목동대원칸타빌2,3단지
실거래 16.8억 · 84A·B · 26.09
20~30년
511세대
6개동 · 최고 15층
대원
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
511세대6개동 · 최고 15층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡960~85㎡38785~135㎡94135㎡~21
평형 타입8383.72㎡ · 47세대84A84.98㎡ · 235세대84B84.98㎡ · 90세대103103.68㎡ · 16세대119A119.46㎡ · 57세대144144.36㎡ · 19세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 511세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 2003.06.28
- 총 주차면
- 662면
- 지상·지하
- 89면 · 573면
- 지하 비율
- 87%
건물·대지
- 용적률
- 300%
- 건폐율
- 25.5%
- 대지면적
- 15,368㎡
- 세대당 지분
- 30.1㎡
- 관리면적
- 81,568㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 95대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 26.4만원
- 공용관리비
- 11.3만원
- 공용 ㎡당
- 709원
- 개별사용료
- 15만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 19.39억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대원
- 시행
- 조합
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(300%)이 상한보다 50%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.16.8억84A·B · 26.09.20 · 14층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종11.2억25.05 · 11층11.2억25.05 · 11층타입별 5년 최고가11.2억69㎡
84㎡타입 2종16.8억26.09 · 14층16.8억26.09 · 14층타입별 5년 최고가16.8억84 A·B 15.5억83㎡
99㎡타입 1종12억23.12 · 2층12억23.12 · 2층타입별 5년 최고가12억103㎡
114㎡타입 2종15.75억25.06 · 4층15.75억25.06 · 4층타입별 5년 최고가15.75억119 A·B
149㎡타입 1종17.02억26.02 · 11층17.02억26.02 · 11층타입별 5년 최고가17.02억144㎡
185㎡타입 1종14.7억19.12 · 12층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 151곳 · 15분 419곳
입시·보습15분 안 240곳
- 생각나는수학교습소교습소0m도보 1분보습 · 정원 64명
- 목동태학관아카데미학원학원49m도보 1분보습 · 정원 40명
- 목동수학학원길벗아카데미1관학원학원73m도보 1분보습 · 정원 120명
외국어15분 안 21곳
- 목동어학원길벗아카데미6관학원학원74m도보 1분보습
- 포티언어학원학원526m도보 9분실용외국어 · 정원 28명
- 스푼중국어교습소교습소564m도보 10분
예체능15분 안 109곳
- 이화뮤직클래스음악교습소교습소0m도보 1분음악일반1 · 정원 10명
- 예나아르떼미술교습소교습소55m도보 1분초등미술2 · 정원 4명
- 피아노콤마음악교습소교습소55m도보 1분입시바이올린중급B · 정원 110명
독서실15분 안 20곳
- 스터디랩독서실학원358m도보 6분독서실 · 정원 132명
- 일취월장목동점관리형독서실학원398m도보 7분독서실 · 정원 72명
- 스터디뱅크독서실학원498m도보 9분독서실 · 정원 707명
기타15분 안 29곳
- 입시플랜트원격학원학원256m도보 4분
- 본점코리아이용전문학원학원283m도보 5분이·미용 · 정원 200명
- 아쎈드스튜디오(ASCEND STUDIO)연기학원학원456m도보 8분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
16.8억2026.09.20 · 14층
60~85㎡ 세대수
387세대76% 비중
최근 6개월 평균
16.8억최근 거래 · 26.09.20 · 14층
평당가
5,440만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 44건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2084 A·B14층최고16.8억
26.05.2783㎡6층15억
26.05.2384 A·B8층15.3억
26.02.0683㎡204동11층15.5억
25.12.1983㎡204동5층14.3억
25.12.1784 A·B204동4층14.2억
25.11.1983㎡204동5층14.3억
25.11.1884 A·B203동9층14.2억
25.10.1184 A·B204동11층14.5억
25.10.0484 A·B201동6층14.2억
25.10.0484 A·B204동6층13.9억
25.09.3083㎡2층취소저층13.35억
25.09.2983㎡204동2층저층13.35억
25.09.2983㎡2층취소저층13.35억
25.09.1384 A·B203동2층저층14.3억
25.09.1184 A·B202동11층13.9억
25.08.3084 A·B201동12층13.9억
25.08.1584 A·B204동14층13.85억
25.07.0784 A·B203동2층저층12.9억
25.06.0684 A·B203동1층저층12.99억
25.06.0684 A·B1층취소저층직거래12.99억
25.06.0684 A·B1층취소저층12.99억
25.05.3183㎡204동12층12.8억
25.05.3183㎡12층취소12.8억
25.05.2783㎡204동5층12.5억
25.05.2783㎡5층취소12.5억
25.05.2484 A·B203동14층12.8억
25.05.1784 A·B202동4층12.9억
25.03.2284 A·B202동11층12.7억
25.03.0784 A·B201동10층12.9억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,640만−3,310만 −56% | 11.2억−5.6억 −33% | 11.2억+9,500만 +9% | — | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 5,950만기준 | 16.8억기준 | 10.25억기준 | +13.1% | 48%최근 1년 |
| 99㎡ | 2,160만−3,790만 −64% | 12억−4.8억 −29% | 12억+1.75억 +17% | — | — |
| 114㎡타입 119A·119B | 2,490만−3,460만 −58% | 15.75억−1.05억 −6% | 15.3억+5.05억 +49% | — | — |
| 149㎡ | 3,900만−2,050만 −34% | 17.02억+2,200만 +1% | 16.72억+6.47억 +63% | — | — |
| 185㎡ | 2,400만−3,550만 −60% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 16.8억
- 5년 최저가
- 10.25억
- 1년 변동
- +13.1%
- 전세 평균
- 7.47억 482건
- 전세가율
- 48%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 목동대원칸타빌3단지 153m · 154세대 · 2001년 평당 5,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 목동금호어울림 171m · 371세대 · 2004년 평당 4,240만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 목동4단지 358m · 1,382세대 · 1986년 평당 1억 4,580만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 목동금호타운 401m · 103세대 · 1995년 나란히 보기
- 목동현대아이파크 433m · 171세대 · 2003년 평당 5,670만원84㎡ 기준 나란히 보기