APTVS 아파트 스펙 비교

송림 풍림아이원

실거래 2.7억 · 59㎡ · 26.10 10~20년 1,355세대 20개동 · 최고 21층 풍림건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,355세대20개동 · 최고 21층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡58460~85㎡60385~135㎡168
평형 타입4040.35㎡ · 90세대5959.97㎡ · 494세대8484.93㎡ · 603세대114114.53㎡ · 168세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
1,355세대
동·층
20개동 · 21층
사용승인
2009.08.07
총 주차면
1,392면
지상·지하
217면 · 1,175면
지하 비율
84%
건물·대지
용적률
281%
건폐율
19.8%
대지면적
48,387㎡
세대당 지분
35.7㎡
관리면적
183,582㎡
용도지역
준주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
혼합식
관리방식
위탁관리
승강기
33대
CCTV
264대
전기차 충전
10기
관리비
세대당 월
22.5만원
공용관리비
9.5만원
공용 ㎡당
702원
개별사용료
13만원
장기수선
월 9,950원
충당금 적립
15.45억원
기준 월
2026.08
사업
시공
풍림건설
시행
풍림건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소

준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 219%p 여유

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균2.51억56~62㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.35억26.09 · 1층1.93억22.07 · 15층타입별 5년 최고가1.93억40㎡
59㎡타입 1종2.7억26.10 · 21층3.36억22.01 · 12층타입별 5년 최고가3.36억59㎡
84㎡타입 1종3.43억26.10 · 20층4.17억22.02 · 10층타입별 5년 최고가4.17억84㎡
114㎡타입 1종3.75억26.08 · 13층4.65억21.12 · 8층타입별 5년 최고가4.65억114㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 13곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 12곳
  • 송림EIE영어수학학원학원218m도보 4분보습 · 정원 618명
  • 송림해법영어교습소교습소242m도보 4분보습 · 정원 40명
  • 연세학원학원256m도보 4분보습 · 정원 384명
예체능15분 안 7곳
  • 조이음악학원학원242m도보 4분음악 · 정원 60명
  • 숙명하모니음악학원학원329m도보 6분음악 · 정원 144명
  • THE릴리음악학원학원415m도보 7분음악 · 정원 20명
기타15분 안 1곳
  • 책나무송림혜윰학원학원496m도보 9분보습 · 정원 1,764명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.17억2022.02.28 · 10층
60~85㎡ 세대수
603세대45% 비중
최근 6개월 평균
3.3억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,290만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 110건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2884㎡20층3.43억
26.10.2684㎡17층3.42억
26.09.1984㎡13층3.08억
26.09.0684㎡6층3.28억
26.07.1984㎡2층저층2.92억
26.07.1084㎡117동10층3.28억
26.07.0784㎡105동2층저층3.23억
26.05.2184㎡111동2층저층2.95억
26.05.0984㎡107동16층3.25억
26.04.2784㎡108동3층저층3.4억
26.04.1884㎡106동5층3.4억
26.03.3084㎡106동4층3억
26.03.2784㎡115동5층3.26억
26.02.2384㎡118동15층3.1억
26.01.0584㎡118동12층3.15억
25.12.3184㎡118동18층3.25억
25.12.1084㎡108동16층3.23억
25.11.2884㎡105동16층3.27억
25.11.2284㎡107동16층3.15억
25.11.1884㎡106동14층3.3억
25.09.0984㎡115동19층3.23억
25.08.3184㎡3층취소저층3.2억
25.08.3084㎡117동3층저층3.2억
25.06.2884㎡117동14층3.15억
25.06.0184㎡118동9층3.15억
25.05.2784㎡108동15층3.03억
25.05.2384㎡119동12층3.1억
25.04.2384㎡108동4층3.15억
25.03.3184㎡118동3층저층3억
25.03.0984㎡111동11층3.27억

3평형별 비교

평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교4종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
39㎡1,230만−60만 −5%1.93억−2.24억 −54%1.35억−1.45억 −52%-3.0%—
59㎡1,390만+100만 +8%3.36억−8,100만 −19%2억−8,000만 −29%+0.1%81%최근 6개월
84㎡1,290만기준4.17억기준2.8억기준+2.0%75%최근 1년
114㎡1,100만−190만 −15%4.65억+4,800만 +12%3.75억+9,500만 +34%-3.3%—
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
4.17억
5년 최저가
2.8억
1년 변동
+2.0%
전세 평균
2.43억 349건
전세가율
75%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순