미륭
실거래 1.04억 · 39㎡ · 26.09
30년 이상
560세대
14개동 · 최고 5층
동부건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
560세대14개동 · 최고 5층 · 1990년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡560
세대당 주차0.53대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 560세대
- 동·층
- 14개동 · 5층
- 사용승인
- 1990.06.25
- 총 주차면
- 299면
- 지상·지하
- 299면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 22,962㎡
- 세대당 지분
- 41.0㎡
- 관리면적
- 30,320㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 0대
- CCTV
- 25대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 6.8만원
- 공용관리비
- 5.3만원
- 공용 ㎡당
- 973원
- 개별사용료
- 1.5만원
- 장기수선
- 월 7,483원
- 충당금 적립
- 4.5억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동부건설
- 시행
- 인천광역시건설종합본부
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.9,630만~56㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 2종1.04억26.09 · 2층1.55억22.04 · 4층타입별 5년 최고가1.18억35㎡1.55억39㎡
49㎡타입 1종1.35억26.06 · 1층1.8억22.04 · 3층타입별 5년 최고가1.8억49㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 26곳 · 15분 38곳
입시·보습15분 안 25곳
- 공감학원학원104m도보 2분보습 · 정원 918명
- 파우학원학원126m도보 2분보습 · 정원 1,331명
- 명지수학교습소교습소165m도보 3분초등반 · 정원 12명
외국어15분 안 1곳
- 코이노니아영어교습소교습소626m도보 11분실용외국어 · 정원 42명
예체능15분 안 9곳
- 소리울음악학원학원126m도보 2분음악 · 정원 66명
- 선명음악교습소교습소320m도보 6분피아노 · 정원 30명
- 선율음악교습소교습소462m도보 8분초급A · 정원 50명
기타15분 안 3곳
- 가정서예과외교습소교습소29m도보 1분서예 · 정원 9명
- 리버커피바리스타학원학원609m도보 11분식음료품
- 인천서강실용음악학원학원680m도보 12분기타 · 정원 182명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
1.8억2022.04.18 · 3층
60㎡ 이하 세대수
560세대100% 비중
최근 6개월 평균
9,630만6건 · ~56㎡ 구간
평당가
760만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
-4.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
82%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 70건 · 39㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2739㎡107동5층직거래8,500만
26.09.0239㎡104동2층저층1.04억
26.08.0139㎡107동2층저층직거래8,500만
26.07.2235㎡5층최저7,300만
26.07.1039㎡113동5층최저7,300만
26.04.2439㎡107동4층9,000만
26.04.2039㎡110동4층직거래1억
26.03.2439㎡105동1층저층9,000만
26.01.0535㎡102동1층저층7,500만
25.10.2739㎡110동2층저층1.05억
25.10.1339㎡109동4층8,750만
25.09.1239㎡104동3층저층1.05억
25.08.1639㎡109동5층8,000만
25.07.2439㎡110동3층저층9,800만
25.07.0639㎡5층취소7,000만
25.07.0239㎡109동5층9,300만
25.06.1739㎡108동3층저층1.09억
25.04.1239㎡108동1층저층1.2억
25.03.2639㎡105동3층저층1억
25.03.1739㎡107동1층저층1.23억
25.01.2339㎡113동4층9,000만
25.01.2139㎡110동1층저층1.12억
24.09.3039㎡104동5층8,500만
24.07.1539㎡106동3층저층1.02억
24.07.1439㎡110동2층저층1억
24.07.0439㎡107동3층저층직거래9,500만
24.05.2139㎡109동4층직거래1억
24.05.1339㎡106동4층9,850만
24.05.0839㎡104동2층저층1억
24.03.1239㎡104동3층저층1.02억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡타입 2종 | 720만기준 | 1.55억기준 | 7,300만기준 | -17.4% | 90%최근 6개월 |
| 49㎡ | 870만+150만 +21% | 1.8억+2,500만 +16% | 1.13억+4,000만 +55% | 0.0% | 69%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 1.55억
- 5년 최저가
- 7,300만
- 1년 변동
- -17.4%
- 전세 평균
- 7,530만 297건
- 전세가율
- 90%
39㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송현동부 221m · 송현동 · 1,140세대 · 1990년 평당 1,030만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 송현 삼두2차 306m · 송현동 · 432세대 · 1987년 평당 1,040만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 솔빛마을주공2차2단지 433m · 송현동 · 354세대 · 2003년 평당 1,250만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 송현 삼두1차 450m · 송현동 · 264세대 · 1984년 나란히 보기
- 솔빛마을주공2차1단지 478m · 송현동 · 386세대 · 2003년 평당 1,470만원59㎡ 기준 나란히 보기