감일 센트레빌
실거래 11.8억 · 59B · 26.10
준신축
589세대
6개동 · 최고 25층
동부건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
589세대6개동 · 최고 25층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡28460~85㎡305
평형 타입51A51.76㎡ · 99세대59A59.89㎡ · 50세대59B59.92㎡ · 135세대74A74.82㎡ · 149세대84A84.75㎡ · 156세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 589세대
- 동·층
- 6개동 · 25층
- 사용승인
- 2020.03.12
- 총 주차면
- 667면
- 지상·지하
- 31면 · 636면
- 지하 비율
- 95%
건물·대지
- 용적률
- 218%
- 건폐율
- 19.4%
- 대지면적
- 25,904㎡
- 세대당 지분
- 44.0㎡
- 관리면적
- 78,032㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 200대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 25.6만원
- 공용관리비
- 11.8만원
- 공용 ㎡당
- 891원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 4.83억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동부건설
- 시행
- LH
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 82%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.11.76억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종10.8억26.09 · 9층10.8억26.09 · 9층타입별 5년 최고가10.8억51 A
59㎡타입 2종11.8억26.10 · 8층11.85억26.06 · 17층타입별 5년 최고가11.85억59 B11.8억59 A
74㎡타입 1종12억26.08 · 14층12.45억26.04 · 11층타입별 5년 최고가12.45억74 A
84㎡타입 1종14.1억26.09 · 12층14.1억26.09 · 12층타입별 5년 최고가14.1억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 18곳 · 15분 70곳
입시·보습15분 안 40곳
- 말랑논술교습소교습소534m도보 9분초등논술1 · 정원 28명
- 윤쌤창의수학교습소교습소534m도보 9분
- 송수학하이보습학원학원537m도보 9분보습 · 정원 150명
외국어15분 안 3곳
- 이아이(EiE)고려대학교영어교육프로그램어학원학원589m도보 10분실용외국어 · 정원 48명
- 비욘드어학원 감일캠퍼스학원633m도보 11분실용외국어 · 정원 12명
- 센클영어도서관감일학원학원647m도보 11분
예체능15분 안 25곳
- 솔피아노음악교습소교습소135m도보 2분음악 · 정원 72명
- 꿈빛음악교습소교습소369m도보 6분실용피아노1A · 정원 63명
- 라니클래식피아노교습소교습소534m도보 9분초급 · 정원 10명
독서실15분 안 1곳
- 참된프리미엄독서실학원567m도보 10분독서실 · 정원 210명
기타15분 안 1곳
- 아이미(I_ME)창의공작소학원학원700m도보 12분기타
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
14.1억2026.09.09 · 12층
60~85㎡ 세대수
305세대52% 비중
최근 6개월 평균
13.57억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
5,300만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+25.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
48%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 41건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0984 A12층최고14.1억
26.08.0584 A7층13.9억
26.08.0184 A1404동19층13.7억
26.06.2484 A1401동10층13억
26.06.0484 A1401동25층13.13억
26.05.2684 A1405동2층저층12.5억
26.05.1684 A17층13.2억
26.05.0984 A1404동19층12.95억
26.04.0484 A1405동18층12.7억
26.03.1784 A1405동13층12.3억
26.02.1384 A1405동10층11.65억
25.12.0684 A1406동11층11.8억
25.10.1884 A1404동15층11.9억
25.10.0384 A1406동25층11.4억
25.09.3084 A1405동6층10.6억
25.09.3084 A6층취소10.6억
25.09.1384 A1403동19층11.15억
25.09.1284 A1405동14층10.4억
25.08.2784 A1403동23층10.9억
25.08.2584 A1403동20층10.5억
25.07.2284 A1405동14층10.27억
25.07.1584 A1405동8층10.4억
25.03.0984 A1406동14층10.18억
25.03.0984 A14층취소10.18억
25.02.0884 A1403동4층10.45억
25.01.0884 A1405동15층10억
25.01.0284 A1401동1층저층9.35억
24.11.0284 A1405동13층10억
24.10.2684 A1403동5층9.95억
24.09.2084 A1401동18층10억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 51A | 6,840만+1,540만 +29% | 10.8억−3.3억 −23% | 5.9억−2.55억 −30% | +28.2% | 45%최근 1년 |
| 59㎡타입 59A·59B | 6,490만+1,190만 +22% | 11.85억−2.25억 −16% | 7억−1.45억 −17% | +21.0% | 48%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A | 5,190만−110만 −2% | 12.45억−1.65억 −12% | 7.7억−7,500만 −9% | +13.1% | 49%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A | 5,300만기준 | 14.1억기준 | 8.45억기준 | +21.2% | 48%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 14.1억
- 5년 최저가
- 8.45억
- 1년 변동
- +21.2%
- 전세 평균
- 6.45억 114건
- 전세가율
- 48%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 포웰시티 푸르지오 라포레 197m · 790세대 · 2021년 평당 5,390만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 송파파크데일1단지 277m · 마천동 · 812세대 · 2011년 평당 4,860만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 감일 한라비발디 449m · 934세대 · 2019년 평당 5,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송파파크데일2단지 451m · 마천동 · 889세대 · 2011년 평당 4,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 더샵포웰시티 490m · 881세대 · 2021년 평당 5,650만원114㎡ 기준 나란히 보기