목동7단지
실거래 27억 · 66A · 26.09
30년 이상
2,550세대
34개동 · 최고 15층
광주고속 경남기업 한일개발 경향건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,550세대34개동 · 최고 15층 · 1986년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡72060~85㎡1,20085~135㎡630
평형 타입5353.88㎡ · 480세대5959.39㎡ · 240세대6464.40㎡ · 48세대66A66.60㎡ · 959세대74C74.12㎡ · 192세대101101.20㎡ · 609세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,550세대
- 동·층
- 34개동 · 15층
- 사용승인
- 1986.10.06
- 총 주차면
- 1,285면
- 지상·지하
- 1,285면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 100,020㎡
- 세대당 지분
- 39.2㎡
- 관리면적
- 244,025㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 43대
- CCTV
- 499대
- 전기차 충전
- 26기
관리비
- 세대당 월
- 20.4만원
- 공용관리비
- 11.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,167원
- 개별사용료
- 9.2만원
- 장기수선
- 월 9,911원
- 충당금 적립
- 21.81억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 광주고속 경남기업 한일개발 경향건설
- 시행
- 서울시 목동지구 개발사업소
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 21%p 여유서울목동지구 택지개발사업 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.25.95억62~80㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종25억26.08 · 11층25억26.08 · 11층타입별 5년 최고가25억53㎡
59㎡타입 2종26.3억26.07 · 1층26.3억26.07 · 1층타입별 5년 최고가25억59㎡26.3억64㎡
74㎡타입 3종27억26.09 · 8층28.2억26.03 · 4층타입별 5년 최고가27.8억66 A28.2억74 C
84㎡타입 1종30.5억26.10 · 1층30.5억26.10 · 1층타입별 5년 최고가30.5억89㎡
99㎡타입 1종33억26.07 · 11층36.5억25.07 · 7층타입별 5년 최고가36.5억101㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 269곳 · 15분 483곳
입시·보습15분 안 279곳
- 국어의시작독서논술교습소교습소169m도보 3분독서논술1 · 정원 70명
- 나무영어교습소교습소169m도보 3분초등영어A
- 목동7단지책통클럽독서논술교습소교습소169m도보 3분독서논술1
외국어15분 안 23곳
- 스푼중국어교습소교습소329m도보 6분
- 모니카원격학원학원329m도보 6분
- 매그넷어학원학원356m도보 6분실용외국어 · 정원 63명
예체능15분 안 129곳
- 라리미술교습소교습소169m도보 3분초등미술1 · 정원 20명
- 로컬보컬스튜디오음악교습소교습소169m도보 3분
- 목동아르떼피아노음악교습소교습소169m도보 3분피아노A · 정원 18명
독서실15분 안 16곳
- 라이벌독학관에이치(H)독서실학원239m도보 4분
- 종로맥스(MAX)목동독서실학원319m도보 6분독서실
- 서울목1동점작심독서실학원329m도보 6분독서실 · 정원 216명
기타15분 안 36곳
- 깊은생각목동학원학원239m도보 4분보습 · 정원 359명
- 아쎈드스튜디오(ASCEND STUDIO)연기학원학원246m도보 4분
- 예일뮤직아카데미실용음악보컬학원학원273m도보 5분기타 · 정원 129명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
28.2억2026.03.03 · 725동 4층
60~85㎡ 세대수
1,200세대47% 비중
최근 6개월 평균
25.95억9건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1억 2,890만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+2.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
26%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 105건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0566 A8층27억
26.08.2866 A13층27.1억
26.06.2866 A712동15층26억
26.06.2666 A13층25.7억
26.06.1766 A710동15층25.3억
26.06.1266 A714동10층24.8억
26.06.1166 A711동13층25.75억
26.05.2974 C719동3층저층27.5억
26.05.2966 A717동14층25.7억
26.05.2666 A714동4층24.2억
26.05.1966 A731동4층24.9억
26.05.1474 C730동2층저층26.4억
26.04.2966 A712동1층저층21.65억
26.04.2466 A721동6층18.2억
26.04.1674 C727동3층저층26.3억
26.04.1566 A712동10층25.4억
26.04.1366 A713동14층25.5억
26.04.1366 A711동2층저층24.6억
26.04.0266 A714동2층저층23.75억
26.03.0374 C725동4층최고28.2억
26.02.0666 A711동11층27.7억
26.01.2866 A731동5층27.25억
25.12.1866 A712동3층저층26억
25.12.1666 A712동6층25.9억
25.10.2566 A711동3층저층27.8억
25.10.2366 A717동15층25.8억
25.10.2166 A721동15층26.4억
25.10.1866 A714동11층26.5억
25.10.1566 A710동4층26.9억
25.09.0666 A714동5층25.6억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1억 4,340만+1,450만 +11% | 25억−3.2억 −11% | 12.7억−2.28억 −15% | +20.1% | 23%최근 6개월 |
| 59㎡타입 3종 | 1억 2,790만−100만 −1% | 26.3억−1.9억 −7% | 13.85억−1.13억 −8% | -0.6% | 23%최근 1년 |
| 74㎡타입 66A·66B·74C | 1억 2,890만기준 | 28.2억기준 | 14.98억기준 | +10.3% | 26%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1억 770만−2,120만 −16% | 30.5억+2.3억 +8% | 27.5억+12.52억 +84% | — | — |
| 99㎡ | 1억 580만−2,310만 −18% | 36.5억+8.3억 +29% | 22억+7.02억 +47% | +8.2% | 35%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 28.2억
- 5년 최저가
- 14.98억
- 1년 변동
- +10.3%
- 전세 평균
- 6.67억 2053건
- 전세가율
- 26%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 목동현대아이파크 251m · 171세대 · 2003년 평당 5,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동성원 260m · 200세대 · 1997년 평당 6,790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동대원칸타빌3단지 353m · 154세대 · 2001년 평당 5,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동트라팰리스 362m · 522세대 · 2009년 평당 7,930만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 목동진도 399m · 183세대 · 1998년 평당 6,260만원84㎡ 기준 나란히 보기