APTVS 아파트 스펙 비교

송림휴먼시아1단지

실거래 2.35억 · 59A · 26.10 10~20년 1,011세대 11개동 · 최고 25층 풍림건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,011세대11개동 · 최고 25층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡49760~85㎡41785~135㎡97
평형 타입59C59.73㎡ · 49세대59A59.75㎡ · 224세대59B59.99㎡ · 224세대8484.86㎡ · 417세대114114.81㎡ · 97세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
1,011세대
동·층
11개동 · 25층
사용승인
2009.07.29
총 주차면
1,065면
지상·지하
315면 · 750면
지하 비율
70%
건물·대지
용적률
217%
건폐율
14.2%
대지면적
48,721㎡
세대당 지분
48.2㎡
관리면적
130,290㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
24대
CCTV
215대
전기차 충전
22기
관리비
세대당 월
22.1만원
공용관리비
9.6만원
공용 ㎡당
744원
개별사용료
12.5만원
장기수선
월 2.4만원
충당금 적립
9.02억원
기준 월
2026.08
사업
시공
풍림건설
시행
LH
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소

제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 83%p 여유

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균2.43억56~62㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종2.35억26.10 · 11층3.48억22.04 · 25층타입별 5년 최고가3.27억59 A3.35억59 B3.48억59 C
84㎡타입 1종3억26.09 · 6층4.15억21.12 · 13층타입별 5년 최고가4.15억84㎡
114㎡타입 1종3.88억26.10 · 10층5억21.11 · 24층타입별 5년 최고가5억114㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 10곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 12곳
  • 같이수학교습소교습소107m도보 2분중등수학
  • 썬잉글리시영어교습소교습소107m도보 2분영어초등1 · 정원 24명
  • 송림해법영어교습소교습소217m도보 4분보습 · 정원 40명
예체능15분 안 7곳
  • 조이음악학원학원217m도보 4분음악 · 정원 60명
  • THE릴리음악학원학원413m도보 7분음악 · 정원 20명
  • 숙명하모니음악학원학원508m도보 9분음악 · 정원 144명
기타15분 안 1곳
  • 책나무송림혜윰학원학원556m도보 10분보습 · 정원 1,764명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.15억2021.12.28 · 13층
60~85㎡ 세대수
417세대41% 비중
최근 6개월 평균
3.13억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,220만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 50건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2384㎡6층3억
26.09.2184㎡13층3.1억
26.09.0184㎡21층3.2억
26.08.0584㎡106동24층3.2억
26.07.0284㎡103동10층3.15억
26.06.2984㎡5층취소3.3억
26.05.2684㎡106동23층3.2억
26.03.0584㎡101동12층3.1억
26.03.0584㎡12층취소3.1억
26.03.0184㎡108동6층3.17억
26.02.1384㎡105동4층3.09억
26.01.1284㎡105동11층2.88억
26.01.0384㎡103동2층저층3.16억
25.12.2384㎡105동1층저층최저2.83억
25.11.2584㎡1층취소저층2.85억
25.09.1784㎡105동21층3.29억
25.08.1584㎡109동5층3.2억
25.08.0284㎡101동13층3.18억
25.07.2684㎡108동23층3.15억
25.07.2284㎡105동19층3.29억
25.07.2284㎡19층취소3.29억
25.07.1884㎡108동8층3.2억
25.05.0184㎡108동19층2.95억
25.03.1584㎡106동1층저층2.9억
25.02.2584㎡101동9층3.28억
25.01.1584㎡105동8층3.25억
24.11.0784㎡106동20층2.9억
24.10.1284㎡106동2층저층3억
24.10.0884㎡106동14층3.13억
24.09.0384㎡108동24층2.95억

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡타입 59A·59B·59C1,350만+130만 +11%3.48억−6,700만 −16%2.2억−6,300만 −22%-0.5%83%최근 6개월
84㎡1,220만기준4.15억기준2.83억기준-2.8%73%최근 1년
114㎡1,110만−110만 −9%5억+8,500만 +20%3.5억+6,700만 +24%+2.0%—
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
4.15억
5년 최저가
2.83억
1년 변동
-2.8%
전세 평균
2.28억 170건
전세가율
73%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순