전세가율
- 54%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 미성(불광동) 228m · 1,340세대 · 1988년 평당 3,980만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불광대호2차 580m · 198세대 · 2000년 평당 2,800만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불광삼익 604m · 103세대 · 1992년 평당 2,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대호103동 634m · 100세대 · 1999년 평당 3,130만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 불광롯데캐슬 704m · 488세대 · 2013년 평당 6,160만원59㎡ 기준 나란히 보기