한남리첸시아
실거래 6.45억 · 37㎡ · 26.10
주상복합
20~30년
371세대
3개동 · 최고 15층
금호산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
371세대3개동 · 최고 15층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡18360~85㎡17085~135㎡18
평형 타입3232.21㎡ · 22세대3737.53㎡ · 121세대5151.08㎡ · 13세대72A72.06㎡ · 78세대72C72.66㎡ · 20세대73A73.39㎡ · 20세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 371세대
- 동·층
- 3개동 · 15층
- 사용승인
- 2004.04.09
- 총 주차면
- 373면
- 지상·지하
- 0면 · 373면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 499%
- 건폐율
- 58.4%
- 대지면적
- 6,365㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 44,414㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리(직영+위탁)
- 승강기
- 7대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 22만원
- 공용관리비
- 19.4만원
- 공용 ㎡당
- 1,624원
- 개별사용료
- 2.5만원
- 장기수선
- 월 3.2만원
- 충당금 적립
- 7.77억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호산업
- 시행
- 금호산업
부대복리시설관리사무소커뮤니티공간기타
준주거지역 상한 400% — 지금 용적률(499%)이 상한보다 99%p 높음한남 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.38억~56㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 1종6.2억26.07 · 10층6.2억26.07 · 10층타입별 5년 최고가6.2억32㎡
39㎡타입 1종6.45억26.10 · 4층8억21.12 · 11층타입별 5년 최고가8억37㎡
49㎡타입 3종8.99억24.06 · 7층8.99억24.06 · 7층타입별 5년 최고가8.99억45㎡
59㎡타입 2종12.5억26.04 · 15층12.5억26.04 · 15층타입별 5년 최고가12.5억63 B10.9억54㎡
74㎡타입 5종15.3억26.09 · 10층15.3억26.09 · 10층타입별 5년 최고가13.5억72 A15.3억72 C14억73 A14.2억72 B
84㎡타입 3종19.65억26.05 · 10층19.65억26.05 · 10층타입별 5년 최고가19.39억83㎡19.65억84㎡
99㎡타입 2종24.5억24.10 · 12층24.5억24.10 · 12층타입별 5년 최고가24.5억106 A
114㎡타입 2종19억24.05 · 15층19억24.05 · 15층타입별 5년 최고가19억114㎡
134㎡타입 1종12.6억18.03 · 12층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 18곳
입시·보습15분 안 4곳
- MAXACADEMY학원학원386m도보 7분보습 · 정원 50명
- 바로수학교습소교습소725m도보 13분
- 엠베스트SE옥수초중고수학영어전문학원학원808m도보 14분보습 · 정원 120명
외국어15분 안 6곳
- SNS학원학원65m도보 1분실용외국어 · 정원 60명
- 에스엘에스학원학원65m도보 1분실용외국어 · 정원 24명
- 지니어스애비뉴파크어학원학원163m도보 3분실용외국어
예체능15분 안 5곳
- 1-5디자인랩(Designlab)학원학원118m도보 2분미술 · 정원 46명
- 아이콩한남미술교습소교습소479m도보 8분
- 찰리스빅레드하우스학원학원516m도보 9분미술 · 정원 10명
기타15분 안 3곳
- 게이트한남어학학원학원727m도보 13분기타·미술·실용외국어 · 정원 166명
- 브로드웨이키즈학원학원808m도보 14분연극
- 성동라이즈어학원학원826m도보 14분기타·실용외국어 · 정원 144명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
10.9억2025.09.02 · A동 11층
60㎡ 이하 세대수
183세대49% 비중
최근 6개월 평균
6.38억3건 · ~56㎡ 구간
평당가
5,930만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
-21.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 16건 · 39㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2037㎡4층6.45억
26.06.2037㎡7층6.5억
26.05.1937㎡11층6.43억
26.05.1637㎡10층최저6.3억
26.05.0537㎡14층6.5억
26.04.2037㎡11층6.4억
26.02.2737㎡6층6.7억
26.02.0737㎡9층6.9억
25.11.2037㎡14층7.7억
25.03.2137㎡9층최고직거래8억
25.03.1437㎡9층7.05억
24.11.2537㎡14층7.35억
24.08.1737㎡11층7억
24.07.1637㎡4층6.4억
24.04.2037㎡10층6.8억
21.12.1537㎡11층최고8억
3평형별 비교
평형 9종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.9종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ | 6,370만+620만 +11% | 6.2억−1.8억 −22% | 5.78억−5,200만 −8% | +6.2% | — |
| 39㎡ | 5,750만기준 | 8억기준 | 6.3억기준 | -11.6% | — |
| 49㎡타입 3종 | 3,010만−2,740만 −48% | 8.99억+9,900만 +12% | 8.99억+2.69억 +43% | — | — |
| 59㎡타입 62A·63B | 6,480만+730만 +13% | 12.5억+4.5억 +56% | 10.9억+4.6억 +73% | +14.7% | — |
| 74㎡타입 72A·72B·72C·73A·74B | 6,520만+770만 +13% | 15.3억+7.3억 +91% | 12억+5.7억 +90% | +4.4% | 54%최근 1년 |
| 84㎡타입 3종 | 7,670만+1,920만 +33% | 19.65억+11.65억 +146% | 16억+9.7억 +154% | — | — |
| 99㎡타입 106A·106B | 3,720만−2,030만 −35% | 24.5억+16.5억 +206% | 24.5억+18.2억 +289% | — | — |
| 114㎡타입 122A·122B | 3,500만−2,250만 −39% | 19억+11억 +138% | 19억+12.7억 +202% | — | — |
| 134㎡ | 3,210만−2,540만 −44% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 8억
- 5년 최저가
- 6.3억
- 1년 변동
- -11.6%
- 전세 평균
- 3.28억 51건
39㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한남한성 104m · 125세대 · 1974년 평당 5,160만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 한남아이파크 239m · 280세대 · 2017년 평당 6,480만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 한남더힐 314m · 600세대 · 2011년 평당 2억 260만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 나인원 한남 425m · 341세대 · 2019년 평당 2억 9,460만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 동원베네스트 464m · 129세대 · 2010년 평당 6,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
한남동 아파트