APTVS 아파트 스펙 비교
서울특별시 송파구 마천동 · 성내천로47길 38

송파파크데일2단지

실거래 14억 · 84C · 26.10 10~20년 889세대 13개동 · 최고 15층 신일건업
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
889세대13개동 · 최고 15층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡58160~85㎡19885~135㎡110
평형 타입5959.91㎡ · 30세대84A84.13㎡ · 26세대84B84.86㎡ · 60세대84C84.99㎡ · 56세대114A114.81㎡ · 26세대114B114.91㎡ · 56세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.08대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
889세대
동·층
13개동 · 15층
사용승인
2011.01.27
총 주차면
963면
지상·지하
942면 · 21면
지하 비율
2%
건물·대지
용적률
190%
건폐율
21.9%
대지면적
41,867㎡
세대당 지분
47.1㎡
관리면적
116,107㎡
용도지역
제2종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
혼합식
관리방식
위탁관리
승강기
25대
CCTV
291대
전기차 충전
19기
사업
시공
신일건업
시행
SH공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소

제2종일반주거지역 상한 200% 기준 상한까지 10%p 여유

지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
허가 대상
아파트·연립·다세대 일부
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

최근 거래14억84C · 26.06.15 · 10층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종12.6억26.10 · 9층12.6억26.10 · 9층타입별 5년 최고가12.6억59㎡
84㎡타입 3종14억26.10 · 3층14억26.10 · 3층타입별 5년 최고가12.2억84 B14억84 C12억84 A
114㎡타입 2종15억26.06 · 7층15.1억26.04 · 12층타입별 5년 최고가15.1억114 B15억114 A

1주변 지도

학원 목록도보 10분 19곳 · 15분 43곳
입시·보습15분 안 23곳
  • 송수학하이보습학원학원105m도보 2분보습 · 정원 150명
  • 토마스국제영어학원학원105m도보 2분보습 · 정원 500명
  • 다울글샘보습학원학원426m도보 7분보습 · 정원 60명
외국어15분 안 2곳
  • 레이첼영어교습소교습소802m도보 14분킨더
  • 캠브리지인터내셔널국제어학원학원870m도보 15분실용외국어 · 정원 70명
예체능15분 안 16곳
  • 꿈빛음악교습소교습소337m도보 6분실용피아노1A · 정원 63명
  • 세기피아노교습소교습소350m도보 6분피아노초급 · 정원 10명
  • 솔피아노음악교습소교습소421m도보 7분음악 · 정원 72명
독서실15분 안 2곳
  • 참된프리미엄독서실학원117m도보 2분독서실 · 정원 210명
  • 영신독서실학원861m도보 15분독서실 · 정원 393명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
14억2026.10.01 · 3층
60~85㎡ 세대수
198세대22% 비중
최근 6개월 평균
14억최근 거래 · 26.06.15 · 10층
평당가
4,520만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간
타입

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 12건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0184 C3층저층최고14억
26.06.1584 C10층최고14억
26.03.0784 B206동6층12.2억
25.11.2884 B207동1층저층10.4억
25.11.0784 A205동10층12억
25.10.2984 B207동10층11.13억
25.07.1784 B206동1층저층9.7억
25.07.0284 C206동13층11억
25.04.2684 B206동12층9.9억
25.02.1384 A205동5층10.7억
24.08.3084 B206동13층10.45억
23.04.0884 C206동10층최저9.3억

3평형별 비교

평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교5종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
39㎡ · 전세만 · 전세 7,740만—————
49㎡타입 2종 · 전세만 · 전세 9,860만—————
59㎡6,960만+1,740만 +33%12.6억−1.4억 −10%7.95억−1.35억 −15%+40.4%—
84㎡타입 84A·84B·84C5,220만기준14억기준9.3억기준+22.4%35%최근 1년
114㎡타입 114A·114B4,180만−1,040만 −20%15.1억+1.1억 +8%11.3억+2억 +22%+10.7%45%최근 1년
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
14억
5년 최저가
9.3억
1년 변동
+22.4%
전세 평균
4.84억 396건
전세가율
35%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순