송파파크데일1단지
실거래 13.95억 · 84B · 26.07
10~20년
812세대
15개동 · 최고 15층
우방건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
812세대15개동 · 최고 15층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡48760~85㎡22485~135㎡101
평형 타입5959.91㎡ · 44세대84A84.13㎡ · 63세대84B84.86㎡ · 60세대84C84.99㎡ · 56세대114A114.81㎡ · 28세대114C114.84㎡ · 19세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.09대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 812세대
- 동·층
- 15개동 · 15층
- 사용승인
- 2011.01.27
- 총 주차면
- 887면
- 지상·지하
- 45면 · 842면
- 지하 비율
- 95%
건물·대지
- 용적률
- 192%
- 건폐율
- 23.5%
- 대지면적
- 38,840㎡
- 세대당 지분
- 47.8㎡
- 관리면적
- 105,770㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 215대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 22.2만원
- 공용관리비
- 9.4만원
- 공용 ㎡당
- 719원
- 개별사용료
- 12.9만원
- 장기수선
- 월 7,804원
- 충당금 적립
- 1.41억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우방건설
- 시행
- SH
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% 기준 상한까지 8%p 여유서울마천 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.13.95억84B · 26.07.28 · 10층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종9.7억25.10 · 3층9.7억25.10 · 3층타입별 5년 최고가9.7억59㎡
84㎡타입 4종13.95억26.07 · 10층13.95억26.07 · 10층타입별 5년 최고가13.6억84 A13.95억84 B12억84 C13.7억84 D
114㎡타입 2종13.5억26.04 · 13층14.85억26.01 · 2층타입별 5년 최고가13.55억114 A14.85억114 C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 12곳 · 15분 85곳
입시·보습15분 안 48곳
- 송수학하이보습학원학원362m도보 6분보습 · 정원 150명
- 토마스국제영어학원학원362m도보 6분보습 · 정원 500명
- 다울글샘보습학원학원449m도보 8분보습 · 정원 60명
외국어15분 안 3곳
- 센클영어도서관감일학원학원656m도보 11분
- 비욘드어학원 감일캠퍼스학원658m도보 11분실용외국어 · 정원 12명
- 이아이(EiE)고려대학교영어교육프로그램어학원학원669m도보 12분실용외국어 · 정원 48명
예체능15분 안 31곳
- 꿈빛음악교습소교습소93m도보 2분실용피아노1A · 정원 63명
- 솔피아노음악교습소교습소354m도보 6분음악 · 정원 72명
- 세기피아노교습소교습소398m도보 7분피아노초급 · 정원 10명
독서실15분 안 2곳
- 참된프리미엄독서실학원409m도보 7분독서실 · 정원 210명
- 영신독서실학원752m도보 13분독서실 · 정원 393명
기타15분 안 1곳
- 아이미(I_ME)창의공작소학원학원700m도보 12분기타
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
13.95억2026.07.28 · 10층
60~85㎡ 세대수
224세대28% 비중
최근 6개월 평균
13.95억최근 거래 · 26.07.28 · 10층
평당가
4,860만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 28건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.2884 B10층최고13.95억
26.06.2484 B110동14층13.53억
26.04.2584 D111동13층12.1억
26.04.2584 D13층취소12.1억
26.04.1584 A113동4층직거래9억
26.04.0184 D111동9층13.7억
26.03.2984 A105동4층13.6억
26.02.0684 B109동6층12.7억
25.12.1384 C109동6층12억
25.07.2984 A105동1층저층9.8억
25.07.0484 D111동6층10.85억
25.06.2184 B110동2층저층9.62억
25.02.0884 B109동5층9.7억
24.11.0184 C110동9층9.65억
24.08.0684 A113동14층10.9억
24.07.1284 C110동3층저층10억
24.06.2084 C109동2층저층9.1억
24.06.0984 D111동1층저층9.4억
24.06.0684 A105동6층9.2억
24.03.1884 A111동12층9.5억
24.02.2484 C110동8층9억
24.01.1784 B110동11층9억
23.12.2784 B109동11층최저8.2억
23.10.1384 A105동2층저층8.95억
23.09.0284 C110동11층8.95억
23.08.3184 B11층취소직거래8.8억
23.07.2784 D111동15층8.8억
23.03.1884 B109동3층저층8.5억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ · 전세만 · 전세 7,670만 | — | — | — | — | — |
| 49㎡ · 전세만 · 전세 1.1억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡ | 3,110만−2,000만 −39% | 9.7억−4.25억 −30% | 7.2억−1억 −12% | — | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 5,110만기준 | 13.95억기준 | 8.2억기준 | +30.9% | 41%최근 1년 |
| 114㎡타입 114A·114C | 4,030만−1,080만 −21% | 14.85억+9,000만 +6% | 10.7억+2.5억 +30% | +27.0% | 38%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 13.95억
- 5년 최저가
- 8.2억
- 1년 변동
- +30.9%
- 전세 평균
- 5.56억 467건
- 전세가율
- 41%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 감일 센트레빌 277m · 감이동 · 589세대 · 2020년 평당 5,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송파파크데일2단지 322m · 889세대 · 2011년 평당 4,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마천금호어울림1차 385m · 215세대 · 2002년 평당 4,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 포웰시티 푸르지오 라포레 468m · 감이동 · 790세대 · 2021년 평당 5,390만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 마천 삼익 489m · 96세대 · 1996년 평당 5,580만원84㎡ 기준 나란히 보기