불광롯데캐슬
실거래 11.2억 · 59A3·A5 외 7 · 26.10
10~20년
488세대
8개동 · 최고 18층
롯데건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
488세대8개동 · 최고 18층 · 2013년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡29560~85㎡15185~135㎡42
평형 타입59A159.99㎡ · 34세대59A359.99㎡ · 35세대59A459.99㎡ · 34세대59A559.99㎡ · 35세대84D84.98㎡ · 36세대84B84.99㎡ · 63세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.22대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 488세대
- 동·층
- 8개동 · 18층
- 사용승인
- 2013.09.26
- 총 주차면
- 593면
- 지상·지하
- 0면 · 593면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 226%
- 건폐율
- 20.3%
- 대지면적
- 20,877㎡
- 세대당 지분
- 42.8㎡
- 관리면적
- 73,111㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 120대
- 전기차 충전
- 30기
관리비
- 세대당 월
- 25.8만원
- 공용관리비
- 11.9만원
- 공용 ㎡당
- 791원
- 개별사용료
- 14만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 6.21억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 롯데건설
- 시행
- 불광제4구역주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(226%)이 상한보다 26%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.11.18억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 10종11.2억26.10 · 2층11.48억26.09 · 14층타입별 5년 최고가11.48억59 A3·A5 외 7 9.8억59 C
84㎡타입 4종12억26.07 · 11층12억26.07 · 11층타입별 5년 최고가12억84 B·A 11.5억84 D·C
99㎡타입 1종12.05억24.08 · 2층12.05억24.08 · 2층타입별 5년 최고가12.05억95 T
114㎡타입 1종12.6억25.10 · 11층13.2억22.02 · 16층타입별 5년 최고가13.2억114 O
134㎡타입 1종12.7억20.07 · 2층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 52곳 · 15분 75곳
입시·보습15분 안 37곳
- 강윤희논술교습소교습소92m도보 2분초등논술
- 임혜연수학교습소교습소92m도보 2분초등수학 · 정원 25명
- 한우리독서토론논술불광국어교습소교습소92m도보 2분중등국어 · 정원 26명
외국어15분 안 6곳
- 클로이영어교습소교습소72m도보 1분실용외국어 · 정원 36명
- 코우도일본어교습소교습소92m도보 2분기초일본어1 · 정원 20명
- 지후영어원격학원학원196m도보 3분정원 999,999,990명
예체능15분 안 25곳
- 키득키득아트스튜디오미술교습소교습소72m도보 1분미술1 · 정원 32명
- 현스플루트음악교습소교습소92m도보 2분
- 초홍미술아뜰리에미술교습소교습소129m도보 2분미술 · 정원 72명
독서실15분 안 2곳
- 사계절독서실학원123m도보 2분독서실 · 정원 1,400명
- 토즈스터디랩독바위역독서실학원642m도보 11분독서실 · 정원 804명
기타15분 안 5곳
- 에듀셰프요리학원학원475m도보 8분정원 102명
- 스타캐슬연기학원학원518m도보 9분연극 · 정원 488명
- 한국옥외광고사원격교육학원학원536m도보 9분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
11.48억2026.09.23 · 14층
60㎡ 이하 세대수
295세대60% 비중
최근 6개월 평균
11.18억5건 · 56~62㎡ 구간
평당가
6,160만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+24.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
50%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 68건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1659 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B42층저층11.2억
26.10.0959 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B47층11.27억
26.09.2359 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B414층최고11.48억
26.08.2359 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B412층11.15억
26.07.1259 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B414층10.8억
26.04.1859 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4103동16층10.5억
26.04.0159 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4104동6층9.8억
26.03.3159 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4101동15층9.8억
26.03.3059 C108동2층저층9.8억
26.03.2859 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4102동2층저층9.9억
26.02.2759 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4103동6층9.9억
26.02.2559 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4101동2층저층9.65억
26.02.1959 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4104동5층8.9억
26.01.2159 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4105동18층9.7억
26.01.2159 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4107동6층9.5억
26.01.0359 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4103동14층9.8억
25.12.2259 C108동4층9.5억
25.11.1759 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4104동12층9.3억
25.10.1359 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4101동5층9.1억
25.10.1159 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4104동14층9억
25.10.1159 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4105동4층9억
25.09.2559 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4103동4층8.99억
25.08.1559 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4102동4층8.85억
25.07.0259 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4105동13층9.15억
25.06.2359 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4104동12층8.95억
25.06.1859 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4104동3층저층8.74억
25.06.1759 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4105동14층8.75억
25.05.2359 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4102동16층8.88억
25.05.1759 C108동3층저층8.9억
25.05.1459 A1·A2·A3·A4·A5·B1·B2·B3·B4105동15층8.85억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A1·59A2·59A3·59A4·59A5·59B1·59B2·59B3·59B4·59C | 6,160만기준 | 11.48억기준 | 7억기준 | +13.5% | 50%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 4,390만−1,770만 −29% | 12억+5,200만 +5% | 9억+2억 +29% | +4.0% | 59%최근 1년 |
| 99㎡타입 95T | 3,990만−2,170만 −35% | 12.05억+5,700만 +5% | 12.05억+5.05억 +72% | — | — |
| 114㎡타입 114O | 2,990만−3,170만 −51% | 13.2억+1.72억 +15% | 10.45억+3.45억 +49% | — | — |
| 134㎡타입 125T | 3,350만−2,810만 −46% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 11.48억
- 5년 최저가
- 7억
- 1년 변동
- +13.5%
- 전세 평균
- 5.63억 267건
- 전세가율
- 50%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 북한산현대홈타운 127m · 662세대 · 2004년 평당 4,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남해그린힐 132m · 100세대 · 2001년 평당 2,140만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 대호103동 228m · 100세대 · 1999년 평당 3,130만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 불광대호2차 240m · 198세대 · 2000년 평당 2,800만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 북한산힐스테이트1차 333m · 603세대 · 2009년 평당 5,390만원59㎡ 기준 나란히 보기