목동4단지
실거래 22.2억 · 47B · 26.07
30년 이상
1,382세대
16개동 · 최고 20층
롯데건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,382세대16개동 · 최고 20층 · 1986년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡59460~85㎡24085~135㎡452135㎡~96
평형 타입47B47.25㎡ · 330세대48A48.69㎡ · 264세대65B65.34㎡ · 150세대67A67.58㎡ · 84세대95E95.34㎡ · 84세대95A95.67㎡ · 96세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,382세대
- 동·층
- 16개동 · 20층
- 사용승인
- 1986.09.30
- 총 주차면
- 1,820면
- 지상·지하
- 1,820면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 125%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 101,515㎡
- 세대당 지분
- 73.5㎡
- 관리면적
- 133,219㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 118대
- 전기차 충전
- 0기
사업
- 시공
- 롯데건설
- 시행
- 목동지구개발사업소
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 125%p 여유서울목동지구 택지개발사업 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.21.15억~56㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종22.2억26.07 · 18층22.2억26.07 · 18층타입별 5년 최고가22.2억47 B21억48 A
59㎡타입 2종22.5억26.04 · 2층24.5억26.02 · 14층타입별 5년 최고가24.5억65 B19.2억65 C
74㎡타입 1종24.95억26.01 · 6층24.95억26.01 · 6층타입별 5년 최고가24.95억67 A
99㎡타입 6종30억26.02 · 2층30.5억25.10 · 12층타입별 5년 최고가30억95 A22.95억95 E30.5억96 F20.35억95 C20.1억94 B20.25억93 D
114㎡타입 3종29.7억25.05 · 3층29.7억25.05 · 3층타입별 5년 최고가27억115 C29.7억122 A
149㎡타입 2종33.6억26.03 · 12층33.6억26.03 · 12층타입별 5년 최고가33.6억142 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 227곳 · 15분 708곳
입시·보습15분 안 513곳
- 목동하연과학교습소교습소43m도보 1분초등과학1 · 정원 16명
- 생각이자라나는이야기토론논술교습소교습소43m도보 1분보습·논술 · 정원 12명
- 이앤이영어전문학원학원202m도보 3분보습 · 정원 60명
외국어15분 안 32곳
- 피엘에스(PLS)어학원학원374m도보 6분실용외국어 · 정원 275명
- 목동어학원길벗아카데미6관학원학원395m도보 7분보습
- 스푼중국어교습소교습소429m도보 7분
예체능15분 안 114곳
- 라라피아노음악교습소교습소43m도보 1분입시피아노A · 정원 35명
- 예원아트미술교습소교습소43m도보 1분초등미술A · 정원 16명
- 이화꿈꾸는그림숲미술교습소교습소43m도보 1분미술 · 정원 8명
독서실15분 안 21곳
- 스터디랩독서실학원394m도보 7분독서실 · 정원 132명
- 시작독서실학원429m도보 7분독서실 · 정원 1,996명
- 서울목1동점작심독서실학원429m도보 7분독서실 · 정원 216명
기타15분 안 28곳
- 입시플랜트원격학원학원235m도보 4분
- 씨큐브코딩목동센터학원학원378m도보 7분진학상담지도·컴퓨터 · 정원 310명
- 유닛소프트코딩학원학원429m도보 7분컴퓨터 · 정원 128명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
22.2억2026.07.24 · 18층
60㎡ 이하 세대수
594세대43% 비중
최근 6개월 평균
21.15억4건 · ~56㎡ 구간
평당가
1억 4,580만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
+11.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
20%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 86건 · 49㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.2447 B18층최고22.2억
26.07.0448 A12층21억
26.07.0147 B5층20.4억
26.06.2548 A20층21억
26.05.2247 B15층20.6억
26.04.1747 B401동6층20억
26.04.1747 B408동17층18.95억
26.04.1748 A405동6층18.5억
26.04.1447 B405동9층18.7억
26.04.1047 B401동13층19.3억
26.03.2347 B408동18층21억
26.03.1847 B401동3층저층19.5억
26.03.1248 A405동2층저층20억
26.02.1447 B408동13층21억
26.02.1247 B402동2층저층19.8억
26.02.1148 A408동11층19.9억
26.01.2147 B405동12층16억
26.01.0947 B405동10층20.9억
26.01.0548 A404동14층19.6억
25.12.2947 B402동18층19.5억
25.12.2447 B404동4층19억
25.12.2348 A410동14층19억
25.12.1947 B408동15층18.7억
25.12.1847 B401동12층18.9억
25.12.1647 B405동18층18.6억
25.12.1247 B408동4층18.7억
25.11.0447 B402동7층21억
25.10.2448 A405동3층저층21억
25.07.2247 B410동6층18.1억
25.07.2247 B6층취소18.1억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 47B·48A | 1억 4,580만기준 | 22.2억기준 | 10.7억기준 | +23.4% | 20%최근 6개월 |
| 59㎡타입 65B·65C | 1억 2,130만−2,450만 −17% | 24.5억+2.3억 +10% | 13.5억+2.8억 +26% | +20.8% | 23%최근 1년 |
| 74㎡타입 67A | 1억 2,210만−2,370만 −16% | 24.95억+2.75억 +12% | 12억+1.3억 +12% | +12.3% | — |
| 99㎡타입 93D·94B·95A·95C·95E·96F | 1억 370만−4,210만 −29% | 30.5억+8.3억 +37% | 18.2억+7.5억 +70% | +14.5% | — |
| 114㎡타입 108B·115C·122A | 4,130만−1억 450만 −72% | 29.7억+7.5억 +34% | 21.8억+11.1억 +104% | — | — |
| 149㎡타입 142A·142B | 7,820만−6,760만 −46% | 33.6억+11.4억 +51% | 29.5억+18.8억 +176% | +7.9% | — |
- 5년 최고가
- 22.2억
- 5년 최저가
- 10.7억
- 1년 변동
- +23.4%
- 전세 평균
- 4.28억 1388건
- 전세가율
- 20%
49㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 목동3단지 289m · 1,588세대 · 1986년 평당 1억 2,140만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 목동대원칸타빌3단지 354m · 154세대 · 2001년 평당 5,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동금호어울림 358m · 371세대 · 2004년 평당 4,240만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 목동대원칸타빌2,3단지 358m · 511세대 · 2003년 평당 5,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동성원 457m · 155세대 · 2000년 평당 5,000만원84㎡ 기준 나란히 보기